1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем занять себя в поезде?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dozer, 14.11.12.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    если один едешь, это страшная мука... если компания, то не какие планшетники не заменят это :)
     
  2. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    NeonKIR, для меня наоборот, езда организованным коллективом - каторга. А в одиночку - отдых и развлечение.
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А зачем нужен свет, если читать электронную книгу? Закачал кучку всего разного и интересного и вперед)))
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Мудрое решение.
    ИМХО, лучше 1,5-2 часа страха от полёта и виски/коньяк, чем 1,5-2 суток ванища носками.
     
  5. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Viper, скажу Вам по секрету, есть не только плацкартные вагоны. По железке тоже можно путешествовать с комфортом...
     
  6. хозяин

    хозяин Новичок

    88
    0
    Можно в туалете подрочить,а лучше в тамбуре......
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    нажраться в какаху, био-туалеты все время работают, но это тут явно предлагалось, вижу, не читая

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 18:07 ----------

    блин ну как не сказать тут -- рукалицо

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 18:09 ----------

    -ться; тся и т.д.
     
  8. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ну, Вы и затейник, батенька!
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    это и бесплатно можно сделать, при условии что воткнешь тройник в коридоре, чтобы др. пассажиры не возбухали.

    Viper, видимо давно вы не ездили в поездах.;)
     
  10. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Электронную книгу купить или недорогой планшет как вариант
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Всегда в поезде читала и спала. А сейчас столько гаджетов, что можно музыку слушать и кинчики смотреть
     
  12. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    ехать в поезде-это можно сказать мармелад просто по сравнению с лететь с ними в МАЛЕНЬКОМ самолётике :( :( :(
    Попробуйте- впечатление незабываемое на всю жизнь, я вот под впечатлением уже более 15 лет :)
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Оша, это еще что. По телеку идет "Обратная сторона луны", так там позавчера записочка крупным планом: "Всё у нас получиться." Вот где рукалитсо! А бегущая строка первого канала в новостях с ошибками?
    В квартирном вопросе одной бабушке-ветерану ВОВ налепили плитку с рукописными рецептами салатов. "..., одна не большая свекла...". Бедная бабушка, до конца жизни ей теперь читать на кухне этот рецепт.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 18:49 ----------

    О., это ты, 3,14?:d
     
  14. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Чуть не забыл. Если без стеба, то я в поезде отсыпаюсь. Мои домашние так не могут, а мне стоит только на верхнюю полку залезть и всё. Могу хоть сутки проспать.
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Бета, я - ето я! Оля!
    ну по поводу ошибок..я в гравировальне смотрела их образцы-----там запятой нет, там тире..они говорят, мол, с запятыми и тире иногда несимметрично получается, НЕКРАСИВО, вот не ставим их :d
    как грица, "Тут и сел старик".
     
  16. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Наверное вы дальше Урюпинска не ездили ? 1 к.р. и один в купе :hah: . Мля , тем более в его купе :hah: .
     
  17. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Нахрена платить проводнику - 37 и 38 места продают свободно.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 20:13 ----------

    Электронную книгу без света не почитаешь (имеется ввиду экран на E-ink)
     
  18. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Пчеля, такими фонарями можно переполошить всех рядом спящих :)
    у меня вот такой простенький и дешевенький Clip-on Light как на картинке, достаточен и удобен для чтения книг и можно его приспособить для других нужд в поезде-самолёте (кстати в самолёте я его и пользую- в самолете хоть и можно включить индивидуальный свет, но он всё равно мешает соседям, а Clip-on Light нет).

    У меня старенький и простенький Kindle без подсветки, поэтому Clip-on Light Lamp мне нужен.
     

    Вложения:

    • light3.jpg
      light3.jpg
      Размер файла:
      25,7 КБ
      Просмотров:
      170
    • light1.jpg
      light1.jpg
      Размер файла:
      25,2 КБ
      Просмотров:
      349
    • light2.jpg
      light2.jpg
      Размер файла:
      49,4 КБ
      Просмотров:
      181
  19. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Запутали Вы меня! Вы где живёте, в америке или Сургуте?
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    faceless,
    Ни каждый проводник разрешает, особенно когда едешь недалеко от вагона нач. поезда. Спокойно относятся только когда дорожка ковровая есть в коридоре и шнур под ней проходит, а ни когда гирлянда под потолком висит. А с дорожками в последнее время туго, что в Питерском поезде, что в некоторых Московских. В сезон состав лепят из того что было.
    faceless
    Раньше много ездил, очень. В этом году только 4 раза. 3 раза МСК, 1 раз СПб.
    алекс55555,
    Это нормальная практика, когда к стоимости своего билета подкидываешь денег и переезжаешь в условия получше. Из палцкарта в купе, в 80-м поезде берут 1000р, на московских поездах от 500р. А с купе в купе проводника не больше 1000р. Да кули мне тебе объснтять, ты кроме как "не хлопай дверью" и "чирик гони" нихера не знаешь, убогий.
     
  21. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Я люблю в поезде ездить. Так вечно то недосып , то перепой, а тут лег на полку, книжку в плеере включил и лежи-отдыхай всю дорогу.Правда, пить в поездке я себе обычно не позволяю, ибо купе маленькое, а соседям, скорее всего, не понравится мой перегар нюхать. А так если еще планшет с фильмами есть - ваще отлично. Только тут один момент - этого хватает примерно на 1,5-2 дня. Дальше, наверное, в любом случае на стенку полезешь. Дальше 1500км нужно лететь, а не ехать.
     
  22. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    открою маленький секрет. нормальную электронную книгу, без света читать не получится.
     
  23. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ну-ну ... Куда уж нам " убогим " до вас :hah: . Самое главное в палцкарте много не гоняй , денег проводникам не переплачивай , ну и за язычком следи :iq: . Третье - настоятельно рекомендую . Ога .
     
  24. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    ну так я ж жила когда-то и в России (более 15 лет тому назад).
    А ещё летела из Голландии до Киева в маленьком самолёте с мужчинами Украинскими подданными, которые возвращались из Голландии с заработков...ощущение то же:)
    Запахом перегара и пота я думала пропитаюсь на всю оставшуюся жизнь и это несмотря на то, что стюард забрал меня к себе в хвостовую часть и передние кресла были пустые. Бедненький стюард из сочувствия приносил мне без конца освежительные напитки и ароматизированные салфетки.
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    плацкарта даж лучше, там не так страшно. и веселее. не ограниче выбор собеседников. а то сидеть в купе с тремя мужиками 60-70 лет -мало хорошего
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Интересно, кто контролировать то будет? ;) Ничего не изменится.
    Точно. Пробовал я с подсветками. -Внешняя - бликует, встроенная - крайне некомфортно. Чистая имха.
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    еще хуже с тремя мужиками 30-40 лет из сургута
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    глюк
     
  29. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    это что у Вас за эл. книга? у меня старенькая , дешевенькая и то экран на солнышке не бликует и от клипа тоже
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    О., зато из купе выйти можно в калидор и вообще ни с кем не собеседовать. ;)