1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые веяния! Антибиотики - строго по рецепту!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем RedCat, 20.11.12.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    выделять средства на медицину - как следствие повышение зарплат до приемлемого уровня (снижение текучки) - вторым этапом - уменьшение участков (хотя бы до уровня 90-х годов) - соответственно увеличение количества врачей в 2 раза (при адекватной зарплате многие могут вернуться в медицину). Улучшение уровня диагностики (почему в ветклинике на анализ крови затрачивается 1 минута, а в человеческой я должна прийти к определенному времени, отстоять очередь, потом прийти через день, что бы их узнать...)
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ангина -- хроник или нет?

    лет 10 назад мне врач порекомендовала антибиотик. Ну попроще тогда было -- просто напесала на бумажке. Я выпил и все прошло. Раз в год в среднем опять приключается ангина -- я закидываю пару тех же таблеток и как новый.

    Зачем мне врачи, анализы и рецепты в этом деле?

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 22:37 ----------

    а ты сама себе не можешь выписать?

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 22:39 ----------

    Надо наверное запастися таблетками, хотя бы что бы на их срок действия хватило
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    могу..и печать поставить могу..только вот бланков рецептурных нет...хотя в принципе и их напечатать можно :). Пока вот таблетки выдают по диплому :) (его приходится таскать с собой по работе)
     
  4. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    это увеличение норматива примерно 1 чел - 2 мин.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не поняла? Я про разделение участков пополам, примерно как было раньше, на каждом свой врач - то есть приведение к нормативам приема (сейчас они завышены), а не так, что бы врач как волчок - одного раздевала, второго слушала, третьему рецепт выписывала. А карточки писала дома...
    Если одну очередь сейчас разделить на 2 очереди, то они станут в 2 раза меньше первой :). Сейчас зачастую вижу моменты - 5 мин до окончания приема - в очереди 4 человека, врач задерживается на 30-40 мин, при этом зачастую задерживая следующую смену...а оно им надо?
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    что же за работа такая? :bigeyes:
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в поликлинике есть хорошая надпись - медработники обслуживаются вне очереди :). А чем подтвердить статус медработника? естественно дипломом :) а работаю медпредом
     
  8. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    все правильно. знаю что есть тип людей которые от всей куйни пьют таблетки почем зря.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    кстати вопрос: с какого перепугу? Они чем-то лучше других больных? Порой смотришь: сидят люди в очереди, а в обход тётка в белом халате человечка провела. Дополнительный сервис?:upset:

    та же ситуация: последние 2 года много простужаюсь. Когда совсем сильно - иду на больничный и мне мой участковый каждый раз выписывает одни и те же антибиотики. Нахрена мне врач(потерять два раза по полдня на прием/выписку, потерять энную сумму денег из-за того, что ФСС считает, что у меня охеренная зарплата, подцепить еще какую заразу в очереди)?
    не, ну к аптекам у меня доверия много больше, чем к черным фармацевтам и прочим интернет-аптекарям.
    и? Проблема в чем? Другие люди бухают каждый день. Раствор антисептический почему тогда без рецептов продают?
     
  10. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    нужно вообще запретить продажу всех лекарств без рецепта. не хочешь обращаться к врачу- мучайся от боли.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    кхм...давно чем-то болел? Давно в поликлинику ходил?
     
  12. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    где.то месяц назад у меня сильно болело горло. врач выдал мне антибиотики. я прочитал инструкцию и не стал их пить. там даже написано что от них можно отъехать.
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вот тебя бабки из очереди наверное полощут :gigi:
    Кстати, многие из фармы возвращаются в медицину. Очень многие.
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да вы что. Сижу я на работе, к вечеру заболела голова, время 20-00, все поликлиники давно не работают и куда бечь? Или в утром отпросившись с работы и заняв очередь ждать пока врач цитрамон выпишет. а ведь просто так не выпишут, на анализы сначала пошлют, стандартные + еще спид и сифилис, это ж обязательно при посещении поликлиник, план наверное, мне порой кажется эти анализы как транспаранты надо на грудь вешать и ходить с ними. Далее. к нервопотологу, к хирургу, к гинекологу (а куда ж без этого, чтобы не болело у женщин при обращении в поликлинику - посещение гинеколога обязательно). Все это мероприятие растягивается в лучшем случае дня на 3, а стандартно на неделю, запись то к врачам никто не отменял. После всех мытарств, вы возвращаетесь к терапевту и вам выписывают цитрамон и больничный не выдадут, оснований то нет, а как же рад работодатель, такому "болеющему" работнику.
     
  15. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    чего это она взяла и заболела? значит лечиться надо. в крайнем случае всегда можно позвонить 03.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    надо на этот вид услуг тоже ввести рецепты и запись.
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у вас никогда и ничего не болит? Башка от усталости заболеть может, от перенапряжения, от сидения за компом и каждый такой случай должен сопровождаться вызовом 03?
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    lastochka, исправь на Андолиню.
     
  19. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    А сердечникам, например, что делать? Они по горсти таблеток одних и тех же всю жизнь пьют. Как кончились, то надо к врачу за бумажкой идти? Раз в месяц стабильно день тратить чтобы только бумажку выписать? И ещё успеть вовремя записаться, чтобы успеть получить рецепт до того, как таблетки кончатся. Предоставьте людям возможность самим лечить себя. Наличие диплома и должности в поликлинике ещё не означает, что ты разбираешься в медицине
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да нет, мы с ними ладили..а вообще сейчас у меня молоденькие девушки в основном в очереди :) пускают без всяких претензий.

    знаю, что возвращаются...но я пока только прелести почувствовала :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 15:44 ----------

    а можно и без них отъехать..если ангина даст осложнения.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 15:46 ----------

    рецепты есть сроком на 3 мес, 6 мес и даже на год.
    таблетки у нас пока не в особом дефиците, что б "успеть их купить". А если будет написано международное название - так вообще - море всяческих препаратов (например азитромицина что-то около 50 дженериков :) )

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 15:47 ----------

    А еще кошкам рецепт будут давать :) либо ветеринарки просекут это дело и будут на этом неплохие денежки иметьт :)
     
  21. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    так меня и хотели на красном крестике увезти. за ночь съел банку меда и пол бочонка аскорбиновой кислоты. с перепугу на следующий день выздоровел. реально выписали с больничного за 2дня. а в красном крестике не меньше недели валялся бы.. и то заболел я от их вакцины.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну они бы еще письменный запрос сделали бы ))
    по звонку также отвечали и года 3 назад, однако продавали без вопросов )
    И врачи в муниципальных клиниках не выписывали рецепт, а просто записывали название препарата на бумажке :d
     
  23. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    сердечникам выписать рецепт на пол года или например скорая помощь будет привозить лекарства на дом :d а аптеки оставить только на территории лечебных учреждений.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и все это счастье за страховку стоимостью 1тыр. в месяц (просто умножил среднюю зарплату 20тыр. на размер взносов в ФОМС 5.1%) ? :d
    IMHO, не получится такого счастья.
    В платных клиниках очередей почти нет, запись ну на пару дней вперед максимум обычно...
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    получится, если бюджет перераспределить. И зарплату думца урезать до зарплаты врача.
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    нанаю как, так процитировалось, конечно вопрос адресован Andolini
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а причем тут бюджет, если медицина страховая?
    думцы получают зарплату из ФОМС? :d
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    colorprint, Я честно говоря не особо верю в страхование в нашей стране, ибо без адекватной работы судов нормально такая система работать не будет, но вот в плане цифр прям угнетает - страховала ребенка от НС и травм (еще верила, что все надо делать правильно) и, в отличие от других родителей купила страховку за 2,5 тыс., а не за 300 руб. (страховки требуют для допуска к соревнованиям), так вот, по ней возмещении предполагалось до 500 тыс. Вроде. Так даже при зп в 20 тыс. Принципиально выгоднее купить страховку, чем платить взносы в ФОМС. В теории, естественно.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вы страховку почитайте внимательнее, там интересная система - всю стоимость можно получить в случае смерти ребенка или в случае установления ему инвалидности ДО 18 лет (в течении года, по моему, лень лезть за страховкой). Работала на МСЭ - и могу сказать, что сразу после травмы инвалидность до 18 лет не устанавливают. . Обычно на год для наблюдение и возможности реабилитации, максимум на 2 года. И только после наблюдения в течении 2-х лет, если нет динамики и по взрослым критериям идет 1 группа, то возможно установление до 18. (сами страховались для допуска к соревнованиям)


    насколько мне память не изменяет - ЗАРПЛАТУ врачам платят не из ФОМС. Раньше ФОМС не было..и как то ведь жили...
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Мне не надо про то где вы работали, мне интересна математика процесса, если платить 1000 руб. В месяц в ФОМС, а врач получает за 15 минут приема 27 руб., это какая-то очень кривая страховая система. http://www.novayagazeta.ru/society/55560.html