1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тех. вопрос про Ниву!

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Румпельштилцхен, 22.04.04.

1. При старте или при перключении передач у меня возникает такое ощущение что передние колёса хватаются раньше задних(в силу своей безграмотности,не знаю что такое)...машина сама 82-го года,старше меня получается....коробка и раздатка,кузов...мосты....короче новое всё кроме салона и двигана....что за проблема....щё вибрация сильная,вой и т.п.,после 100......что мне с ней сделать....Вариант спустить с обрыва отклоняется,мне ещё на ней работать!

2. Sem

Sem Активный участник

2.225
    0
    Румпельштилцхен

а что ты еще хочешь от этой нивы

3. Sem ты кстати очень плохого мнения...машина эксплуатировалась раньше моим дедом....до ремонта она бегала отлично...хочу нормальную...со временем куплю салон от убитой иномарочке,двиган так вообще новый не проблема...пока хочу избавиться от этого деффекта сборки!

4. Гость

Гость Гость

Первым делом надо отцентровать раздатку. А про передние колеса напиши подробней, непонятно что ты имеешь в виду. При незаблокированном диффе такое теоретически возможно.

5. Гость После небольшого ускорения на 1-ой передачи и последующем переключении на 2-ую(точнее сказать после отпускания педали сцепления) когда нажимашь на газ,в этот момент появляется ощущения что передние колёса уже тянут,а задние нет....получается небольшой удар в области коробки...диффренциал в рабочем положении...

6. Гость

Гость Гость

Я думаю стоит проверить все что можно :) на предмет люфтов. Возможно не затянута должным образом гайка хвостовика.

А звуки посторонние не слышны?

7. Гость а какие звуки ты именно имеешь ввиду...звуков много бывает...мне особенно от резины нравится

8. Гость

Гость Гость

Я вообще-то имел в виду звуковое сопровождение твоей проблемы с раздаткой (если это раздатка виновата конечно).

9. Гость стуков нет,но есть сильный вой раздатки