1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hobby-bike

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Pashtet, 18.11.12.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.935
    5.143
    Хочу взять своему сынишке Hobby-bike - беговел+велосипед 2-в одном, как говориться. Есть версия с алюминиевой рамой, а есть со стальной. Судя по описанию - весят одинаково. Но в чем тогда прелесть алюминиевой рамы, при том, что он еще и дороже стоит.
     
  2. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    скорее всего описание скопипастено просто.
    а вообще я не очень понимаю сути беговела.
     
  3. konfetka

    konfetka Новичок

    24
    0
    Надо просто увидеть, как ваш ребенок с 1, 5 лет может учиться кататься и держать равновесие на беговеле, это отличная тренировка мышц, и уже в 2 года будет достаточно быстро ездить, и можно даже с горки кататься. Это гораздо полезнее, чем возить ребенка в 1,5-2 года на велосипеде с ручкой сзади (чего сейчас очень много, эти велосипеды альтернатива прогулочным коляскам, а на беговелах ребенок самостоятельный, и глаза у него светятся от счастья). Я скептично относилась к беговелам, пока подруга своему ребенку не купила (она в Германии жила, и там беговелы уже лет 10-15 существуют, немцы всё продумали), вот мы один раз с ними погуляли вместе, опробовали их беговел и поняли, что он нам нужен!
     
  4. konfetka

    konfetka Новичок

    24
    0
    Со стальной рамой вес Хобби-байка без педального блока 6, 4 кг (с педальным блоком 7, 8 кг)
    С алюминиевой рамой вес Хобби-байка без педального блока 5, 4 кг (с педальным блоком 6, 8 кг), таким образом, с алюминиевой рамой он на 1 кг меньше весит, стоит соответственно дороже.

    Преимущества легкого веса - чем легче "транспортное средство", тем проще ребенку им управлять. И для ребенка 2-3 лет это существенно (одним из доводов почему мы купили беговел, который весит 2, 6 кг, был именно вес, потому как существенная нагрузка на организм ребенка, если его транспорт весит 1/3 или 1/2 от массы тела ребенка, и это не есть хорошо). Поэтому, если выбирать из Хобби-байков я бы купила с алюминиевой рамой. Вероятно, где вы смотрели про хобби-байки просто не верно был указан вес, что ввело вас в заблуждения.
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Вы бы хоть ссылки давали...
    Если "беговел" это то, что я видел, то есть обычный велосипед с отсутствующими кареткой, системой и остальной трансмиссией, то пустая (если не сказать больше) трата денег. Купите обычный, понравившийся детский вел, хоть с алюминиевой, хоть с титановой рамой и снимите систему с цепью, вот вам и беговел. Потом поставите взад по необходимости.
     
  6. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Поддерживаю.
     
  7. konfetka

    konfetka Новичок

    24
    0
    Вы поймите речь идет не о детях в 4-5 лет . Даже самый маленький велосипед с диаметром колес 10 дюймов весит больше 7 кг- он ОЧЕНЬ тяжелый для ребенка 2х лет. Средний вес ребенка 2 лет -12-13 кг. Получается, что вес велосипеда больше половины веса ребенка. Вот вы взрослый человек допустим весите 75 кг и вы представьте как вам будет осваивать (учится держать равновесие) на транспорте в 40 кг. Так а это маленький ребенок, который в принципе еще должен понять что он может держать равновесие и что это такое. Поэтому вес 7 кг транспорта - это ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ нагрузка для малыша, это не только пользы не принесет, но и навредит.
    Плюс в беговелах и сиденье, и руль растут вместе с ребенком, а дети в этом возрасте растут как вы понимаете очень быстро.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 10:08 ----------

    пожалуйста,
    хобби-байк http://www.annapolly.ru/v224_Hobby_Bike/2_Hobby_Bike_6114.html (там все характеристики и вес с педальнм блоком и без можно посмотреть)

    беговел http://runbike.ru/index.php?page=sh...&category_id=1&option=com_virtuemart&Itemid=6

    Сами можете проанализировать, ну и посмотреть на ТРАНСПОРТ:)
     
  8. Leo!

    Leo! Участник

    112
    0
    Ужас, ужас!!! Как мы только свое детство пережили...
    А в обычных велосипедах они, по вашему мнению, не регулируются?

    Кастрировали велосипед, 1,4 кг веса сэкономили и в результате получили уродца, к тому же весьма небезопасного.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.085
    1.784
    Тогда уж лучше самокат купить)))
     
  10. Leo!

    Leo! Участник

    112
    0
    Когда будешь сдавать это чудо на металлолом, тогда и почувствуешь прелесть.:)
     
  11. konfetka

    konfetka Новичок

    24
    0
    Беговел ГОРАЗДО БЕЗОПАСНЕЕ обычного велосипеда для ребенка в возрасте 2 лет, во-первых, он сам чувствует землю под ногами, ведь управляет и тормозит тоже ногами, и соответственно быстрее подставит в нужный момент ногу и затормозит. Во-вторых, он легче велосипеда, следовательно манипулировать, управлять, справляться с ним тоже легче.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 22:21 ----------

    Не рекомендуется обычный самокат в возрасте 2-3 лет, такая неравномерная (доминирующая на одну сторону) нагрузка на позвоночник для ребенка, т.к. перераспределяется нагрузка на одну ногу, т.к отталкивается всего лишь одной ногой катаясь на самокате. Это не относится к 3х и 4хколесным моделям самокатов, которые разрешены даже с года и полутора лет, и в них распределяется нагрузка физиологично. И такие самокаты очень хороши!!!
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.935
    5.143
    На любом сайте, в том числе и на сайте производителя. Sturdy steel or aluminum frame features. Weight without pedal system is 12 lbs, and with is 15 lbs;

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 23:12 ----------

    Беговел - это для самых маленьких 2-3 леток. Обычный велосипед слишком тежелый для них и большой.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 23:14 ----------

    Так это и есть велосамокат
     
  13. konfetka

    konfetka Новичок

    24
    0
    Pashtet, извиняюсь за любопытство, очень интересно купили вы ребенку все-таки хобби-байк? Если купили, то как проходит освоение? Мы на своем беговеле уже с горок катаемся с поднятыми ножками, получается хорошо держать равновесие)))))
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.935
    5.143
    Да, купил. Пришел пару дней назад.
    Впечатления двоякие, хотя получили именно то, что ожидалось :)
    Пока ребенок болеет и на улице его пробовать не будем, а дома слишком мало места.... Будем ждать весны.
    1) Немного великоват еще. Ребенку 2 года 4 месяца. Сидя на седенье в минимальной высоте (+колесо установлено в минимальный паз) - достает ступнями в притык. Потехонечку ходит, что что бы отталкиваться и ехать, нужно еще 2-3 см. К весне как раз подрастет :)
    2) Немного смущает высота руля. Получается, когда сиденье придется поднять, он будет ездить наклонив спину вперед. Типа как на спортивных велосипедах. Хотя, может оно так и правильно... Посомтрим
    3) Качество компонентов - обычный китай не более не менее. Пришлось регулировать заднюю втулку, т.к. крутилась довольно туго (как у большинства дешевых детских велосипедов).
    4) Съемный блок педалей - удобно сделан. Когда их нет, ногам ни чего не мешает нормально двигаться.
    5) Вес не маленький, но ребенок, после часа "игры" с ним спокойно его удерживает и поднимает.
     
  15. konfetka

    konfetka Новичок

    24
    0
    ПОЗДРАВЛЯЮ с новым транспортом вашего сынишку!!!! :Жалко только, что он вам немного великоват, на беговеле детки с 1, 5 лет ездят, и он им в самый раз уже в этом возрасте. Спина у нас при езде на ранбайке ровная (достаточно большой диапазон регулировки как руля, так и седла), я думаю вы и вправду поймете - когда будете осваивать свой хобби-байк. Удачи ВАМ!!!!!!!!!!!! Пишите потом как проходит освоение, очень интересно)))) И не болейте! Мы и сейчас в такую погоду катаемся, я замерзаю, а ребенок нет, гоняет на беговелике довольный.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.935
    5.143
    Отпишусь о результатах, по прошествии года :)
    1) Кататься на беговеле начал в апреле прошлого года. Как раз, когда потеплело на улице. До этого, конечно, пытался и дома. но там места мало, в основном от там на нем "ходил" :)
    2) Думал осваивать будет долго, но уже на второй день он на нем именно ПОЕХАЛ. Разгонялся, отрывал ноги от асфальта и ехал. Возраст 2.7 года. Все лето гонял на нем. Особенно любил там, где есть резкие или затяжные спуски (например 1-й шлюз ВДСК). Поднимется повыше, садится и едет вниз.
    3) В этом году, решил добавить ему педали. Пущай учится. Думал, ну может, хоть к лету и освоит их.
    Первый день я нагнувшись пополам, держал его велосипед, когда он пытался крутить педали. Вообще не получалось ни чего.Нервничал, психовал... Не понимал, в какую сторону крутить. Часто пытался крутить против часовой, тормозя таким образом.
    На второй день, фишку как крутить уже просек. Но сам ехать боялся. Все так же ходит с ним, придерживал его за пояс.
    На третий день - уже осмелел и смог ехать САМ. Только стартовать еще не мог. Нужно было подтолкнуть..
    На четвертый день - наконец-то сам смог стартовать.... :d
    Я думал, этот процесс обучения затянется на ДОЛГО, а вышло все ому очень быстро. Сейчас ему 3.7 года - вовсю гоняет на своем хобби байке. Но уже становится маловат. Лето прогоняет, а на следующий год уже что-то побольше будем брать....
    А так, на самокате еще гоняет, хочу еще на коньки поставить. В этом возрасте, как понял - мышечная память отлично работает!
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Беговел - отличная тема. Гораздо проще с ним научить ребенка ездить на двух колесах. В нашем случае беговела не было, хорошо что мама на роликах катается, она учила ездить. А пешком за ребенком не набегаешься.
    Так здорово было наблюдать в Амстердаме в парке семейство - родители гуляют, старший ребенок на велосипеде и младший на беговеле, да так шустро рассекал, виражи закладывал.
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.421
    1.256
    шикарно, через год значит своей надо покупать где-то
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    [​IMG]

    Для начала можно приличный трехколесный самокат купить. Если Micro покажется дороговатым - то в Декатлоне есть неплохие по качеству самокаты Oxelo. Правда, такой удобной ручки-сиденья как у Микро на предыдущей ссылке, у них кажется нет.

    А обычные самокаты из детских магазинов - не едут. После того как детям купил Оксело Таун-3 - за ними стало не угнаться, пришлось взрослый самокат покупать :haha:
     
  20. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.421
    1.256
    позавчера велик с ручкой приехал, не знал я про такие штуки.
     
  21. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    gerodoth, советую велобег-беговел. Мы уже третий год катаемся.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.935
    5.143
    Тоже брал самокат... Ездит и на нем. Потом еще в ленте урвал в том году большой, взрослый. на распродаже был по 399. до этого, что-то около 1600 лежал. Нормальный, жена на нем за сыном на велосипеде гоняет :d
    А вот сына, наоборот, пока стараюсь на самокат не пускать. Говорил с врачами - в этом возрасте это вредно для детей. Т.к. идет формирование скелета, а при езде на самокате, искажается как тело, так и нагрузка на ноги не равномерная.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2014 08:10 ----------

    Единственное, про хобби байк - это для крупных детишек. Для маленьких и средних он будет великоват и тяжеловат. (я про возраст 2-3 года)
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Тут дело такое, что приходится заставлять детей менять ноги. А то они начинают только толчковой работать, потому и устают быстро и нагрузка неравномерная.
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Pashtet, приветствую! Какова судьба беговела? А то племяшка подрастает, интересует агрегат.
     
  25. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.421
    1.256
    беговел не пользуется спросом, без дела лежит
    самокат пользуется
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.935
    5.143
    У меня второй подрастает, пойдет наследством ему :)
     
  27. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.421
    1.256
    дополняю, беговел спросом пользуется теперь, в 2,5 рано, в 3,5 самое примерно то, может и в 3 ок, но у нас это время на зиму попадает. в 4.5 будет уже не интересно, уже просит велик, и по размеру судя по соседям велик в 4.5 будет какраз.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.935
    5.143
    У меня как раз в этом возрасте с 2.5 до 3.5 гонял. Потом уже на велик 18" пересел.
     
  29. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.421
    1.256
    хз, в начале лета ни в какую, сейчас уже просит велик