1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Религия против науки

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Ub34, 04.11.12.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Скорее всего этот закон не пройдет (хотя и депутаты могут и отморозиться, а Гундяев пролоббировать).
    Там много терминологий и нечетких определений.
    Вот пример - кто такие "религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России". Язычество тоже туда входит ?
    А верования якутов, чукчей, нанайцев ?

    Я полагаю, что для предоставления религиозных услуг, и защиты прав оказывающего эти услуги, а также в рамках закона о защите прав потребителя (верующего) необходимо получение
    ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЛИЦЕНЗИИ на право представления религиозных услуг.
    Т.о. лицензированные религиозные организации будут защищены этим законом, остальные нас не интересуют. Пусть их оскорбляют и т.д.

    Вот еще вопрос - вроде бы католическая вера и протестантизм не является "религией, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России", следовательно католиков и протестантов можно оскорблять. Не запрещено.
    Кришнаитов, вудистов и прочих индейцев тоже.

    Или прелестный абзац - "воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и свободу вероисповедания, в том числе принятию религиозных или иных убеждений или отказу от них, вступлению в религиозное объединение или выходу из него"
    Ну и как же быть с анафемой ? Кто это там Киркорова отлучил от церкви. Пожалте на нары.

    Публичное осквернение религиозной и/или богослужебной литературы, знаков и/или эмблем мировоззренческой символики, а равно их порча
    Помимо лицензирования на осуществление оказания услуг, необходимы специальные законы, где будут перечислены образцы богослужебной литературы, знаки и т.д.
    Т.е. необходим отдельный закон разъясняющий что есть "религиозная и/или богослужебная литература", эмблемы и т.п.
    НО! важным моментом туда входит свастика (символ солнца), а также пентаграмма (звезда) - смвол известно кого и коммунистов.
    Есть еще проблемы - со звездой Давида. В одних религиях это положительный символ, в некоторых других, может нести несколько отрицательный оттенок.

    Вот еще вопрос, который насущно меня интересует - в шабат нельзя работать и путешествовать.
    КОГДА ЖЕ ПОЯВЯТСЯ КОШЕРНЫЕ ЛИФТЫ и МАРШРУТНЫЕ ТАКСИ ?

    Вы представить себе не можете, как страдают ортодоксальные иудеи извлекая выгоду в шабат.
    Предлагаемый закон должен защитить иудеев, наказывая всех тех, кто не дает соблюдать шабат.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2012 16:57 ----------

    Вот и я говорю - все это (перечисленное в законе) было отменено в 1905 году и вычеркнуто царем Николаем-2 (св.Николай) из уголовного кодекса.
    И с 1905 года НЕ ПРЕСЛЕДОВАЛОСЬ. Россия за это (за безверие и глумление над верой) заплатила страшную цену.
    Пора вернуть утраченное, исключенные статьи про богохульство в УК, а царя обратно на престол.
     
  2. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0

    Росрелигия
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ай! Респект, ай уважаю!
    Градет!!! Грядет объединение всех религий этой страны в одну!!!
    Наконец-то я, православный, исповедующий извечные православные ценности строителя коммунизма и сосед Абрам Семенович Кацъ сможем ходить в одну и туже синоцерковь мечети, что бы молиться о спасении России, ее благе и царе. Где в каждый из дней, поочередно, будут проповедовать, то раввин, то батюшка, то мулла, но мне ближе всего чукотский шаман с бубном по пятницам (традиционно люблю танцы с бубнами и работу напильником).

    Этож подлинный интернационализм! О котором говорили великие пророки современности Ленин, Сталин и их предшественники Маркс, Энгельс, а также такие адепты, как Троцкий и Мао.
     
  4. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Лемюэль, Тут одна мадам оскорбилась на меня, по мнению Спрута, что я якобы посмел указать на её грехи в православии. Чем не претендент? Обычный человек пройдет мимо, имея нормальную самооценку, а через чур ранимый, побежит доносы слать.

    Этот закон многие в думе поддержали, он скоро вступит в силу, раз в базе Консультанта уже есть.

    Ну во-первых, одних делают ровнее перед другими - я не верю что булка и вино, это плоть и кровь Иисуса, и за это они могут меня осудить уже не на словах. Во-вторых, этот метод для продвижения своих целей, тем более что по конституции церковь отделена от государства.

    Эта тема уже может кого угодно оскорбить, поэтому я против такой статьи.
     
  5. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Redrik, поправил
     
  6. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Это вы с сарказмом?
     
  7. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Ub34, Юби, ну Вы же в курсе, можно и впердолить, а можно и по морде получить...
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    И я свой пост тоже

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2012 17:14 ----------

    Ну мы же с Вами культурные люди. Все и так понятно.
    Но про царя, конечно же с сарказмом.
    Либо нужно обратно отнять у народа конституцию. Царь в свое время конституцию дал / теперь царь может ее и обратно взять.

    И заживем счастливо! Вспомните! Как упоительны в России вечера!!!
     
  9. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    От кого и за что?
     
  10. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Чёт опять вспомнился "Билл - герой Галактики"...
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ????
     
  12. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    пункт в законопроекте, пожалуйста, где наказывается неверение во что-либо.

    это метод предотвращения конфликтов на религиозной почве. главное источника **** в истории, если что

    наверно, как только их сделают те, кому они нужны. и кто сказал, что их нет.

    кстати, а кто субъект правонарушения в данном случае? кто причинил эти страдания отсутствием таких необходимых вещей? кого надо наказывать?

    стопудоф так и есть. как только злоумышленник нажмёт пальцем иудея кнопку лифта в субботу или измажет кошерное такси свиным салом, закон сразу его строго покарает. а как же иначе.

    шло по разряду обычной хулиганки или прямо-таки давало освобождение от наказания?

    впрочем как всегда, от Redrik, ничего кроме троллинга и передёргов ждать не приходится :)
     
  13. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Redrik, не читали Гаррисона? :wow:
    Ub34, Анекдот
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Читал, но не впечатлился. Собсно в контексте топика почему именно "Билл - герой Галактики" ?
     
  15. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Этого закона достаточно, чтобы наказывать не_религиозных за их не_религиозность. 700 лет православия было достаточно, для преследования инакомыслия и еретиков.

    Вот именно, что одним из главных источником всех **** является - религия. А принятие таких законов, и приводит к ****ам. Теперь такой закон объединил религию с церковью окончательно.
     
  16. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Редрик, лет 20 -25 назад читали? Есть там фрагмент про исповедание перед сражением...
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Спрут? Эт тычтоль? Не троллинг, а стеб. Суть вещи разные.
    Короче, в каждой шутке есть доля шутки. Ну эт если внимательно вчитаться.
    Если хочешь, чтоб я напялил на себя серьезник - изволь.

    Дурацкий проект, который противоречит как конституции, так и действующей правовой системе.
    В принципе, что-то подобное, рано или поздно появится, но не в этом, откровенно дурацком, виде.

    Одно только перечисление религий должно быть нормативно закреплено. Т.е. иметь лицензию на право заниматься религиозной деятельностью. Причем часть религий - федеральные, часть - региональные
    В проекте так же не учтены НЕ традиционные конфессии. Что по сути проявление глупости разработчиков закона.

    И что? Так лучше? :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2012 17:37 ----------

    Угадал. :d:d:d
    Но! Лемюэлище!:d Ты цытату приведи. Я ж не ленюсь, как ты заметил, лазить по источникам :)
     
  18. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    это не так, главная причина человек, а его религиозные взгляды, как правило, лишь усиливают или оправдывают человеконенавистничество
     
  19. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    kenzo, Поправил, одним из главных причин.
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вообще удивительная тема в 21 веке. Как быстро 70 лет просвещения выветрились...
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Сможешь аргументировать ???
     
  22. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    КАК ЭТО ПОНИМАТЬ???? Школы, детские сады, училища, техникумы, университеты для одного, а воскресные школы и медресе итд для другого!

    [​IMG]
     
  23. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    увы,человеческая глупость и алчность,а теперь стоит добавить и ненависть,безграничны как Вселенная..

    религия не просто детский период человечества,это и соблазн к нему вернуться или остаться инфантилом навсегда,слишком удобно,тёплочко,безопасненько и можно продолжать брызгать соплюшками(только теперь они "святые" или "духовно-мистические")сучить ручками и ножками и требовать, требовать внимания,статуса и игрушек,много и новых, часики,квартирки,земли,помещения,и др. фетиши

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2012 16:49 ----------

    легко,цитаты из Библии? Истории?
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Какой-то нераскрытый поток сознания. kenzo! пишы четче. Тебя просто не понять.
    Ну толкование Библии ты стопудов не потянешь. Только отдельные цытаты, да истории сможешь обложить куями.
    Давай лучше "Историю". Только что-нть поновее. Не замусоленных Жанну д'Арк, Галилея, Джордано и раскольников.

    Это все уже перечитанные по нескольку раз истории.
     
  25. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Redrik, опять вместо сути переход на личности? тебе уже по этому поводу было всё сказано, прибереги свои перлы для разделов "флейм","интим", там ты будешь бесподобен;)


    ну после такого требования...ступай в киномакс,там тебя за деньги развеселят, а мне тебе,умнейший ты мой,уже и отвечать расхотелось:shuffle:
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну то есть "человеконенавистничество" на основе Галилея доказать сможешь ?
     
  27. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Redrik,повторяю, тебе лично ничего доказывать не буду, отвали
     
  28. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Грубиян вы, kenzo
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Неасилил.
    Даже Галилея.

    Но каждый имеет право на высказывание и на отказ от собственных слов. Мы живем в свободной стране.
    Удачи.
     
  30. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да с редриком надо говорить, а не сливаться