1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оптическое стекло.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Ту277, 16.11.12.

1. Ту277

Ту277 Активный участник

3.605
    4
    Понадобились две полоски оптического стекла 40х80х2мм.
    Где раздобыть, купить, заказать такие?

2. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.873
    39
    Ту277,до какой степени оптическое? кварц и варианты кювет для спектрофотометров есть в химических магазах...можно по размеру подобрать....ну или как запчасть купить...попробуйте спросить в торговом доме лаборант,контакты-в йандексе

3. -=AS=-

-=AS=- Активный участник

1.764
    0
    запчастями не продаются - только кюветами целиком.
    Но даже тут (если попытаться её разобрать) будут сложности, т.к.:
    - кювета с оптическим путем 50мм имеет габаритные размеры - 54х24х37
    - 100 мм - 104х24х38 мм (это самый ближайший вариант - две стенки кюветы 104(или 100)х38х2), но, если я не ошибаюсь, именно эти стенки - матовые, т.к. они служат боковыми стенками оптического пути, а прозрачные, через которые проходит луч прибора: 20(или 24)х38х2 (точно не помню, как они склеиваются)
    "между ними" не бывает.

Ту277, эти "магазины" (в Волгограде есть не только ТД Лаборант, все хим. лаборатории Водоканала, к примеру, обходят его стороной) Вам не помогут!

4. Черная злобная зверюга

9.873
    39
    это у кювет для КФК, и то не у всех...Есть еще кюветы для СФ и всяких буржуинских аппаратов.
    Слушайте, ну благодаря вашему посту мне теперь придется прямым текстом писать - в лаборанте иногда лажают с типом стекла....народ брал кварцевое по цене обычного. Я потому у ТС и спрашиваю - какое такое оптическое....К8?
    Если не пытаться найти что-то из чего выдрать - то
    http://www.elektrosteklo.ru/BK7_Windows_rus.htm
    ну и пущино
    http://www.labsteklo.ru/

5. Ту277

Ту277 Активный участник

3.605
    4
    Йех...!
    Приношу свои извинения участникам темы.
    Сбегал на вики просветиться в типах стекла. Увы. Оказался туп (не понял в типах ничего).
    Мне фотопленку положить и прижать :shuffle:
    Что посоветуете? :help:

6. Черная злобная зверюга

9.873
    39
    не поняла. куда прижать? эм, есть фотопластинки от электронного микроскопа, 2 мм толщина, размер-половинки фотки 10 на ээ15?..стандартная фотка сколько?.короче поперек порезано. сойдет?

7. -=AS=-

-=AS=- Активный участник

1.764
    0
    Цену ТС еще озвучить надо было :) ... (хотя это уже неактуально, конечно)

---------- Сообщение добавлено 17.11.2012 20:43 ----------

Их вообще разобрать нельзя. Там "конфетки" делают, правда с ценами "шоколадок". :)

8. Черная злобная зверюга

9.873
    39
    Так это ж смотря зачем....как припрет...мой шеф на исследования убил четыре кварцевые кюветы; покупал одноразовых два KBr стеклышка для ИК-спектрометра(каждое по 2,5тыр)....Зато результаты!:d

9. Ту277

Ту277 Активный участник

3.605
    4
    Сойдет! :) :beer:

10. Черная злобная зверюга

9.873
    39
    Ту277, личку смотрите