1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детские подарки на Новый Год.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Zebra21, 19.11.12.

1. Zebra21

Zebra21 Активный участник

16.916
    96
    Почему именно сладости? Я понимаю, что раньше сладости были в диковинку, даже мы в детстве в основном их ели в праздники, просто так - редко. Поэтому Новый Год и сладости были неразлучны. Но теперь то? С шагающим семимильными шагами призраком ожжирения и диатезами, почему родители, тем не менее, по-прежнему на НГ ребёнку сладости покупают/дарят/соглашаются?
    Что бы такого придумать кроме полкило конфет?

2. milaman

milaman Активный участник

2.945
    2
    2 кг шоколадных с орешками )))

---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 10:54 ----------

Если серьезно, НГ это же не день рождения и подарок это не подарок а нечто приятное, а что может быть приятнее конфет ребенку? Мне вот жена тоже конфеты дарит и я радуюсь как детё :)
    Подарите развивающую игрушку )))

3. primavera

primavera Активный участник

8.553
    0
    Не дарим на НГ конфет и подарки, которые мужу на работе выдают, конфетные, дербаним и кладем в общую вазочку. Ибо нефиг. Мы ребенку даем конфеты, но не такие отвратные, как в подарки кладут и количество ограничиваем. Поэтому стереотип "НГ-подарок-конфеты" отсутствует.
    Под елку кладем игрушки. А чего еще дарить? Развивающая лабуда и книги у нас покупаются периодически и за подарок не канают.

4. sp_r00t

sp_r00t Активный участник

24.924
    1
    А у меня вот дети конфеты из подарков не жрут. Мне бы такое деццтво, млин((( К лету обычно выкидываем.
    А по теме - подарок зависит от потребностей конкретного ребёнка. Общего совета тут не может быть

5. primavera

8.553
    0
    От потребностей должны зависеть ежемесячные покупки обязательного порядка. А подарки - от желаний ребенка всё же. А то ощущение праздника теряется.

6. sp_r00t

sp_r00t Активный участник

24.924
    1
    primavera, прошу пардону, выражовываюсь сегодня как то невразумительно.
    Конечно я имел в виду желания

7. primavera

8.553
    0
    sp_r00t, тогда всё сходится. Тем более у автора ребенок уже вполне способен свои желания до родителей донести.

8. Vinni

Vinni Активный участник

946
    0
    это в нашем совке. А сладкие подарки кажется во всем мире дарятся на НГ или аналогичные праздники. Конфеты радуют любого ребенка, особенно собранные в красивую упаковку и со всякими штучками-дрючками.
    ну не от сладостей же это! Судя по своим и друзьям-родственникам, дети сейчас крайне мало едят конфет, тортиков и других "пирожных-морожных". Фаст-фуд какой-нибудь предпочтительнее, а все проблемы от этого зла. Ну и экология.

9. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Как идеи.

В это году заказали детям работников вот такие подарки: змея с елкой музыкальная, в елке конфеты (280*260*220 мм), дед мороз мягкий (570*200 мм) и всё это в пакете. Для работников по традиции ежегодно дарим символ-магнит, в этом году змея магнит + яблоко с конфетами (90*90мм).

Вложения:

10. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Дарим игрушки по заказу, правда получается не очень эффективно, несмотря на то, что
    эти желания зачастую сиюминутны, т.е. потом подарки особо ен играются. Ну да не дарящего это проблемы :)
    А вот садики, профсоюзы и родственники предпочитают конфетные наборы - после НГ потом 3 месяца едим конфеты. Половину выбрасываем. :(

11. Прокофья Людмиловна

Прокофья Людмиловна Активный участник

3.346
    44
    А им и очень сложно дарить что-то другое. Мама/папа знают, какие игрушки хочет их ребенок, но не садик и профсоюз. Тем более, что дарить детям в том же детсаду нужно одинаковые подарки.

12. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Себе приобрела, точнее от себя в подарок детям знакомых, змею с елкой музыкальную (фото в предыдущем посте), просто елку музыкальную, змея с косичками.

В прошлом году дарили детям музыкального дракошу и конфеты в жестяной коробочке, от дракоши дети были в восторге (это со слов родителей, дети играют до сих пор с ним), надеюсь и змея понравится в этом году.

Вложения:

13. primavera

8.553
    0
    ой ну конечно надо так купить чтоб до совершеннолетия играл. Юр, ты неподражаем в своей скупости.

14. Груша с бидонами

Груша с бидонами Активный участник

6.747
    0
    А чо у нас дарят хорошие подарки с конфетами! Бадаевские там всякие и прочий красный октябрь...
    И сейчас это все упаковывают в мешки-игрушки.
    Наверное у нас закупцы хорошие

Очень симпатичные подарунки получаются.
    Некоторые бессовестные папы домой их не несут и жрут на работе с чаем :hah:

---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 16:30 ----------

primavera, ты несправедлива! Если бы он был скуп, не выбрасывал бы половину конфет, а доедал бы в оставшиеся пол года :d

15. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Я крестнице вот похожего зайца дарила http://www.confetea.ru/?good_id=1705

и бюджет на это дело.

16. konfetka

konfetka Новичок

24
    0
    мы конфеты не дарим, у нас дочка любит большие мягкие игрушки, планируем в этом году - ей слона подарить, даже присмотрела уже. Развивашки мы и так покупаем, а сладости бабушка с дедушкой всё равно принесут, я вообще прошу бабушек лучше фрукты (яблоки, бананы, хурму), но они без конфет не могут видимо.....:frustrate

17. Груша с бидонами

6.747
    0
    Маришка, бюджет обычно у нас ДУЗ жистока режет, но возможно за объемы делается хорошая скидка
    Но вот честно, ниразу не видела говноконфет у нас в подарках

Коркунов вообще нам представительские конфеты производит.

18. primavera

8.553
    0
    видимо конфеты уж совсем какашка в бумажке.
    Не удивлюсь если фантики с выбрасуваемых конфет снимаются и идут на развивающие поделки для ре

19. Груша с бидонами

6.747
    0
    primavera, :hah: хулиганка

20. Lo149

Lo149 Активный участник

1.693
    0
    оху.... но...детский подарок на нг... Желаю вам в этот нг от всех получить по такому подарку

21. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Lo149, если вы были внимательны, то для общей инфо про магниты было написано про взрослых.

Но даже если мне все мои многочисленные друзья, знакомые и родственники подарят по магниту, я буду только рада, потому что это знак внимания :)

И между прочим, к слову сказать, дети были рады, когда в дополнение получали еще и игрушки магниты, которые родители с работы приносили домой.

Вложения:

• IMG_5121.JPG
      IMG_5121.JPG
      Размер файла:
      287,4 КБ
      Просмотров:
      68
  22. просто мама

просто мама Активный участник

566
    2
    Когда дети были маленькие, мы с мужем всегда издалека, ненавязчиво расспрашивали, о какой игрушке или ещё о чём есть мечта. И если эту мечту можно было купить, мы покупали. Сколько же было радости, когда под ёлкой лежала мечта. Как то дочка мечтала о телефонах(детских) один телефон находится в её комнате, а другой в нашей и чтобы разговаривать с нами. Ели нашли такой, довольные до усёру, успокоились. И вот за несколько дней до нового года мечта поменялась, у нас шок. Как же нам тогда пришлось потрудиться, чтобы мечта о телефонах вернулась на место.:d

23. arbuzik

arbuzik Читатель

3.279
    0
    Да, это было событие:

помню в середине 90-х хулиганистые поцики со двора пытались у меня отбирать подарочные пакетики со сладостями (со школы нес) или даже из дома заставить вынести (тогда ж и в школе давали, и на работе родителям, соседи в гости приходили дарили), охота в общем на сладости была.

еще в каком-то году тоже все подаренные сладости складывал в большой куль :d:d:d, мол растяну удовольствие, десяток другой конфет съел, приелось и оставил. к лету вспомнил, открыл, а они ......... засохли. ТАК расстроился.:(:(:(

24. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    :d

Мы с братом перебирали конфеты сидя на полу в зале, сортировка так сказать. Самые вкусные я предлагала на время запрятать, которые похуже, сразу съесть. Ну и для начала, съедались конфеты брата, и только потом мои и не все на общаг :d Ну и маме выделяли парочку)) Брат у меня младший, но на моей свадьбе, когда говорил речь поздравления, припомнил историю как я у него в детстве обманным путем завладела его сникерсом и съела:d Я не помню этого, но теперь меня этим подкалывают :d

Да я и сейчас люблю получить кулек конфет, мама под елку кладет мне кулек :) Сама и не съем, но главное сам факт подарка - новогодний кулек конфет под елкой :)

25. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    спасибо за идею! Эти шаловливые ручки надо чем-то занимать постоянно.
    не в этом дело, чтобы до старости играл. Просила - купили, а не играет - так и стоит подарок. Нафига, спрашивается, просила?
    Серьёзный подарок долен быть "выстрадан", если хотите - или заработан примерным поведением и прочими успехами.

26. primavera

8.553
    0
    Залетный гость, [​IMG]

27. Zebra21

16.916
    96
    primavera, знавал я таких как ты. Максималисты. Плохо вам бы в сссре жилось ;) Все выросли на "неправильных" матрасах и питались "неправильными" вещами ;)

28. primavera

8.553
    0
    Zebra21, Тогда выбора не было особого. А сейчас нет желания. А у твоей дочери кровать с матрасом или диванчик с поролонкой?

---------- Сообщение добавлено 25.11.2012 11:36 ----------

Минималисты

29. Zebra21

16.916
    96
    Залетный гость, абсолютли правильно.

---------- Сообщение добавлено 25.11.2012 11:43 ----------

primavera, кровать с матрасом. Но из неё она уже вырастает. Тоже подобный диванчик прикупил, только там не поролон, кажись. В крайнем случае матрас прикуплю. Проблема в том, что место очень ограничено. 110см, и усё.

Неправильно (хотя и в этом ничего плохого не вижу). Достаточная минимальность, без изысков. Это точнее будет :)

30. primavera

8.553
    0
    Zebra21, Да лишь бы ваши дети поняли ваши благие намерения и разделили мысль что подарок на НГ раз в год надо заслужить. Заработать. Выстрадать.

---------- Сообщение добавлено 25.11.2012 11:58 ----------

И лишь бы им было комфортно спать на поролоне