1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Льготная ипотека в Волгограде

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем akrivcov, 10.11.12.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Ну до второй продольной(остановки схи), основной транспортной артерии, всего 600метров, а сколько от вашего дома?)))
     
  2. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    в июне пришел первый платеж, аж 5000 р :) приятно
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    :d
    обычная ипотека - вопрос темный, а тут .... "льготная", никто не знает о чем это.
     
  4. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Житель,
    поздрвляю)


    Dimanuga,
    конечно, до РД от продольной гораздо дольше (пешком через советскую налоговую иду минут 10). это бессопрно.
    меня сам "засхишное" расположение, практически в промзоне смутило.
    когда объезжала новстройки и приехала в НС, как-то сразу возникло стойкое территориальное "не мое".
    такое "не мое" было и на Санаторный,и на Комарово...
    вообще понравилась БухтаРадости :d, но, боюсь, не в этой жизни)))))))

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2013 09:09 ----------

    ...и снова Управдом)))))
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    А какого числа пришел? А мне 4700)

    Хм, так это недалеко получается в принципе, а то я пока доехал на авто подумал, что пешком пол часа пиликать минимум.

    )))
    Какая там промзона, я вас умоляю))) Да и парковую зону обещают сделать. В общем "каждый кулик свое болото хвалит")))
     
  6. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    ну у меня "за-схи" стойко ассоциируются с заводом оросительной техники, плиточной фабрикой и нвсс... :d

    парковая зона-это хорошо, зато у нас прудик с лягшуками и кукушками;)

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2013 12:13 ----------

    а на машине действительно круг огромный делается - по Полухина...
    мы даже засекали: я пешком быстрее дохожу по Родникоовой, чем через Обувку на машине доехали.
     
  7. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Волжаночка,
    Dimanuga,
    как в детском саду :)
     
  8. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    :d :d :d
    нуаче)))))
     
  9. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Прокуратура Волгоградской области внесла в областную думу проект внесения поправок в закон о жилищном кредитовании. Документ будет рассмотрен на ближайшем заседании регионального парламента 27 июня.
    Как сообщает ИА «Высота 102», надзорный орган считает, что действующий порядок предоставления жителям региона субсидий на компенсацию части расходов по ипотеке распространяется только на узкую категорию граждан, оставляя «за бортом» многих ипотечников.
    Напомним, закон о развитии жилищного кредитования в Волгоградской области вступил в силу 1 января 2013 года. Согласно ему, жители региона, приобретающие жилье эконом-класса в ипотеку, имеют право на компенсацию из бюджета процентов по данному кредиту. Рассчитывать на дотацию могут только те граждане, для которых приобретаемое жилье является единственным, принадлежащим им и членам семьи на праве собственности. Сумма определяется, исходя из размера двух третей ставки рефинансирования Центрального банка РФ. При этом размер компенсационных выплат будет составлять не более десяти тысяч рублей в месяц.
    Отметим, что жилищная тематика поднималась накануне на "прямой линии" с губернатором Волгоградской области. Сергею Боженову задали вопрос, почему не предусмотрена льготная ипотека для бюджетников – врачей и учителей. Глава региона заявил, что уже дал соответствующее поручение правительству. Когда «инициатива» губернатора будет реализована - неизвестно. В поправках в закон о жилищном кредитовании, выносимых на ближайшее заседание думы, о работниках бюджетной сферы ничего не говорится.
    Необходимость корректировки закона о развитии жилищного кредитования рассматривалась на заседании рабочей группы в облдуме с участием депутатов и чиновников правительства области еще в феврале текущего года. Однако теперь в процесс включилась еще и прокуратура. В пояснительной записке к проекту внесения изменений в документ за подписью старшего помощника прокурора области по взаимодействию с органами власти Елены Павловой говорится, что предлагается предоставить возможность получать компенсацию также тем людям, которые являются членами семьи собственника жилья, «обеспеченным общей площадью жилого помещения менее 14 квадратных метров на одного члена семьи».
    Кроме того, проект предусматривает изменение характера предоставления указанной поддержки с временного - только по соглашениям, заключенным в 2013 году - на постоянный (в пределах предусмотренных на эти цели средств областного бюджета). Таким образом, если данная корректировка будет принята, получателям субсидии не потребуется ежегодно заново подавать документы и добиваться положенных им выплат.
    :shuffle:
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Чет за июнь бабосы не приходят...

    Волжаночка,
    Я так понял вы заодно с прокуратурой?! :spy:
     
  11. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Dimanuga,
    не, я просто новости отслеживаю...
    и борятся во мне доброта (если расширят список "льготиков" - это же хорошо! ) и жадность (лишь бы на меня субсидированных денег хватило) :shuffle:
     
  12. Adam Nitty

    Adam Nitty Участник

    255
    7
    Получил первый платеж по этой программе 26 июня в размере 3000 руб
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Волжаночка, Чет слышал в РД газа ещё нет и в зиму дома могут без тепла оказаться, это так?

    Кстати тоже пришёл платёж. Узнавал, платёж перечисляют не в определённый день, а как получится. Тот месяцев 17-го, этот 26-го.
     
  14. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    в зиму наврядли останутся дома без газа - там проблема именно с чиновночьим оформлением подключения. заявку застройщик подавал давно, сразу со сдачей дома (а проблема там с подклюбчением конкретного дома, а не всех).
    а из-за бюрократических проволочек все затягивается.
    и в прокуратуру жители написали именно на бездействие чиновников.
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Странно, вроде этот микрорайон с поддержкой администрации затевался, не думал, что там будут бюрократические проблемы... Самое главное, что не в Парке европейском квартира, вот там действительно проблемы со сдачей:(
     
  16. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    я вообще удивляюсь - кто и зачем там покупал квартиры?
    уж репутацию Квартстрой сделал себе не самую лучшую...
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    А на чем?
    Здесь кстати есть их менеджер по продажам, помню как он расхваливал квартиры с отделкой:d
     
  18. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Dimanuga,
    да, а какой вы сайт "другой, где активнее обсуждение" на вдолевке упоминали?
    может там и о РД болтают?

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2013 22:45 ----------

    да хотя бы Доминантом....
    да и скандал в Новгороде не сыграл им на руку...
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    В германии ипотека сейчас макс. 4%

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2013 23:11 ----------

    Льготная около 2%
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    в германии какой сейчас уровень инфляции?
    на сколько процентов каждый год зарплата растет?

    в России, в некоторых местах, есть льготная ипотека 0% и что?
     
  21. тут уже разбирали. дурят людей по срокам тока так.

    доминант стоит, парк европейский еле шевелится .. какие то странные схемы с регистрацией в офшоре. одним словом ничего хорошего.

    уга расхваливал .. а теперь народ заставляют подписывать соглашение об добровольном отказе от неустоек .. имхо вообще подленькая контора, обходите ее стороной.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    вот этот http://34.realtyvision.ru/discussion/
     
  23. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Dimanuga, спасибо)
    о... а РД нет в обсуждениях...