1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем смыть грунтовку с пластикового окна

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем kotopes, 02.11.12.

1. kotopes

kotopes Активный участник

3.537
    0
    Пришла пора вешать шторки, а окна прямо-таки не очень чистые, точнее совсем не чистые. Когда грунтовал с пульверизатора под волму-слой, потом под декоративную штукатурку...немножко...ну ладно множко залил стекла грунтовкой (волма-интерьер), теперь она нифига не отмывается от стекол. С платстика защитную ленту снял и чистенько, а стела всё в подтёках. Частично удалось смыть жидкостью для оттирания ржавчины с кухонных плит, уайт-спирит не берёт, чем ещё потереть? В пластиковых окнах стекло или какой-нибудь акрил? Не испортить бы его?

2. academic

academic Активный участник

10.124
    33
    говорят либо скребок. либо смывки для красок только помогут. но с трудом. слишком въедливые эти грунтовки. работа у них такая.

3. kotopes

3.537
    0
    скребком стекло страшно поцарапать (ну ногтями я большую часть отшкрябал), а вот по поводу смывок - думал смывкой для монтажной пены смыть, но побоялся. Есть спецы? Стекло там или пластик? Стеклу по-моему пофиг будет - хоть серной кислотой мой, а вот акрилу\стеклопластику\.... - трындец придёт. Я как-то дихлорэтаном платы протирал, ну думаю экранчик у телефона тоже протру (уж больно хорошо он всё смывает - как с завода плата блестит) - пришлось менять экранчик.

4. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    в окошках? Больно дорого было бы пластик ставить - стекло там.
    Отчищать, имхо, мочить спиртом и отдирать механическими методами.

5. kotopes

3.537
    0
    Всегда считал, что стекло дороже пластика (бутылки стеклянные принимают, пластиковые нафиг никому не нужны)
    где его купить? есть 21 бутылка коньяка на чердаке, спирта нету:shuffle:

6. Vovok

Vovok Активный участник

14.202
    154
    Видел как Димексидом с Авто стирали в легкую краску с балончика,попробуйте. Может тоже та кпрокатит. В аптеке продается,стоит копейки. Вообще за это чудо ходят легенды.

7. May_bee

May_bee Активный участник

2.179
    20
    говорят, что очиститель монтажной пены реально помогает.
    И еще так:
    Вышеописанное лучше даже не по мокрому стеклу, а намочить мягкую тряпку, оставить минут на 5-10 размокнуть (правда, с трудом представляю, как это будет выглядеть на стекле), а потом уже скрести.
    А вообще, грунтовка - это один из самых трудных материалов для удаления, особенно та, которая глубокого проникновения. У меня на линолеуме пятна остались, он рельефный к тому же, вообще *опа.

8. kotopes

3.537
    0
    завтра попробую, спасибо.

9. Vovok

Vovok Активный участник

14.202
    154
    Высохла, все - каюк.

10. kotopes

3.537
    0
    кстати да, автомобильный скребок у меня есть, он почему-то не царапает стекло, надо в багажнике порыться. Главное молиться, чтобы там действительно стекло было (ещё вспомнил что часы со стеклом ДОРОЖЕ часов с пластиком, значит стекло всёже дороже пластика и скорее всего в пластиковые окна ставят пластик). Ну скраюшку брызну, посмотрю, потом накрайняк поматерюсь...

---------- Сообщение добавлено 02.11.2012 15:38 ----------

это всмысле? смыть надо успеть?

11. Vovok

Vovok Активный участник

14.202
    154
    Ну да. Завтра попробуете. В пластиковом окне только профиль пластиковый,а так стекло,стеклопакет точнее.

12. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    сравни толщину пластиковой и стеклянной бутылки. Пластик сам по себе дороже и со временем от ультрафиолета мутнеет. Так что стекло стоит - даже не сомневайся.

ну почему сразу каюк? Ногтем оттирается - но очень долго надо тереть. А вот растворители берут неохотно, если вообще берут. :(

13. bivaet

bivaet Участник

250
    0
    чем помогло? у меня та же фигня.....грёбанные строители мазали не аккуратно((((( мне работы добавили(((((

14. kotopes

3.537
    0
    вот-вот, понаберут детей в милицию, нет чтобы сразу башкой подумать :p

15. MEDINA

MEDINA Новичок

4
    0
    Сама буквально неделю назад озадачилась. Ничего не брало - никакие растворители. Чёртова "Волма-интерьер"))) Оттерлось элементарно в конце концов: сначала хорошенько надо намочить теплым мыльным раствором (стирально-порошковым), чтобы прямо размокла гадость эта, а потом обычной губкой для мытья посуды (не мягкой стороной, а абразивной - зеленой). Чудненько!
    ЗЫ: скребок не помог((

16. andrusha

andrusha Активный участник

14.103
    159
    Грунтовка не размокает только механическим путем;)...с плитки может сойти с глазурью если шероховатая то ваще пи..ец

17. Ralf

Ralf Активный участник

8.120
    71
    это та еще песня. оттирал с матом и в поте лица. в окнах обязательно стекло, как можно на пластик подумать вообще?

18. kotopes

3.537
    0
    в итоге оказалось всё проще: одна моя беда помогла решить другую. Включил отопление, наливной пол испарялся, штукатурку сохла, испарялась - все окна неделю мокрые были и грунтовка размякла немного и стала легко стираться скребком резиновым. Теперь думаю как дом просушить. Если люк на чердак открыть всё нормально становится, но тёплый воздух уходит и я обогреваю атмосферу. Как дом просушить?

19. May_bee

May_bee Активный участник

2.179
    20
    вы живете там сейчас? если нет, то выключите отопление, откройте люк и сушите)) правда, сейча на улице влажность повысилась.