Надо снимать, ибо это индивидуальные не очень хорошие лица, которые и пьяные за рулем могут ездить и взятки брать - паразиты общества. Фото, видео материал и жалоба с приложением через сайт и данные сотрудники больше не будет сотрудниками, а то и присядут на пару лет. Весь этот паразитизм возможен только если обществу и гражданам все равно и равнодушно, это как за своим телом следить, когда оно чистой паразиты не заведуться, как только забросить, то куча микроорганизмов будут его съедать.
Ну они жеж это делают не так очевидно. с передвижением с места на место (метров на 100-200). Шоб такое снимать нужна проХфессиональная камера, шоб Фсё одним кадром и чётко видно было номера и лица.
заявления поданного физическим лицом чз портал gibdd.ru заявление поданное чз портал куспируется и передаётся в подразделение подчиннённости. в подразделении рассматривается материал и заводится адмдело. разыскивается владелец, опрашивается и... вариативно - штрафуется\закрывается.
Основанием для возбуждения административного производства является заявление гражданина, которое может быть подано любым доступным для гражданина способом. Порядок ведения административного производства подразумевает опрос заявителя (это не обязательно т.к. уже все описано в заявлении) и опроса лица подозреваемого в совершении административного правонарушения. По результатам производства должностным лицом принимается самостоятельно решение о привлечении или не привлечении лица к ответственности на основе имеющихся у него фактов, что принимать а что нет он принимает самостоятельно. Данное решение может быть обжаловано в предусмотренном законе порядке. Условно говоря, сотрудник полиции в звании офицера = мировой судья, у него достаточно полномочий самостоятельно в рамках метод рекомендаций и приказов принимать решения и выписывать материалы. Если не нравится можете обжаловать через районный суд. И т.д.
У нас ещё не появилось приложения на смартфон, чтобы передавать правонарушения? Видел в Казани такое есть и успешно народ на соседей доносит)))
орган власти ОБЯЗАН перенаправить обращение по подведомственности в 7дневный срок, иначе 5 тыр. т.е. в ЛЮБОЙ орган можно пожаловаться ПО ЛЮБОМУ поводу, а те обязаны разобраться в компетенциях и перенаправить. таков закон.
отфутболивают тех кто отфутболивается (они сами зачастую там ни законов ни своих должносных обязанностей не знают, а зачем когда 90% н аселения глупое и ленивое, нет жалобы - нет работы и всем хорошо), вы главная - ваши правила, добивайтесь действий по закону, а не ведитесь на то что дятьки ленивые говорят да ладно, все они умеют делать по закону, прокурорские и орч сб тоже звездочки заработать хотят и премии, в большинстве случаев, если разобраться, проблема в ленивых гражданах этого города, которым все пофигу, 100 причин найдут лиж бы не делать ничего
В Крыму , а именно в Севастополе за доносы на не "правильные машины" деньги платят )) и это у них давно и , как они говорят ... так да должно и быть ))