1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова хозяева жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Мутный, 12.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Asergios

    Asergios Участник

    177
    0
    разумеется было. Я о масштабе. Тогда и теперь (теперь - это в смысле после распада СССР).
     
  2. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Взято из википедии.
    Первые достоверные письменные известия о предках чеченцев относятся к периоду I в. до н. э. — I в. н. э. С IХ в. равнинная часть Чечни входила в состав Аланского царства, а горная — в состав царства Серир. В результате нашествия монголов в XIII веке предки чеченцев вынуждены были покинуть равнинные районы и уйти в горы. В ХIV веке чеченцы образовали государство Симсир, уничтоженное позже войсками Тамерлана.[1] В нём официальной религией стал ислам. О том, что большинство чеченцев уже в ХV—ХVI веках приняли ислам, свидетельствуют захоронения того времени.[2]
    С ХVI в. чеченцы начали возвращаться на равнину и в это же время на левом берегу реки Терек появились поселения русских (терские казаки). Вначале между ними и чеченцами складыывались мирные, дружеские отношения. В 1588 г. в Москву прибыло первое чеченское посольство, ходатайствовавшее о принятии чеченцев под российское покровительство и Фёдор I Иоаннович издал соответствующую грамоту. Чеченцы выступали в походы вместе с кабардинцами и терскими казаками против Крымского ханства, Османской империи и Персии.[1]
    В 1708 г. чеченцы, ногайцы, кумыки и русские беглые казаки взяли штурмом Терскую крепость, это восстание возглавлял башкир Мурат. Российские войска подавили это восстание, Мурат был взят раненым в плен и казнен.
    В 1732 г. под Чечен-аулом собрались до 10 тысяч вооруженных горцев, ими был убит чеченский князь Казбулат и разгромлен российский отряд полковника Коха.
    В 1757 году из Чечен-аула стали рассылаться «возмутительные письма», призывающие горцев вооружиться для борьбы с наступлением русских на горские земли. Поводом к восстанию послужило также недовольство равнинных чеченцев междоусобицами горских князей. В ответ на это в 1758 г. российский генерал Фрауендорф отправился в Чечню с войсками в числе 5—6 тыс. человек. 22 апреля российские силы после короткого штурма заняли ущелье Ханкала, но затем, не достигнув практически никакого успеха, Фрауендорф был вынужден вернуться в Кизляр, открыто признав, что восставшие «в покорение не пришли».[3]
    В 1785 г. шейх Мансур из селения Алды стал проповедовать возвращение к «чистому» исламу, введение законов шариата вместо горских адатов и газават против соблюдающих адаты, затем против «неверных» (иноверцев-горцев) и, наконец, против русских. Посланный для захвата Мансура и его единомышленников российский отряд численностью в 2000 человек с 2 орудиями под начальством полковника Де Пиери 6 июля 1785 года потерпел при селении Алды сокрушительное поражение, сам Пиери погиб. Затем Мансур предпринял ряд наступательных действий против российских укреплений и станиц Кавказской линии. Движение Мансура, распространившись среди адыгов и дагестанцев быстро охватило весь Северный Кавказ. Борьба с Мансуром и явившимися к нему на помощь османскими войсками во время русско-турецкой ****ы 1787—1791 годов потребовала больших усилий и стоила России многих жертв. Но после победы 30 сентября 1790 года генерала Германа над турко-горским отрядом турецкого паши Батал-бея на берегу Кубани, силы Мансура были истощены и он с последними отрядами укрылся в крепости Анапа. 22 июня 1791 года, во время штурма и взятия российскими войсками Анапы, Мансур был ранен и попал в плен.[4]
    В 1804 г. произошло совместное вооруженное восстание чеченцев, ингушей, осетин и кабардинцев против российских властей, оно было подавлено «военною рукою». В 1807 г. генерал Булгаков вторгся в Чечню и с трудом выдержал ожесточенное сражение с горцами в ущелье Ханкала. Склонить чеченские аулы к переговорам российским властям удалось с помощью уступок и денежных подарков чеченским старшинам.
    В 1817 г. наместником Кавказа стал Алексей Ермолов. При нём были построены такие крепости, как Назрановская, Грозная, Преградный стан и другие, была учреждена новая военная линия на реке Сунже для оттеснения чеченцев с плодородных равнин в горы.[5]



    Значит землю прое**ли а потом решили вернуть но это не так просто.Кавказ земля принадлежащая России, и выход один или чухов выгнать с кавказа или приструнить,но жестко.....
     
  3. Asergios

    Asergios Участник

    177
    0
    Потому что в СССР все были сначала советскими людьми, а уже потом своей национальности (Я-русский, или Я-чечен). "Ты советский? И я! Значит - мы свои!".
    Армия - если есть хоть малейший признак, по которому можно объединиться, он используется :) Наслышан про армейский беспредел и кабардосов, и узбеков... Да кого там только не было...

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 09:50 ----------

    Я Вас огорчу. Но и первый и второй Ваш вывод уже пробовали... Со времен кавказской ****ы (19 век есичо). Погуглите. Причины, последствия. Вот к примеру: http://www.proza.ru/2006/09/07-284
     
  4. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Немцы говорили что воюют против Сталина, а не против русских. Русские говорили что воюют против фашистов, а не против немцев. С финнами вообще мир-дружба были несмотря на грохот орудий. Когда немцы отступали в Крыму (первый раз) около десяти тысяч пленных отсутпили вместе с ними совершенно добровольно. Можете представить себе русских, которые вылазят из зинданов и бегут вслед за отступающими боевиками? Немецкие пленные из под Сталинграда говорят, что было плохо с продовольствием, условиями жизни, но отношение русских было жалостливое и тёплое. И ни одного немца в советском плену, равно как ни одного русского в немецком плену не кастрировали. А кастрированного чеченцами русского парня я знавал лично (пока он был жив).
    Так что нехер мне тут...
     
  6. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    если сильно интересует могу дать телефон родственников беженцев с Урус мартана только я думаю на твои "сомнивающиеся" вопросы они могут обидется и послать на ... а так гугл тебе в помощ по теме "массовых этнических чисток в Чечне в период с 1991 по 1994 год"
     
  7. Asergios

    Asergios Участник

    177
    0
    Вчера вы утверждали то, что знаете о чем думал и в чем убедился Сталин. :d Теперь Вы утверждаете, что знаете о чем говорили немцы и русские... :d Какие-то странные пленные русские у вас уже не пленные, раз они бегут вместе с оккупантами... Условия жизни пленных немцев приводите... Потом вы уже к ужасам современных преступлений переходите... И в конце на всех обижаетесь... :shar: Алкоголь, не? Не, не... не обращайте на меня внимания :shuffle:
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мне довелось разговаривать с живыми солдатами того времени. И даже с немецкими. Довелось слышать рассказы их детей и внуков. И ещё больше - читать на эту тему.

    Это были не русские. Как я говорил, в плен целыми подразделениями сдавались национальные дивизии. В том случае речь шла о крымских татарах. Но это не важно, потому что они, по мнению Юба34 должны были считаться немцами террористами, поскольку воевали против них и подлежать геноциду. А было всё в точности наоборот.

    Я не на всех обижаюсь. На Вас, например не обижаюсь. Но Юб34 в своей чеченофилии все разумные границы переходит.
     
  9. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=T4gctE_n7o8[/ame]

    достаточно ?
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    у меня 2 соседки бабульки беженки от туда. ничего не рассказывали , но при виде когда черные хамили становились неуправляемые. раз сказала мол вы меня от туда вышвырнули и сюда приехали командовать.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А нельзя выяснить, кто предатель и террорист до конца ****ы.

    Если бы немцы выиграли - то наши деды, воюющие за Сталина, были бы погаными предателями, а немцы - миротворцами и освободителями.

    Это можно посмотреть на примере белых и красных в революцию :)
     
  12. Asergios

    Asergios Участник

    177
    0
    "Живые солдаты того времени"... Я бы проще сказал: "Мои дедушки и прадедушки". Опять же ... стоит ли говорить сразу за всех?
    К примеру, Власовская армия перешла на сторону немцев... Это о чем-то говорит? Да ни о чем! Просто в одном месте собралась компашка предателей и ублюдков, которые совершили преступление! И понесли наказание, надеюсь, что ВСЕ наказаны!
    Чеченофилия - ущербна! Как и любого нормального человека меня бесит эта "Новодворскаявщина" или "общечеловековщина"... Если есть преступление, должно быть и накзание... "За дела Ваши, и воздастся Вам..." Или как-то так.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 11:46 ----------

    Нам бы с вами не было
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Asergios, правильно всё, никто и не спорит.
    В тех же рассказах о геноциде русского народа в Чечне упоминаются чеченцы, которые спасали русских. Возможно, что хороших чеченцев даже болльшинство. Но у плохих было оружие, а значит сила. И хорошие совсем мало что могли поделать
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это зависит от того, успела бы США проиграть в следующие несколько лет, или нет. Если бы не успела(что вероятнее всего) - немцы все равно бы слились, а СССР пришлось бы гораздо хуже, чем ей было. А у части выживших из нас были бы не только азиатские корни, но и немецкие.
    Я считаю, что примерно так.
     
  15. Asergios

    Asergios Участник

    177
    0
    нет

    не слились

    А где был бы СССР, если граница, между Японией и Германией проходила бы где-нибудь по Уралу?

    Ваши корни уже бы засохли где-нибудь на урановых рудниках. Фашизм не признаёт в других рассах, кроме арийской, людей. Т.Е. мы с Вами для них не люди. Речь НЕ шла бы об иной для ВАС качестве разумной жизни, ввиду отсутствия в вас необходимости.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы в корне неправы.
     
  17. Asergios

    Asergios Участник

    177
    0
    Согласен! ИМХО единственный выход из ****ы ТАМ. Это тот случай, когда чечены, которые поддерживают Россию находятся ТАМ у власти. И чем больше это продлится, тем лучше. Вот ТАМ очень оправданы: и культ личности, и авторитаризм. Кстати... в чечне - вдоль дорог стоят рекламные плакаты, только ни в коем случчае не с рекламой, а с портретами... Кадыров ст., Кадыров мл., Путин. Местные новости состоят из: Рамзан пригласил...., Рамзан посетил...., Рамзан сказал..., Путин сказал... И о погоде.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 12:23 ----------

    Ну вы чего. Фашизм, национализм - это однозначно плохо и всеобщее зло! В данном случае казуистика о сортах "зла" не интересна, бессмысленна и.... противна!
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Обоснуйте. Не забывайте, что в 46 году у США появилось уникальное супероружие.

    США выиграла бы ****у.

    Таки германский нацизм?

    С хрена бы национализм - зло? Это адекватное видение проблемы различных менталитетов.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Фашизм, а не национализм, это да кто спорит? Просто не было у них представления о других народах, как о недочеловеках. Иначе бы они не союзничали с неарийскими итальянцами, японцами, хорватами, арабами и т.д.

    В 45 вроде?
    Это оружие не выиграло ни одной ****ы. Против СССР его так и не рискнули применить, невзирая на четырёхгодовалую фору. К тому же немцы тоже не дураки были, и быстро сварганили бы свою бомбочку

    США ни разу не одолела континентальную державу. Тем более Германию не осилила бы
     
  20. Asergios

    Asergios Участник

    177
    0
    В результате того, что Вернер фон Браун переехал из Германии в США в 45ом!

    Смешно :). Сколько сопротивлялась Франция?

    Пока "ты/вы" относишься к другим так как хочешь, чтобы относились к тебе всё нормально. Если вдруг, "ты/вы" осознаешь, что "ты/вы" пуп земли, а кругом пресмыкающие и недостойные - это клиника! Хотя вы и так об этом, надеюсь, знаете. Категориями мягкого/среднего/жесткого/агро и тд национализма не оперерирую, ибо слово мерзкое!
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Он не ядерщик же. Он ракетчик:)

    Национализм это любовь к своему народу как матери. Я люблю свою маму. Но это не значит, что я маму соседа считаю плохой.
    Это и есть национализм. А

    Это уже шовинизм, нацизм, фашизм, но только не национализм
     
  22. Asergios

    Asergios Участник

    177
    0
    sp_r00t Тролль детектид :hah:. Вы в рамках данного топа готовы обсуждать даже ФАУ 2? Яндекс вам в собеседники.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 13:14 ----------

    Подготовте кратко: цели, задачи, функции, основных представителей, сравнительные характеристики, в конце список литературы. Если Вам это интересно. Мне в сортах "зла" разбираться не интересно, ибо это всё шлак :p
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Asergios, я достаточно знаю про ФАУ-2 чтобы понимать, что она противоречила главной концепции оружия - стоимость ущерба должна быть намного больше стоимости устройства, которое его наносит. И Ласт Вингед имел в виду не ракеты, а ЯО. А в разработке оного Браун участия не принимал и принимать не мог
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну вот наконец то приструнили хоть одного хозяина жизни

    Участник свадьбы 18-летний Сеймур Набизаде, который 12 ноября устроил стрельбу во время движения кортежа по Мичуринскому проспекту, арестован до 13 декабря. Такое решение принял суд Тверского района столицы, сообщает РАПСИ.

    Таким образом, Набизаде стал первым «свадебным стрелком», которого привлекли к уголовной ответственности. Он обвиняется в хулиганстве, максимальная санкция по этой статье — пять лет лишения свободы. Предыдущие случаи заканчивались штрафами или административным арестом.

    На суде Набизаде признал свою вину и просил отпустить его под залог. «Я понял, что был не прав. Просто сглупил. Прошу меня не арестовывать. Мои родственники готовы внести за меня залог в размере не менее 100 тыс. руб.», — цитирует Lifenews.ru молодого человека.

    Он попросил суд при вынесении решения учесть, что та как он учится в двух университетах одновременно, арест может негативно сказаться на его учебе. Кроме того, он добавил, что если его заключат под стражу, он также не сможет помогать своему отцу на работе.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 14:24 ----------

    теперь интересно сцыкуны они или нет? будут еще стрелять?
     
  25. Asergios

    Asergios Участник

    177
    0
    Итак: Вы знаете о том: 1. О чем думал и в чем убеждался сталин. 2. О чем думали и, что говорили русские/немцы/фины в ВОВ. 3. О чем думал ЛАст Вингед, и что он имел в виду :d
    Ласт вингед говорил, о 46 годе, а США применили ЯО в 45м... Могет быть Вы всё-таки не знаете, о чем говорил Ласт Вингед? :d

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 13:27 ----------

    Отличная новость!
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда накуа мне Вам целый доклад готовить?

    Вот так у человека палец мимо клавиши скользнул и начались толкования.
    В 46 году у США никакого супероружия не появлялось.
     
  27. Asergios

    Asergios Участник

    177
    0
    Чтобы найти применение своему недюженному уму.

    Супероружие это, что-то из области компьютерных игр. Там еще суперудары есть! :d
    Ласт Вингед вы де??? Знайте: вон Спрут за вами следит, и знает, что и когда у Вас соскальзывает. :d
     
  28. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    goodvin, юноша, вам годков-то больше 60-ти есть?:d

    И далее, по-поводу перевирания истории:
    Так как вы вот за это враньё
    ничем, кроме своего здоровья ответить не можете, то и не надо брехать.

    Запомните, goodvin (в жизни вам ещё пригодится): Всегда, когда говорите о том, за что не можете ответить - добавляйте "Я так думаю", "На мой взгляд" или нечто подобное.

    Так всем будет понятно, что чувак с ником goodvin просто высказывает своё недалёкое мнение. И никто вас во вранье обвинять не будет. Просто посмеются.

    Так-то, внучек.
     
  29. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Одна империя воевала с другой. Гитлеровская германия воевала в первую очередь за ресурсы ссср, а для огонька такого, в МК и было сказано, что варвары (по мнению ад) не имеют права на такие вещи, они должны быть принадлежать нам.

    Отступали в основном те, чьи семьи были адово репрессированы без суда и следствия сталинской машиной. А власовцы попали в плен массово не по тому что сдались, а потому, что оружия не было да и кинули их к оккупантам в котел.

    Не надо тут тебе, что именно?

    Какую должность он занимал до суверенитета Чечни? Если его прижимали за просто так по нац.признаку, то это был национализм, т.е беспредел. Но меня больше всего волнует почему твоему родственнику ни как ельцинское государство не помогло, не защитило его, м? Да потому им было все равно на своих граждан.

    Ни к кому у меня филии нет, а вот у вас батхерт и заниженная самооценка.

    Не достаточно. Это не объективное видео, здесь только одна сторона. А их соседей-чеченцев нет с рассказами "о геноциде". Это я уже не говорю о том, что Маркелов М.Ю. - сам является чиновником, тогда состоявший в Справедливой России, а сейчас уже и Единоросс. А его передачи ни есть как заказной материал, за серебрянки. За которые он с огоньком и отрабатывает.

    Геноцид - это когда одни люди уничтожают других по нац.признаку, а в конституции суверенной ЧРИ было прописано о равенстве народа ЧРИ, независимо от расы, нации и вероисповедания.

    Были прокремлевские оппозиционеры, они как раз таки и занимались убийствами жителей (русских и чеченских), похищениями и мародерством, а также угоняли машины и продавали их владельцам (Лабазанов Руслан и ко). Вот о них и говорилось в передаче, только не говорили, что являлись сторонниками борьки.

    Потом тот с медалькой героя россии явно по бумажке читал, другой вообще спутал место речи бориски о "берите суверенитета столько, сколько сможете проглотить". Назвал город Назрань, а на само деле его место выступлением была УФА (!) 6 августа 1990 года.

    И побег из тюрьмы был спланирован кремлем, оппозиционерами лабазаовым и ко. Те тюремщики не присоединялись к правительству ЧРИ.

    Все в кучу намешано, фразы вырваны, показана одна сторона. Правды мало.

    И самое интересное, в этом фильме не сказали, что министр обороны Павел Грачев - отказался (предал молодых пацанов) заявив, что нет федеральных войск в Чечне, когда те попали в плен вместе с оппозиционерами.
     
  30. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    на эту тему не мало материала,например:
    Этнические чистки в Чечне
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%F2...%F1%F2%EA%E8_%E2_%D7%E5%F7%ED%E5#cite_note-50


    Даже Путин это признал,а ты все сомневаешся...


    В июле 2000 года президент России Владимир Путин заявил: «В последние годы на территории Чечни мы наблюдали широкомасштабный геноцид в отношении русского народа, в отношении русскоязычного населения. К сожалению, на это никто не реагировал»

    http://archive.kremlin.ru/appears/2000/07/06/0000_type63379_125007.shtml
     
Статус темы:
Закрыта.