1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авто-видео

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем MrBlack656, 21.11.12.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
  2. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    выехал с одностороннего движения, не вижу кому он там помешать может.
     
  3. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    нет. Если, конечно, в той части автору видео допустимо ехать прямо (не видны знаки, разметка, иль, хотя бы, адрес)



    Пункт 9.1(1) ПДД "
    9.1(1). На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1, 1.3 или разметкой 1.11, прерывистая линия которой расположена слева.
    (п. 9.1(1) введен Постановлением Правительства РФ от 28.06.2017 N 761)"
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/d08dbb6ef3956314fd36b1d54a9393598f057acf/

    Лишение прав.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14.09.21
  4. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    @OlegN, ты цитируешь не то...
    И картинки не соответствуют той ситуации. Там нет полосы по середине перекрестка.

    Наш случай похож на последний вариант (см.фото)

    [​IMG]

    Вот более похоже на нашу ситуацию, т.к. наличие трамвайных путей влияет только на "крайнее положение т.с." в начале маневра...

    [​IMG]

    @OlegN, ты же приводишь пример вот такого перекрестка (см. второй вариант на рисунке)

    [​IMG]

    Вот все что касается трамвайных путей, перекрестка и разворота
    --
    8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

    При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
    --

    Вот собственно и все.

    Млин... :d
    Вернулся и еще раз посмотрел фотку.
    Там такой кривой перекресток. И т.пути явно "не на одном уровне" с проезжей частью...

    Т.ч. такой перекресток запросто можно классифицировать как перекресток с двумя пересечениями ПЧ. И на трамвайных путях как раз и будет та самая "встречка".
     
  5. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    нужна схема перекрестка, или адрес...
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Батова это, на Красном..
     
  7. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
  9. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    где там по созидательской или штеменко одностороннее движение как на картинке?:

    ему прямо
     
  10. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    Автор выезжает с Созидательской, односторонне по Поддубного направо от автора. Точнее, встречные разделены трамвайными путями, знака одностороннего движения я там не помню. Посмотрите панорамы по ссылке, которую я дала

    Screenshot_2021-09-14-17-08-20-924_com.android.chrome.jpg
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    те, автор желает попасть на Штеменку? да , знак бы разрулил все.
     
  12. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    @Xolodok, автор выезжает со второстепенной. Второе авто ему точно не мешает. Вопрос автора в том, можно ли там так разворачиваться
    Screenshot_2021-09-14-17-32-35-881_com.android.chrome.jpg
     
  13. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Я изначально посчитал что на фотке вот какой вариант пересечения
    Посмотрев на рельсы на картинках, считаю что по ним точно не получится ездить "в попутном направлении". :d

    Т.о. получаем перекресток с двумя пересечениями ПЧ. А на таком так поворачивать нельзя. См. второй вариант на моей последней картинке что есть выше.
    @OlegN, все правильно рассудил.

    Но есть у вас такой перекресток "у Белого аиста" так там и налево поворачивают "по малому радиусу", не говоря уже про развороты. :d
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    там ключевое, что имеется движение по встречке , в нашем случае на Штеменко, но судя по
    то полюбас ему ждать.
     
  15. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Так обсуждается не "преимущество проезда" а "правильность разворота".
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    так то да, но когда задумываешься об этом? уходишь направо - практически пох, а стремишься вверьх, уже дискомфорт..
     
  17. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    а ничего что одностороннего по созидательской нет? а по поддубного к картинке отношения не имеет
     
    Последнее редактирование: 15.09.21
  18. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Я не совсем понимаю о чем ты...

    Автор фото едет правильно?
    Второе авто стоит мордой к нему. Как раз на "встречке", т.к. земля, по которой проложены рельсы не является ПЧ. Как "зеленка" на картинке.

    @o000oo, ты нарисуй тот перекресток... Определи пересечение ПЧ... Нарисуй траекторию ТС...
    И если увидишь что авто покидает пересечение ПЧ на полосе для встречного движения - вот тебе и лишенка.

    Я не владею информацией про то конкретное место, потому такую картинку правильно нарисовать не могу. :shuffle:
     
    Земляника нравится это.
  19. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    никто и не говорит об одностороннем по Созидательской. Поддубного к картинке очень даже отношение имеет - авто на фото разворачивается на улице Поддубного
     
  20. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    не двигаться вообще, пока не рассветёт, либо со скоростью пешехода
    там ничто и не запрещает поворачивать по малому радиусу

    Кашкай ехал "снизу" от синей надписи про остановку ул г Штеменко

    1.jpg
     
    Последнее редактирование: 16.09.21
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    началось..:facepalm:
    так и погибшим нех на дороге место занимать тогда.
    дюже грамотно поступили? троса не было? че на обочине не стоялось/не ждалось подмоги?
     
  22. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    @-Евгенич-, на фотке я не нашел трамвайных путей... :shuffle:

    Вот на фотке два варианта перекрестка. Смотри как пересекаются ПЧ. Там так?

    Трамвайные пути "между" ПЧ (что видны на других фото того места) создают второй случай с пересечениями ПЧ.
    И если второе авто поворачивает как авто на фотке - это "встречка" и лишение.

    А что еще может "запрещать" разворот по малому радиусу? :)
    Разве что полосы для движения по перекрестку...

    [​IMG]
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    на разных уровнях, с асфальтом, к тому же. Баррикадная/Рабоче-Крестьянская, не такой перекресток?

    Hyundai Solaris сбил дорожного рабочего под Пензой
    к стати о пешеходах..
     
  24. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Вот это место я знаю!
    Я учился когда-то давно на Барикадной, чуть выше Рабоче-Крестьянской. :cool:

    Там правда т.пути отделены от ПЧ сплошной линией (там где теоретически на них можно заехать).
    Так вот там два пересечения ПЧ и если делать разворот (если он там разрешен знаками) - то делать его нужно по большому радиусу.
    Иначе гайцы повяжут и начнут оформлять "лишенку".

    Сразу хочу напомнить что такое ПЧ в ПДД
    ---
    "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
    ---

    Т.е. т.пути в ПЧ не входят, если по ним запрещено ездить (знаки, разметка) или такое не предусмотрено конструктивно.
     
  25. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    @ksa, @Земляника, для вас вот эта табличка синяя с белой стрелкой значения не имеет или это не нужная часть пейзажа?

    на пересечении этих перекрестков со стороны машины на картинки на Поддубного пересечения со Штеменко есть знак одностороннее движение направо?

    а кроме запрещать других презначертаний для инструкций к действию не существует? например, чтобы не создавать помех других? или быдло только кнут понимает?
     

    Вложения:

    • 234234234.jpg
      234234234.jpg
      Размер файла:
      25,3 КБ
      Просмотров:
      57
  26. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    У нас в Волжском есть перекресток ул.Горького и ул.Свердлова... Так вот он там такой кривой! :frustrated:
    Гайцы там частенько любили разводить водителей на "встречку". Де поворачивая на лево с ул.Свердлова (ели ехать мимо ДОСААФа) нужно "заезжать аж за рельсы"! :eek:
     
  27. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    @o000oo,
    Где я утверждаю, что там есть знак одностороннего движения?

    @o000oo,
    Посмотреть вложение 296633 [/QUOTE]
     
  28. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Удобство понятие относительное... :rolleyes:
    Например можно долго спорить "как разъезжаться левыми или правыми бортами" при поворотах налево...
    А вот запрещено/разрешено вполне описывается ПДД

    Ты рисовал только там где одно пересечение ПЧ?
    Там возможен разворот по обоим траекториям. Одностороннее движение там никак не запрещает такой маневр.

    Или ты просто критикуешь ту картинку?
    Де там знак есть а в рассматриваемой ситуации его нет?

    Так это не дает никакой разницы в рассматриваемом вопросе. :)
    Тут главное пересечения ПЧ и нет ли выезда на встречку при выезде из них (пересечений ПЧ).
    Вот и все.

    @o000oo, вот если бы одностороннее движение было в другую сторону! Т.е. "в сторону разворота" - тогда и при двух пересечениях ПЧ выезда на встречку не было бы. :)
    И такой разворот (по малому радиусу) был бы не запрещен.
    Но не факт что удобен тем, кто сзади просто хочет поворачивать налево... :rolleyes:
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а между прочем, в 1990м, я проехав всего тот
    , сдал на категорию "В".
    Но ключевое было, пропустить прямого со Свердлова.