1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как закончить ГВ? Помогите

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Ustimko777, 04.11.12.

  1. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    такой бред....Ваша жена полноценно и сбалансировано питается все 2,5года ГВ? И не ест всякие гмошные и другие вредные продукты? Я Вас умоляю...еще скажите,что обязательно ребенка надо до года налысо стричь,иначе волосы будут редкие,я тогда вобще со стула упаду. :d
     
  2. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Старшая ела грудь 2 месяца и все у нее хорошо в садике было, и читать начала раньше всех, и в школе тоже сейчас одна из лучших. Младшей почти год, ест грудь и взрослую еду, и прекрасно развивается. Единственную разницу я заметила - это вес. Младшая пухлячок, верхняя граница нормы, а старшая с детства была худышкой (чуть ниже нормы даже).
    По-моему, не стоит преувеличивать роль ГВ в жизни детей. Если ваши дети выкормлены грудью, но вы не удосужились заботиться о его развитии, а сидели в интернете, то при чем тут ГВ?)

    Кормлю почти год и сильно устала, чесслово. Через месяцок планирую отлучать)
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Да.
    После года и особенно полутора - это уже блажь матери и капризы ребенка.
    Все хорошо в свое время.
     
  4. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Злые вы, недобрые...
    Зелöнка (раствор бриллиантового зелöного, спиртовой) - как вариант, для визуального отучения. Более гуманно.:d Но может не сработать на дитяте до 2-х лет...
    Исследования 'против' ангажированы производителями смесей-заменителей...
    имхо.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Так оно и на мужика тоже действует, т.к. не смывается!
     
  6. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ну, я люблю читать :d
     
  7. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Вы хотите и рыбку с'есть и... чтоб всö было хорошо?:d
     
  8. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Иштар, хоть одну ссылочку, только авторитетную или нахудой конец более менее компетентную (волгимамы не прокатят).

    Поменьше читайте всякую хрень в жёлтой прессе, ангажированной производителями...


    Gvendilone, пусть дети подрастут, потом всё поймёте.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2012 16:33 ----------

    Бред не несите уважаемый.
     
  9. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    А я и не несу, а просто выражаю мнение. Хотя почитал http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4557 и задумался.
     
  10. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Rin-тян, вот вот, а ещё камменты там почитайте.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Умиляет количество мужиков набежавших в эту тему....:hah::hah::hah:
     
  12. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    точно.читаю и диву даюсь)))и все то они про ГВ знают)))
    по теме.как ребенка,находящегося на ГВ до бесконечности,сдавать в садик в 2-3года то?

    ну и к ТС.отдавайте ребенка к бабушке и пусть переживает ломку без вас.так делали наши мамы.благо,что у детей короткая память и они вам этого не припомнят
     
  13. Ustimko777

    Ustimko777 Новичок

    22
    0
    мазала черным немного,для запаха лишь,но она сначала нос воротит,а потом ест..а так чтоб сильно намазать я не буду,это ж весь рот сгорит у нее
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    От черного перца? :haha: Он же не острый даже относительно чеснока, не говоря уже про острые специи.
     
  15. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Ustimko777, А вот Вас на волгомаму отправили, Вы там чего-нить нашли ценного - а то меня эта тема тоже очень волнует - а там что-то сложно для поиска...пробовала своего сисястика отучить - намазала чесноком - так он как с приправой ее ел!!!!!
     
  16. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    Это говорит о том, что родители много время уделяют своему ребёнку, занимаются с ним. Вот ребёнок и выше на голову по развитию. Грудное вскармливание или искусственное кормление здесь не причём.
     
  17. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    просто мама, вам отвечает просто папа, не всё так однозначно. Психофизический контакт при кормлении грудью обуславливает неимоверный рост нейронов головного мозга, т е проще говоря коровы, да и просто огурцы, которым давали слушать Баха и Гайдна, растут более крепкими и продуктивными. Как то так, на пальцах...
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Blinoff, "поменьше читайте всякую хрень...":d
     
  19. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Rin-тян, вы же вроде психологией интересуетесь, так почему же во главу угла только питательность молока ставите?
    Хочу ответить только вам, т.к. у женщин это очень сильно на комплексах замешано (кто не кормил, кто-то кормил мало, кто-то кормил долго и за ГВ человека убьёт).
    Я когда-то где-то прочитала, а может мне это привиделось в неконтролируемом сновидении, что у человека есть тоже механизм запечатления (ну про уточку и утят все наверное знают). Для нормальных с т.зр. биологии отношения матери и ребенка важны некоторые "несущественные" с т. зр. современного акушерства и педиатрии детали.
    Например, важно из какого ракурса мать первый раз увидит своего ребенка. Естественно, когда она приподнимается на руках и ей показывают только что вынутого из нее еще необработанного в смазке ребенка и она смотри на него сверху вниз, между ног, по одной линии со своим лоном. Важно, при потугах, чтобы мать коснулась рукой появившейся головки ребенка, которого она еще не видит, но может его потрогать. Я думаю грудное вскармливание из череды этих же событий. Главное, чтобы это не было истерической потребностью доказать свое преимущество перед другими.
    Уважаемые дамы, я понимаю какой сейчас виззззззг здесь поднимется, я ни с кем спорить не собираюсь, мне это не за чем. Я думаю, что только люди способны к безумным перегибам в отстаивании противоположных мнений (например, что порошек - лучшее питание младенца, или что плаценту надо обязательно сожрать с лучком), поэтому в некоторых вещах предпочитаю быть проще. :-)
    Но мир люблю за загадки и очень красивые решения.
    А любовь - да, она всюду, со множеством оттенков и непоняток. И не важно как кормить ребенка едой, важно как питать его любовью.
     
  20. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538

    Из этого следует: тем детям, которых по каким- то причинам не кормят грудным молоком, при каждом кормление включать музыку Баха и Гайдна. Дети будут расти более крепкими и продуктивными.:):):)
     
  21. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Психофизиология штука малопонятная, вон Blinoff упомянул, и его сразу в колдовстве-то и обвинили :d
     
  22. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Да Блинова сейчас заклюют)
    А надо было всего-то по другому сказать.
    Что если бы одного и того же ребенка можно было бы и кормить грудным молоком и не кормить грудным молоком, положим 2 года, то тот из них двух (которые на самом деле один и тот же), которого кормили (из груди, а не из соски причем), ну лучше было бы для него, чем для второго, которого нет :-) А с другими сравнивать - не надо.
     
  23. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Да не-е... :iq:
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага. Именно так и получаются "погодки".
     
  25. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Причем тут волгимамы и всяческая заказная желтуха?
    Я основываюсь на здравом смысле и жизненном опыте. Видела сама лично 2-3леток, сосущих сиську. ИМХО - отвратительно, хоть это и малоподходящее слово применительно к малышам. Есть что-то противоестественное и даже шокирующее в ситуации, когда ребенок говорит: "Мама, дай сисю пососать".
     
  26. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    а волшебное слово? ))
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А зря :(

    Это отвратительно не по отношению к малышам (что с них взять - мозги только зарождаются), а к их свиноматкам.
    Видел вживую такое (кормление отвислой сиськой трехгодовалого ребенка), просто пизд*ц.
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ап чем и речь, что это жуткое зрелище. И отвратительно это не из-за детей, естесна, а в общем. И, канеш, прежде всего из-за матери.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Самое главное, что меня удивило: муж работает постоянно и много, занимается спортом, а его жена ничего не делает, бардак и грязь у них в хате, и она расплывшаяся медуза.
    Что, блин, его, нормального мужика, рядом с ней держит? Неужели только ребенок?
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Глупости какие то. "Отвратительно". Ничего не отвратительно. Да это свидетельствует о слабости мамаши, но не более.
    В некоторых культурах детей как раз до трёх лет грудью кормили. Согласен, что это неправильно, но отвратительно - это слишком жёсткая характеристика