1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каково работать в Москве не москвичу )))

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Welcome, 21.11.12.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Довольно хорошая журналистика - интересные результаты работы - http://www.mk.ru/daily/newspaper/article/2012/11/15/774908-vahtovyiy-ad.html

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 23:29 ----------








     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Welcome, правильнее было бы "каково работать в Москве разнорабочим не из Москвы" :)
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Я не удержался от аналогии с имеющейся в этом разделе темой )
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    ну если в деревне им удачи не видать
     
  5. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Не первый год меня интересует вопрос: почему кто-то в деревне реально пашет и "видит удачу", а кто-то баклуши бьет и жалуется на безработицу, правительство, злой рок и т.п.?
     
  6. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Что-то чрезчур все описано страшно. Работал в мск в командировке. Общался с гастерами с хохляндии. Неплохо у них дела. Может, конечно, не везде так...но сколько у меня друзей уезжало туда даже на заводы работать - все довольны и назад не хотят.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    опять "журналистское расследование"? Краски погуще, картина пострашнее?
    Если такие тяжелые условия в даной фирме, может устроиться в другую? Или таки за 7 тыщ в деревне? Кроме суммы дензнаков есть же еще и понятие жизенного комфорта - человек должен не только работать, но еще и достаточно питаться и достаточно отдыхать. Жизнь то свою зачем губить?
     
  8. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Нужно тогда водителем-машинистом в метро идти. 60-85 зп...во время обучения выплачиавается стипендия - 15-20к.
     
  9. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    помнится, на этих объявлениях раньше было уточнение - для жителей Москвы и МО. сейчас это убрали?
     
  10. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Про корейсские заводы по сборке телевизоров все так и есть, кроме утренней зарядки.
     
  11. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    не обратил внимание. При желании - все достижимо.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    За корейские не знаю, Токио, Центральный офис крупнейшей международной корпорации, утром все приходят в офис и все совместно делаю зарядку, прямо в своих кабинетах, встают около столов и заряжаются, видел собсьвенными глазами неоднократно.
    Китай, утром выходят в парк и делают зарядку сотни людей, опять же видел своими глазами... первый раз аж испугался, что думаю за столпотворение...
    Мск... в большом спально районе, в хорошом парке де есть все для бега, бегают максиму 20 человек, это летом весной, в хорошую погоду... сейчас человек 5-6 не больше...
    Не берегут себя москвичи...
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Прям как я в школьные годы, вся школа утром на улице делала зарядку, при плохой погоде - в здании школы :) Ну и между уроков зарядка для кистей, в начальных класах "мы писали, мы писали наши пальчики устали, мы немного отдохнем и опять писать начнем" :)
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    кажись, только мужиков берут..непонятно, почему, кстати
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Какие то странные страшные байки про жизнь в убогих общагах и копеешную ЗП. У нас в городе полно ваканский кассиров за 12-20 штук, а в МАНовской газетке каждый месяц публикую фотку "работника месяца" с ЗП около 30к. Особенно бредово выглядит инфа про "5 часов на проезд до работы" - ну какому вменяемому работодателю охота 5 часов держать автобус с сотрудниками в пробке? Ну и один туалет на 3-х этажное здание по 12 чел в 12м комнате это из области фантастики - тут в квартире то один туалет на 4-х вызывает заторы, а на 500 человек это просто 450 сотрудников обо$$авшихся в очереди в туалет :)

    ИМХО 7 в деревне, в маленьком магазинчике, где все свои (т.е. и мяско подешевке свежее и самогончик и прочее), + есть свое же хозяйство (куры-картошка и пр. мелочь которая есть у всех) куда лучше чем фантастический 20-ти часовой раб день в Моркве за 30к :)
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А в питере был прецендент... Дама хотела утроиться машинстом в метро, даже судилась, проиграла...
    подробности в сети можно найти.
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Жду на второй странице говносрач
     
  18. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    шовинисты, блин.
     
  19. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Цитаты какашка, журналисткий преукрашенный бред.
    Что к зарядке привязались? Хз как сейчас, но в том году весь офис Волгофарма утром дружно выходил на зарядку.
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Дальше можно не читать. Это всё чушь собачья и выдумки журналюшек.
     
  21. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Дейстительно. Выходит все недовольны, но в трудинспекцию пожаловаться духу не хватило? В том числе и самой журналистке.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Почитайте книгу "Не прислоняться". Там много интересного про метро. Автор - машинист с приличным стажем.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    В советское время нам в школе рассказывали что советские бабы овладели всем профессиями, кроме шахтера, и туда хотели бы, но из за боагородства партии и правительства столь тяжелый труд бабам не разрешили

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2012 08:48 ----------

    не знаю как насчет остального, но в Волгограде на одном из вполне серьезных заводов именно так, заявление бесдаты пишешь сразу
     
  24. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    2003й год. Стройка на Воробьевых горах. Рабочие живут за городом в бывшей казарме. Автобус их возит. Время б пути 2.5 часа. Туда и обратно как раз 5 часов

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2012 09:27 ----------

    ах да, рабочий день у них с 8 до 20
     
  25. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Вольффф, остается один вопрос - зачем? У них паспорта поотбирали?
     
  26. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    да как обычно, там откуда приехали было ещё хуже.
     
  27. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Zuka58, хорошо. Следующий вопрос. Если было еще хуже и они улучшили свою жизнь - стоны о чем?

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2012 12:11 ----------

    А вот это, кстати, легко. Наверняка проще и дешевле за автобус платить, чем за жилье для ~ 50 человек (сколько там экарус вмещает?) в центре :)))
     
  28. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    мне что ли следующий вопрос? ну и спросил бы у них.

    очевидно же, что это работа мечты и надо молчать в тряпочку, чтобы не привлекать конкурентов.
     
  29. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    +1, на счет паспортов не знаю, до этой стадии я не стал исследовать. Думаю смысл в том что работника надо утомить до такой степени, что бы у него не было ни сил, ни времени, ни желания идти куда-то жаловаться или искать место получше или еще что-либо
     
  30. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Вольффф, смысл как раз в том, чтобы дешево поиметь рабочую силу. И пока эта сила согласна на такие условия - они и будут предлагаться. Никто их специально "утомлять" и не думает. Тупо экономят на жилье работникам и зарплате им же.
    Скажу за себя конечно. Но я не понимаю тех людей, кто так работает, да еще и без зп практически. Не понимаю в чем - ну ладно, когда устраивался на работу, мог не знать всех условий и т.д. Но после того, как все прочувствовал на своей шкуре (а я думаю, на это надо неделю максимум. Месяц, до зарплаты - это самый потолок) зачем продолжают работать? Мазохисты?