1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси "Везёт"

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Ducati, 19.11.12.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Илья(hetzerV), Так вроде багажник всегда полтос стоил? Надо было сумки в салоне на сиденья класть. Или в чем притензия?
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Правильно ли я понимаю, что за пользование багажником нужно платить отдельные деньги?
    - никогда с таким не сталкивался....
     
  3. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Верно, можно оставить, 10%. Сразу настророжило отличие в стоимости от уже рассчитанной при интернет заказе. Чаевые водитель сам себе прибавил :d прибрёхивая про багаж :iq: и сделал их в размере 20% :d

    В такси "Везёт" багаж, который помещается в багажник авто оплачивать не надо, это входит в стоимость такси. То есть - рассчитали на сайте "Везёт" 225 руб. за поездку, всё больше никаких денег доплачивать не надо.

    Диспетчерская служба ответила, что это развод. Уже перезванивали на сообщение. Сказали, водила пока трубу на их звонки не берёт.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    я тоже.
     
  5. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    В красноармейском раньше багаж стоил 20 рублей, крупная техника - 50 рублей, животные по договоренности с водителем.
     
  6. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А вы при вызове это указали? А то он может из-за этого на вас обиделся, что диспетчера не предупредили(они бы по любому этот вопрос задали водиле, если бы вы просили авто с пустым багажником). Я раньше ездил на авто, багажник которой был забит на 70% музыкой, остатки - моими личными вещами. Приходилось класть в салон (если багаж не грязный, если грязный, связывался с диспетчером, чтобы присылали другое авто). Правда денег не брал за багаж. Как правило сами оставляли на чай.
     
  7. Сегодня утром мной было заказано такси на 8 ч., назначена серо-голубая 12-ая № 6**. в 8.01 позвонил водитель и накричал, что я не выхожу, на мои аргументы, что я оплачиваю ожидание согласно тарифу, бросил трубку. В 8.08 я вышла, машины не было. Прошу пояснить водителю, что я вызываю такси для своего удобства и решения проблем, а не чтобы терпеть психи и подвергаться воспитательным процессам. Об этом было сообщено диспетчеру, однако звонок с пояснениями от нее на тему, куда делся водитель, сорвался и больше перезванивать она не стала, что тоже некрасиво.
    В общем, я долгое время пользовалась вашим такси, а тут поняла, что с легкостью могу обходиться без вас и доехать куда мне надо на маршрутке, что значительно экономит мои средства. Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2014 12:59 ----------

    п.с. пользоваться такси этим буду, и другими начну по необходимости, конечно, но сегодня подумала, что раз сервис схож с маршруточным, то зачем платить больше)
     
  8. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Абра-кодабра, ну не в настроении был водила))), обычно все ждут, странно конеш, наверное живот скрутило не выдержал))), или попутчиков брал а сам на свою работу опаздывал)))
     
  9. Brain, да я все понимаю, но получилось обычное хамство и желание решить только свои задачи) даже трубку не взял, когда я ему звонила при выходе, вообще в первый раз в моей практике такси просто тупо уезжает.опустим звонок с воплями в 8.01, хотя как тут не вспомнить поговорку про рыбку и член. Прямо почувствовала себя виноватой что оторвала несчастного от дел забесплатно
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Идиотов хватает, и чем дальше тем больше...
    Только, Вы к кому обращаетесь?
    Здесь же не телефон горячей линии или я не знаю...
    Да и с другой стороны на плохой сервис - управы нет практически никакой, сейчас любой может выйти на линию, и в гробу он видел все претензии...
    Хотя за свои же деньги еще и виноватым оставаться начинает както напрягать...
    Кстати, по моим наблюдениям, как раз таки подвозящие попутно самые адекватные, а работнички золотые конторские, сутками катающие на убитых вот этих двенашках и иже с ними своим нытьем иногда доводят чуть не до белого каления...
     
  11. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Да водил неадекватных полно. Один подъехал по времени, прождал перед этим 20 минут, а потом сказал, что в городе пробки, и надо с такси завязывать, и уехал))) Что тут говорить о тех, кто в Красноармейский ездить отказывается, когда подъезжает на адрес и узнает об этом. Я тоже таких перцев не понимаю, люди может опаздывают, а он развел тут "хочет, не хочет".

    Тут спорный вопрос, когда так говорят, могут вообще не выйти. Культуры то у клиента нет, он считает,что клиент всегда прав, может говорить что выйдет, а сам потом трубу выключит. И такое бывает.

    НУ а чтобы такого не было, вызывайте такси дороже, например, желтое. Везет - дешевое такси эконом-класса, какая цена, такое и плавающее качество, может приехать хорошая машина, а может и совсем ведро.

    А вообще народ у нас очень странный, может вылезти из Кадиллака и заказать себе такси Минимум за 50 рублей, может быть очень хорошо одет, но почему-то экономит на классе машины, а комфорт дороже всего лишь на полтинник, и в комфорте будет кондиционер. Хотя я еще с университетских годов заметил, когда работал официантом, что чаевые оставляют "нищие" обычные работяги на, которые приходят в ресторан пешком, а не приезжают на Лексусах.
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Да машины в последнее время просто хлам приезжают(
     
  13. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Одна из таких машин - моя)))) Я работал на иномарках - смысла нет, ну это мое ИМХО, хотя есть те, кто считает по-другому, поэтому можно заработать только на ведрах, ну крайняк -Логаны и Нексии.
     
  14. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    С февраля почти каждый день езжу на такси. Первые 3 недели ездил на "Везет". Характер поездок был из точки "А" в точку "В", там ожидание от 15 минут до 2-х часов, потом из точки "В" в точку "С", с ожиданием от 15 минут до часа и обратно в точку "А". В последний раз вышел, оставил 500р водителю (поездка была 110 руб), сказал чтобы ждал, что могу отсутствовать до полутора часов, что потом поедем дальше. Ушел на переговоры - телефон выключил, когда вышел через 1,5 часа и включил телефон получил 20 пропущенных от водителя и отсутствие машины. Позвонил им в контору и выяснил, что этот водила через 15 минут уже взял другой заказ :d Обещали разобраться. Но как и ожидалось ничего не произошло - водила отбрехался, что типа я ему дал 500 со словами "сдачу оставьте на чай" :d И он уехал. Но потом тактично съехали, что я бы все равно эти деньги заплатил за ожидание. Я пересел на другую контору. Короче дебилы какие-то, я так и не понял зачем рубить сук на котором сидишь?
     
  15. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    да дело в том, что потом пустым ехать 20-30 км, нах это кому надо. Итог поездки 60 км пробега авто и 0 руб. заработанных денех.
     
  16. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Какая разница, сколько ты заработаешь, если ты взял заказ - то вези. Чтобы не было таких ситуаций ставь регион окончания заказа, а Красноармейский заберет тот, кому надо в этот район, и все будут в шоколаде. Ну а если люди поменяли конечную точку заказа в процессе, то можешь уже отказаться. Если мне выпал заказ в Волжский, то я везу, хотя я обратно порожняком еду, ибо в Волжском не ориентируюсь. Это обычная этика таксиста. Какие таксисты, такие и клиенты, и наоборот.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Отдать таксисту под расчет не накинув хотя бы несколько десяток,считаю скупердяйством,если конечно нету лишних бабок.А то что прилично одетые дядьки и тетки жмоты,известны всему миру.:d
    Вижу...вижу...пошла картинка....как определенные лица,прочитав мой пост возмущаются и говорят,да какого ... я должна,должен ему еще денег сверху давать:d
     
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Накидывай не всем, накидывай тем, кто хорошо оказал услуги...
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    в данному слуые вы не "сук".
    вы расходник. таких в миллионном городе вагон.
    да и водил очень дофига. ему важно счас пятихатку сострич, а не думать, что бы клиент остался в клиентах.
     
  20. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    hasslich, много кто в Волгограде вызывает в одной службе, с одного номера телефона машин минимум на 10,000 в месяц? В пиковый конец марта и начала апреля получилось на 23,000 накатали. Думаю я не одинок, и есть кто извращается также как я. Скажу по "прошлой жизни" - если у нас заказывали бус хотя бы на 3 трансфера в месяц - этот клиент сразу получал скидку 5-10% и попадал в разряд важных.
     
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    То что накричал - конечно неправильно, но вот то что не дождался... Я бы тоже уехал. Вы потом скажете "мне уже никуда не надо" и водила потерял как минимум полчаса! Хотите чтобы вас ждали, выйдите, дайте водиле две сотки и он подождёт.

    Я конкретно в вашем случае не знаю что и как было на самом деле, но возможно у вас на самом деле перед этим было уже намотано рублей на 460, а водила прождав 20 минут, "выработал" ваши 500(т.е. 50 оставшиеся, попытался с вами связаться и не смог, вот и уехал)... Всё таки 20 пропущенных от него как бы что-нибудь да значат.
     
  22. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    ..

     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это ваши проблемы и риски вашей работы, которые мне, например, не интересны. Не нравится- не работайте, человек, который так делает, зная, где работает, просто *****. и не врите, пожалуйста, что все ваши клиенты выходят минута в минуту. При том что за ожидание (которое не убыточнее поездки) берут деньги
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    значит что звонящий псих
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это п...ц...с какой стати-то? тем болееЭ судя по сообщению Хмурого, водитель может с этими сотками тупо уехать
     
  26. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    О., такой он наш сервис.

    Чо говорить за таксистов, у меня водитель встречал с табличкой двух Москвичей в аэропорту, пока те стояли ждали багаж их доканывал какой-то упырь, что надо ехать с ним, он как раз кого-то провожал и обратно чтобы не ехать пустому, довезет их до южной, ***** им ехать в микрике за 1000, когда у него в Грандисе можно за 300 :d Те от такой наглости чуть не уехали :d
     
  27. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Все правильно. Я лично не раз попадал так. Приезжаешь на адрес, звонишь клиенту, он чуть ли не мамой клянется, что выйдет через двадцать минут, и не выходит, телефон выключает, но эта история не важна. Вызвал такси на 8, выходи в восемь, на крайняк в восемь десять. Сервис заключается в том, что машину подали во время, хочешь чтобы она стояла, выйди да заплати. Сначала деньги, а потом стулья.

    Тут народ возмущается, что таксисты пьяных не возят, например я - не вожу. Да я и сплиты когда ставил, приезжаешь на адрес, а там клиент синий, начинает учить тебя как сверлить, уезжаешь. Далее его проблемы где он в сезон найдет адекватных ребят, а я от одного монтажа не обнищаю. От одного синего в такси тоже, и пускай он валит в другую контору, мне лучше будет работать. И перед нормальными, трезвыми людьми, которые после него сядут в салон, мне не будет стыдно за запах перегара от этого упыря.
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    с какой стати? сервис четкий, и там это не предусмотрено. Оплата за ожидание предусмотрена при оплате за поездку. Почему работники хотят чего-то другого? Шабашьте на улице, там точно нет риска невыхода клиента, а то хотите чтобы со всех сторон все было в шоколаде - и клиентов вам чтобы подгоняли по телефону, и чтобы при этом не ждать. По поводу выходить вовремя- такси вызывают чтоб решить свои проблемы, а не проблемы таксиста, которому надо куда-то ехать и по пути сшибить пару сотен и у него видите ли обстоятельства и вообще (о, сюрприз!) у его работы есть побочные эффекты в виде ожидания и возможности невыхода. У меня тоже обстоятельства раз нельзя выйти вовремя. Короч вы тупо подставляете свою контору и все, не выполняя их же условий

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2014 22:22 ----------

    не вы конкретно, а некая таксисткая оправдывающая братия
     
  29. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Монтажник, клиент раз не вышел - его телефон должен быть внесен в черный список этой службы. На слэнге настоящих таксистов это называется - недобор. Раньше, когда связь дисп-водитель была только через эфир радиостанции, а эфир слышал весь город, и когда диспу нужно было "катнуть" свою машину, то машина и из очереди стоящая перед тем кого "катают" - заведомо уезжала за недобором. Дисп давал либо левый адрес, либо адрес, например, Ленина 10, встать у номера дома. Чтобы было не найти концов. Сгонявший за недобором возвращался обратно в очередь первым. А если дисп совсем "реально" катает кого-то, то таких недоборов может быть десяток за сутки :d Особенно если "катают" машину во вкусных местах типа аэропорта.

    Сейчас нет такси, как такового. Есть куча шаражек, которые даже не представляют, что такое сервис, а что такое такси - тем более. Если бы у меня водитель позвонил клиентосу и потребовал вынести 2 сотки аванса за ожидание или в противном случае он уезжат - такой водила больше бы у меня не работал.

    Опять же, система хромает из-за отсутствия правильных людей в этой теме. В такси все больше случайных людей - менты, инженеры, манагеры, врачи, токари, пекари ... кого только нет. Нет только профессиональных водителей.
     
  30. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Сервисом предусмотрено подать машину, восемь минут подождать, и уехать на усмотрение водителя.

    Ну так такси24. Только оно дорогое и поэтому не такое популярное как ВЕЗЕТ.