Довольно хорошая журналистика - интересные результаты работы - http://www.mk.ru/daily/newspaper/article/2012/11/15/774908-vahtovyiy-ad.html ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 23:29 ----------
Не первый год меня интересует вопрос: почему кто-то в деревне реально пашет и "видит удачу", а кто-то баклуши бьет и жалуется на безработицу, правительство, злой рок и т.п.?
Что-то чрезчур все описано страшно. Работал в мск в командировке. Общался с гастерами с хохляндии. Неплохо у них дела. Может, конечно, не везде так...но сколько у меня друзей уезжало туда даже на заводы работать - все довольны и назад не хотят.
опять "журналистское расследование"? Краски погуще, картина пострашнее? Если такие тяжелые условия в даной фирме, может устроиться в другую? Или таки за 7 тыщ в деревне? Кроме суммы дензнаков есть же еще и понятие жизенного комфорта - человек должен не только работать, но еще и достаточно питаться и достаточно отдыхать. Жизнь то свою зачем губить?
Нужно тогда водителем-машинистом в метро идти. 60-85 зп...во время обучения выплачиавается стипендия - 15-20к.
За корейские не знаю, Токио, Центральный офис крупнейшей международной корпорации, утром все приходят в офис и все совместно делаю зарядку, прямо в своих кабинетах, встают около столов и заряжаются, видел собсьвенными глазами неоднократно. Китай, утром выходят в парк и делают зарядку сотни людей, опять же видел своими глазами... первый раз аж испугался, что думаю за столпотворение... Мск... в большом спально районе, в хорошом парке де есть все для бега, бегают максиму 20 человек, это летом весной, в хорошую погоду... сейчас человек 5-6 не больше... Не берегут себя москвичи...
Прям как я в школьные годы, вся школа утром на улице делала зарядку, при плохой погоде - в здании школы Ну и между уроков зарядка для кистей, в начальных класах "мы писали, мы писали наши пальчики устали, мы немного отдохнем и опять писать начнем"
Какие то странные страшные байки про жизнь в убогих общагах и копеешную ЗП. У нас в городе полно ваканский кассиров за 12-20 штук, а в МАНовской газетке каждый месяц публикую фотку "работника месяца" с ЗП около 30к. Особенно бредово выглядит инфа про "5 часов на проезд до работы" - ну какому вменяемому работодателю охота 5 часов держать автобус с сотрудниками в пробке? Ну и один туалет на 3-х этажное здание по 12 чел в 12м комнате это из области фантастики - тут в квартире то один туалет на 4-х вызывает заторы, а на 500 человек это просто 450 сотрудников обо$$авшихся в очереди в туалет ИМХО 7 в деревне, в маленьком магазинчике, где все свои (т.е. и мяско подешевке свежее и самогончик и прочее), + есть свое же хозяйство (куры-картошка и пр. мелочь которая есть у всех) куда лучше чем фантастический 20-ти часовой раб день в Моркве за 30к
А в питере был прецендент... Дама хотела утроиться машинстом в метро, даже судилась, проиграла... подробности в сети можно найти.
Цитаты какашка, журналисткий преукрашенный бред. Что к зарядке привязались? Хз как сейчас, но в том году весь офис Волгофарма утром дружно выходил на зарядку.
Дейстительно. Выходит все недовольны, но в трудинспекцию пожаловаться духу не хватило? В том числе и самой журналистке.
Почитайте книгу "Не прислоняться". Там много интересного про метро. Автор - машинист с приличным стажем.
В советское время нам в школе рассказывали что советские бабы овладели всем профессиями, кроме шахтера, и туда хотели бы, но из за боагородства партии и правительства столь тяжелый труд бабам не разрешили ---------- Сообщение добавлено 22.11.2012 08:48 ---------- не знаю как насчет остального, но в Волгограде на одном из вполне серьезных заводов именно так, заявление бесдаты пишешь сразу
2003й год. Стройка на Воробьевых горах. Рабочие живут за городом в бывшей казарме. Автобус их возит. Время б пути 2.5 часа. Туда и обратно как раз 5 часов ---------- Сообщение добавлено 22.11.2012 09:27 ---------- ах да, рабочий день у них с 8 до 20
Zuka58, хорошо. Следующий вопрос. Если было еще хуже и они улучшили свою жизнь - стоны о чем? ---------- Сообщение добавлено 22.11.2012 12:11 ---------- А вот это, кстати, легко. Наверняка проще и дешевле за автобус платить, чем за жилье для ~ 50 человек (сколько там экарус вмещает?) в центре ))
мне что ли следующий вопрос? ну и спросил бы у них. очевидно же, что это работа мечты и надо молчать в тряпочку, чтобы не привлекать конкурентов.
+1, на счет паспортов не знаю, до этой стадии я не стал исследовать. Думаю смысл в том что работника надо утомить до такой степени, что бы у него не было ни сил, ни времени, ни желания идти куда-то жаловаться или искать место получше или еще что-либо
Вольффф, смысл как раз в том, чтобы дешево поиметь рабочую силу. И пока эта сила согласна на такие условия - они и будут предлагаться. Никто их специально "утомлять" и не думает. Тупо экономят на жилье работникам и зарплате им же. Скажу за себя конечно. Но я не понимаю тех людей, кто так работает, да еще и без зп практически. Не понимаю в чем - ну ладно, когда устраивался на работу, мог не знать всех условий и т.д. Но после того, как все прочувствовал на своей шкуре (а я думаю, на это надо неделю максимум. Месяц, до зарплаты - это самый потолок) зачем продолжают работать? Мазохисты?