1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Паркуюсь как #удак

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем swaw, 17.11.12.

  1. Diblopops

    Diblopops Участник

    224
    35
    Дорога, которую перекрыли идет вдоль подъездов, и заканчивается лестницей вниз (к детскому садику). По ней никто и никогда не ездит. А вот некоторые "гении" которые, перекрывают весь проход к этой дороге - мешают.
     
  2. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    ну то есть черная дорогу не перекрыла. или перекрыла только проезд по дороге, а проход оставила?
     
  3. Diblopops

    Diblopops Участник

    224
    35
    В чем сарказм - то? Я конечно понимаю, что любой авто, находящийся во дворе доставляет некоторые неудобства, но откровенное хамство некоторых водителей возмущает до предела.

    Я же выше написал, что проезда (сквозного) по этой дороге нет и к подъездам никто и никогда не подъезжает. Там идти 15 метров (3 подъезда).
     
  4. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    2в1, а главное все довольные, улыбаются Screenshot_113.png Screenshot_114.png
     
  5. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    да епт, а люди там не ходят штоле с этими вашими колясками?
     
  6. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    какой-то мужик переходит дорогу в неположенном месте и тоже улыбается
     
  7. Diblopops

    Diblopops Участник

    224
    35
    Мне кажется, что Вы не совсем внимательно читали предыдущие сообщения... Выше было написано, что черная машина проходу людей и провозу колясок не мешает, а также не загораживает выход из подъезда.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    т.е. черная - это ваша?

    @norbi, вы конечно же им сделали замечание..., что нельзя там улыбаться... :hah:
     
    Ogurec и SanchoPancho нравится это.
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и чё? никто не поцарапал его коляской?
     
  10. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    + оно похоже подперло белую. А дальняя троица стоит на "зеленой" зоне :), хотя это меньшее из зол. Если честно, черная тоже по-дурацки стоит. Ходишь спотыкаешься об ваши корыта, обязательно прям к подъезду подъезжать.

    Жаль не на моем пути) я б поцарапала.
     
  11. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    :facepalm:
     
  12. Diblopops

    Diblopops Участник

    224
    35
    Интересный ход мыслей... А почему не белая или красная? И хочу заметить, что я не оправдываю место стоянки черного авто, а лишь констатирую отсутствие помех для прохода пешеходов и провоза колясок.

    Не знаю. Но мне кажется, что царапины от коляски никто и не заметил бы.

    Да нет, белую не подперло. Перед белой машиной проезд через арку в соседний двор.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    По-вашему, только черная никому не мешает, хотя тоже раскорячена будь здоров...

    Т.е. перегородив проезд, он никому не мешает?
     
    Ogurec нравится это.
  14. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Ппц какой, да тут не один баран, а прям стадо...
    о, любитель загораживать проходы нарисовался.
     
  15. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Где-то видел: "Проход держать свободным!" :)
     
  16. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    задний?
     
    ppsasha-87 и Ogurec нравится это.
  17. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Ну, я на такие тонкости не обратил внимания... :facepalm:
     
  18. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    Я любитель высказать такой звезде. Поцарапала бы она.Купи себе да царапай сколько влезет.
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так она жеж и купила, коляску, которую поцарапает об этот драндулет. а ежели владельцу это не понравится пусть сначала возместит убытки причинённые драндулетом коляске.
    а ещё на так припаркованные авто часто падают куриные яйца и разные крупы, если голубей поблизости много.
     
  20. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Фу, как не культурно.....
     
  21. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    язык применять не пробовали. Иногда достаточно просто поговорить с человеком адекватно. И уж потом применять всякие методы.
    @romantica, специально для тебя сфоткаю вечером,как я паркуюсь
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а че работает ?

    я пару раз пробовал, но слышал "че самый умный" или "че больше всех надо" или "рот завалил, ща по е..лу настучу".

    поэтому только тайком сделанные фото и жалоба безо всяких языков. Если быдло встало в наглую и регулярно встает, то здесь никаких языков быть не может.
     
    ppsasha-87 и Ogurec нравится это.
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    обычно такие являются неадекватами, адекваты так не паркуются. А 1-2 раза спущенные колёса помогают лучше всяких разговоров. человек понимает, что он перед выездом на восстановление давления в шинах потратит больше времени, чем на поход к запаркованному в 500 м авто.
     
  24. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    А я каждый вечер и утро с удовольствием наблюдаю с балкона парковку и выезд со своего двора.... Интересно... Хоть камеру ставь.
     
  25. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    Куда жаловаться то на таких людей?
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Именно адекватно! Я нескольким товаристчам популярно объяснил, что на зеленую траву через бордюр заезжать не надо. Не заезжают. :)
    А тут как-то перевозил вещи в новый дом, остановился у парковочного кармана, заблокировав 2 припаркованные машины. Выхожу минуты через 3 из подъезда, а там стоит чудо и херачит ногой по колесу, типа, чтобы сигнализация сработала. Подхожу, он меня давай уями поливать. Я ему вежливо посоветовал постучать головой об асфальт, чтобы дошло, зачем у меня на стекле автовизитка. Обзываться не перестал, пришлось успокоить словами типа
     
  27. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Ну собственно, она ничего бы не нарушила. А в случае, если водитель авто захотел бы разбирательства, то всё, чего бы он добился - это штраф к прилагающейся царапине. Если сильно ретив был бы - то там вообще для него все плохо может быть. Так в чём проблема для девушки с детской коляской, которая пытаясь обойти раскорячившегося в неположенном месте м***ка коляской сделала бы ему сплошную царапину от переднего крыла до заднего???
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и что? тебе крупы жалко?
     
    ppsasha-87 и dk-34 нравится это.
  29. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Чудо это тот, кто паркуется блокируя других.
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ситуации разные бывают. Тяжелые коробки таскать 500 метров - не вариант. До этого случая все реагировали спокойно и адекватно. Звонили, я тут же бросал все, выходил и отъезжал. Да и машину я так никогда не оставлял больше, чем на 10 минут. Кстати, вечером почти все парковочные карманы со стоящими в них машинами получаются заблокированными. Народ к этому относится спокойно, т.к. здесь принято оставлять на стекле номер телефона.
    [​IMG]

    Для стоянки у меня есть собственное место на отличной многоэтажной парковке... :)
     
    ppsasha-87 и шустрик34 нравится это.