1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ужасное отношение к покупателям !

Тема в разделе "DNS", создана пользователем wassup, 20.11.12.

1. wassup

wassup Участник

229
    0
    DNS на ул.Ким

18.11.2012г.
    Позвонил в магазин узнать о наличии HDD Western Digital Black WD5000BPKT
    Ответ - ДА есть.
    Попросил отложить, приехал(дорога 40мин). Зашел в магазин, ни кто не подходит даже, подхожу к 1 менеджеру и говорю, что я откладывал 1 позицию. Ждал 10 минут. Вынес жесткий диск в открытом пакете (Наверное я не ожидал такого отношения (см. ниже) и не обратил острого внимания да и был чуть уставший).
    На кассе выдали чек и якобы это и гарантия на 12мес оО т.е. не каких обязательств, условий и т.п....
    Придя домой(дорога 40мин.), на "УДИВЛЕНИЕ" он бракованный(скрежет, свист, запись не вожможна). Сразу же поехал назад.... Найдя продавца, подхожу и требую замени или возврат денег на основании брака...
    Внимание Ответ: да вы его уронили, езжайте в сервисный центр.
    "Моментальная экспертиза", супер возможности у менеджеров...

С возмущением требую управляющего позвать (зам. Палишкин Алексей Эдуардович). Объясняю ему, что купил 2 часа назад, вот внешний вид не узменился с момента покупки, немедленно требую вернуть деньги...

Начал искать продавца(он уже убежал) и найдя попыпался перекинуть на него все это событие... прождав 15мин.. он так и не пришел... снова выходит зам. управляющего... моё недовольство растёт.. начал сам заниматься этим делом, проверять его, потом ушёл в комнату для персонала и выйдя от туда показывает мне какой то налёт на жестком диске пытаясь убедить меня в том, что я его испортил!!!!!

(тут самое смешное)И предлогает варианты:
    1. Езжайте в СЦ, я им сейчас позмоню и вам сразу же проведут проверку качества, потом вы приедете к нам и мы вернём деньги или там есть рядом магазин и там поменяют, я позвоню (т.е. потеряйте ещё пол дня)
    2. Езжайте в СЦ и там его оставьте, потом его сюда пришлют и вы заберёте деньги

Оставил Диск там с условием, что его сами отвежут в СЦ, проверят и вернут мне деньги. Зам Управляющего пообещал все сделать ещё вчера, сказал завтра вам придёт смс, что все готово(ОНА ЕЩЁ НЕ ПРИШЛА). Сегодня поеду, ещё раз требовать возврат денег.... может все таки напишу в жалобной книге.

Имя продавца не запомнил... могу скинуть скан чека

Резальтат такой: Потерял 4часа, силы + деньги... Диска нет, а он мне нужен.
    Товар в открытых упаковках, а гарантия это только 1 слова на чеке!

Ко всему хочу сказать, что после продажи менеджером, он потом даже не смотрит на тебя, ты ему не интерес(ен/на)... Дело сделано.. процент получен.

2. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.464
    81
    Был совсем недавно, чем-то схожий случай, товар бракованный достался... Вернул деньги только через три недели. Теперь в днс дороже трехсот рублей брать ниче не собираюсь...

3. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Есть еще один момент. Магазин дает гарантийный талон. Так вот, этот талон не основание, чтобы чинить что-то в сервисном центре. Должен быть талон от производителя. С этим столкнулась в сервисном центре, там трое человек возмущались, что приходится обратно в магазин возвращаться, скубаться с продавцами и этот талон выбивать.

4. Dimanuga

19.464
    81
    ДА нефиг в сервис самому гонять, пусть это делают те, кому ДНС зарплату платит...

5. bliznec80

bliznec80 Участник

180
    0
    На КИМ мне вообще отношение манагеров не нравится! Собирал комп, по инету подобрал комплектующие, позвонил менеджеру попросил все подготовить продиктовал коды, объяснил, что тороплюсь с работы домой - заеду оплачу заберу. Ну и что? Приехал, нашел менеджера и естсно ничего не готово. Началось выбивание накладных, поиск на складе.
    Ну если не можете приготовить заранее, так и говорите. Я б время как-то по другому планировал.
    Твердая вам двойка.

6. Dimanuga

19.464
    81
    Кстати да, у меня тоже притензии именно к этому магазину.

7. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
    Как-то выбрал флешку через сайт, заехал на КИМ, на витрине нет. Подошел к продавцу "счас посмотрю на складе" - и завис на неопределенное время с какой-то теткой покупающей айпед - начал его заряжать и все такое. В итоге минут через 15 я ушел и поехал на 7ю гвардейскую. Оно понятно, что айпед продавать интереснее, чем флешку, но осадочек остался.

8. Blinoff

Blinoff Активный участник

4.437
    9
    wassup, долгим зимним вечерком, заварив чашечку кофэ, сев в уютненькое креслице, одев тёпленькие тапочки, почитайте "Закон о защите прав потребителей" и "Ужасное отношение к покупателям !" больше вас никогда не коснётся...

9. Шура_Балаганов

Шура_Балаганов Читатель

637
    0
    О как. Оказывается продавцы-манагеры всё экстрасенсы и ясновидящие, читавших святой и непререкаемый Закон они определяют сразу и падают перед ними на колени и делают всё что могут и не могут с предельной вежливостью и ответственностью. А если например вас в полицайском участке полицай лупит дубинатором по почкам это тоже от того что вы не знаете законов, и не обьяснили ему что это незаконно. Превосходная логика :hah:

10. Blinoff

Blinoff Активный участник

4.437
    9
    Шура_Балаганов, ваши подпёрдывания надоели ещё в политике, идите туда, здесь не про ГЭБню кровавую разговоры...

11. NeoSky

NeoSky Активный участник

10.335
    33
    Ахренеть просто.
    Я в Ситилинке жду уже 38 дней, пока мне винт починят или деньги вернут, а тут четыре часа уже проблема.

12. Шура_Балаганов

Шура_Балаганов Читатель

637
    0
    Blinoff, ну мне например ваша систематическая тупость надоела, и что ? Общайтесь по теме без переходов на личности пожалуйста и не делайте так чтобы вам сказали куда идти...

13. wassup

wassup Участник

229
    0
    да тут дело в том как относятся к покупателям и как с ними разговаривают...

14. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    wassup, Лучше доставку с Ситилинка заказал, принесли бы прям в квартиру и ехать никуда не надо.

15. wassup

wassup Участник

229
    0
    уже так и сделал...

16. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    поржал.
    Щя ДНС закроет все свои магазины и расплачется до кучи.

17. ----Max----

----Max---- Активный участник

3.151
    7
    Зачем сдавать товар на экспертизу?
    Видите, что лезут в одно место и морочат голову-напишите претензию с требованием о проведении экспертизы, о времени и месте пусть вас уведомят за пару дней. Поедете, предоставите свой винт. Зачем самому вести его в СЦ или темболее оставлять в магазине который так себя ведет? Ясно же, что будут хз сколько времени тянуть с экспертизой.
    Еслиже ваше требование проигнорируют- подаете в суд, пеня, юридические расходы и прочее когда выиграете вам возместят. Да геммор, но в вашей ситуации ябы заморочился.
    А в книгу жалоб и предложений писать, это не эффективно.

18. DNS-Волгоград

DNS-Волгоград Читатель

198
    0
    Добрый день, wassup !
    Во-первых, хочу Вас поблагодарить, что Вы являетесь клиентом нашей сети.
    Касаемо описанной Вами ситуации – при выдаче товара Вам вынесли жесткий диск в открытом антистатическом пакете, в котором он поступает в магазин от поставщика. Пакет был открыт в виду того, что все жесткие диски при приемке товара кладовщиком сканируются сканером штрих кода и защитный пакет не позволяет сканеру считать штрих код. Так же все жесткие диски вскрываются при приемке кладовщиком для проверки товара на наличие механических повреждений товара, чтобы в случае обнаружения таковых отправить товар назад поставщику. Согласитесь, что мало кому понравится обнаружить в приобретенном товаре механические повреждения.

Что касается гарантийного срока и документации – Вам вынесли товар со склада, вы его осмотрели и вместе с продавцом прошли на кассу. Товар был Вами приобретен по быстрой продаже, то есть вы прошли с товаром на кассу, где он был просканирован, у вас приняли деньги и выдали Вам кассовый чек. Так же в кассовом чеке указано наименование проданного товара и гарантийный срок (в данном случае 12 месяцев). Данный кассовый чек одновременно является и документом, подтверждающим факт приобретения товара, и гарантийным талоном. Если же Вам нужен более полный гарантийный талон, то Вы всегда можете попросить продавца его распечатать, и Вам никто и никогда в этом не откажет.

Купив жесткий диск, Вы обнаружили, что при работе он издает скрежет, свист, то есть не работает ненадлежащим образом, и привезли его обратно. Для того, чтобы определить природу указанного дефекта, является ли это заводским браком или же вызвано нарушением условий эксплуатации, необходимо проведение проверки качества, что и было Вам предложено. В виду того, что товар на сервис отвозит курьер раз в неделю, Вам было предложено самостоятельно проехать в сервисный центр для проведения проверки качества. Зам. управляющего Алексей предложил Вам оказать содействие в максимально быстром проведении проверки, если Вы поедете в СЦ. Но Вы отказались, и оставили товар в магазине, чтобы мы самостоятельно отправили товар в СЦ. Возможно, у Вас возникли какие-то взаимные недопонимания с нашим сотрудником по поводу сроков проверки. Если таковые имели место быть, со своей стороны приносим Вам свои извинения.

СМС-оповещение придет на указанный Вами номер сотового телефона, как только будут результаты проверки. Если проверка качества подтвердит, что данный дефект является гарантийным случаем, то мы удовлетворим Ваше требование в возврате денежных средств или обмене товара.

Еще раз приносим извинения за предоставленные неудобства, надеемся увидеть Вас снова в наших магазинах.

19. Bлад

Bлад Активный участник

6.099
    139
    поясните пожалуйста - получается что если не хочешь рисковать - скитаться по магазинам с изначально негодным (а процент брака есть у любого товара) то нужно заставлять проверять любое изделие, будь то материнка процессор или еще что другое?

есть ли в Вашем СЦ надлежащее оборудование и специалисты (электронные микроскопы, соответствующая документация и т.п.) чтобы установить причину, по которой какой нибудь современный процессор вышел из строя? или результат в заключении будет зависеть чисто от настроения и установок сервисмена, которые были получены от начальства?

ясно. впредь нужно заставлять проверять ВСЕ, любую детальку и любой шнурочек. ДО оплаты на кассе.

20. Владик

Владик Читатель

4.572
    0
    Bлад, А как ты проверишь ЖД в магазине? Вспомни недавно без проблем поменяли в ДНС винт. Нормально они работают.

21. Bлад

Bлад Активный участник

6.099
    139
    Владик, пускай держат тестовый полуразобранный комп. делов то. чем потом по СЦ бегать... оно мне надо - маршрут: касса - дом - обратно ДНС - сц - дом - сц - ДНС - дом... я похож на бешеную обезьяну?

мне некогда лазить по Консультант+ - что за сейчас сказано в законе - пока продавец забрал винт на экспертизу - он мне на это время должен предоставить такой же на замену?

22. Владик

Владик Читатель

4.572
    0
    Bлад, Покажите хоть один магазин, где можно проверить винт до покупки.

23. Bлад

Bлад Активный участник

6.099
    139
    кстати я не флудер. и детальнки иногда в ДНС покупаю. в хтпс у меня например ваш винт. а теперь как представлю так и вздрогну. кста, а почему всего год гарантии?

24. Владик

Владик Читатель

4.572
    0
    Это просто так написано, есть гарантия производителя и от неё ДНС не отказывается.

25. wassup

wassup Участник

229
    0
    Это мне все 20 числа достаточно понятно объяснил управляющий уже....
    Моё недовольство заключается в том как со мной 18 числа разговаривали...
    Когда уже и так упало настроение, менеджер меня сначало игнорировал, а потом высказав с интонацией обвинения, мол это наверное вы его сломали и самое ужасное предложил ещё и мне куда то поехать....

А потом ещё и тоже самое предлогает зам. упр., тыкая меня в какой то налёт на плате который я не вижу!!

Если у вас так продаётся товар, то будьте так добры, предложите его проверить и поинтересоваться нужен ли мне полноценный гарантийный талон.

Я обстрагированный покупатель который хочет себя порадовать новой вещью... я не знаю как у вас работает система(курьеры, сц и т.д.) и мне вот так это ни кто тогда не объяснял, а начали объвинять и предлогать какие то бредовые решения проблем.... Я отдал Вам деньги и не получил хорошего настроения, будьте так добры все исправить сами, а не прелагать мне ещё по городу помотаться потратим весь день и ещё больше денег!!

Управляющий (20 числа) сначало начал защищать своего зама, мол он же вам предложил поехать самостоятельно.... Но потом наверное понял почему я возмущён и принёс свои извинения. А в конце сказав, что когда придёт смс, позвонить МНЕ в СЦ и узнать заключение, а потом ещё и позвонить в магазин(как я понял), а потом только приехать! И снова пришли к тому с чего начали... Всё сделать мне! Почему я должен ездить и звонить вам ???? Тратить деньги на дорогу и на телефон + своё время(это не много, но не понятно за что..)

Ваша политика не рассматривает такой вариант: извениться, предложить сдать диск в магазин, после чего его отправят в СЦ на проверку, и сделав все в кротчайщий срок позвонить мне и ещё раз попросить прощения за предоставленные мне не удобства ?

Последнее редактирование: 22.11.12
  26. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    :frustrate:iq:

27. wassup

wassup Участник

229
    0
    :):)

28. Apricot

Apricot Активный участник

5.755
    36
    Интересная получается картина??? Когда я покупал у вас два винта с разницей в неделю, то оба раза мне вынесли полностью запечатанные винты. Пакетики я вскрывал сам уже дома. Получается, что тогда мне продали "левачка" не прошедшего по вашей базе, раз они не сканируются через пакет, то и в базе их нет!!! Да к тому-же наличие механических повреждений я должен был выявить самостоятельно уже дома после вскрытия пакетов!!!???
    Но самое главное, это то, что мне выписали гарантию на один год, а на сайте производителя четко написано - 36 месяцев. Я потом еще два месяца потратил на то, что-бы получить гарантийные талоны с правильным сроком гарантии. Извините, но после этой истории я покупаю у вас только мышки, причем дешевенькие да болванки и то если срочно надо уж больно они у вас дорогие.

29. ----Max----

----Max---- Активный участник

3.151
    7
    удалить

30. oleg25

oleg25 Активный участник

2.064
    0
    Компания Western Digital объявила об открытии в России сервисного центра для конечных пользователей. Его задачей станет гарантийное обслуживание устройств хранения под маркой WD вне зависимости от места приобретения изделия. Кроме того, компания таким образом защитит интересы своих клиентов в случае закрытия магазина, где была приобретена продукция WD.

Чтобы воспользоваться услугами сервисного центра пользователю необходимо зарегистрировать устройство на фирменном сайте в соответствии с инструкциями. После этой процедуры пользователю будет предоставлена вся необходимая информация об оставшемся гарантийном сроке и возможностях сервисного обслуживания. В случае признания устройства неисправным, новое изделие будет выдано в 30-дневный срок.
    Консультацию о работе сервисного центра или возникших технических проблемах также можно получить по телефону горячей линии. Звонок для жителей России бесплатный.