1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Организация незаконной парковки у дома

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем ELSE, 02.11.12.

1. ELSE

ELSE Участник

229
    0
    Сейчас чудо-соседи с какого-то решили, что теперь места, где все до сих пор ставили машины ВНЕЗАПНО стали вдруг ихними и огородили коллективно столбиками с цепями.
    Лично просил предоставить документы на установку - естественно их нет. На мой вопрос скакого? - Хотим и будем ставить, а то что лично мне и доброй остальной половине людей негде будет остановить машину и разгрузить ее (я не ставлю машину у дома) - им как и большинству в этой стране - плевать.

Кто сталкивался с этим уже и куда начинал писать?
    Думаю, что начну с УК с вопроса "на основании чего?" - если ответ будет в стили "му-му", то думаю, как обычно, не буду разбираться и сразу напишу во все инстанции куда надо и куда не надо. Пусть гэбня работает.
    Хочу в корню это зарубить - иначе дальше будет как зараза расползаться эта идея. Я сам до сего дня уважал соседей, но извините я себе такого хамства не позволяю и мое уважение к ним кончилось.
    Да и это... как пишут в Сети - нужно сделать типа видео доказательства - ну сделаем в выходные.
    Что еще нужно?

2. academic

academic Активный участник

10.105
    28
    участковый.
    самовольное строительство, захват земли...

3. ELSE

ELSE Участник

229
    0
    Точно, про этого не подумал совсем - а ведь Вы правы.

4. May_bee

May_bee Активный участник

2.179
    20
    Не обязательно видео, фото будет достаточно. Если захват произошел без благословения УК, то есть шанс, что уже на этом этапе они либо самостоятельно разберуться с быдлососедями, либо обратятся в органы. Ну а если УК в доле, то уж придется самому пинать власть имущих. Пишите об успехах.

П.С.: только в случае успеха советую машину продолжать не ставить у дома. А то еще отомстить решат.. Покрышки нынче дорогие, да и стекла недешевые. А уж покрасить машину сколько стоит...

5. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    а просто выдернуть столбики не судьба?

6. ELSE

ELSE Участник

229
    0
    Если повредят мою машину - я знаю, что сделать ;). У меня она одна - а там то их многа.

Самое интересное, что если скажем завтра я поставлю "цепочку" прям у подъезда - начнут выть как коровы.

Мне вот больше интересно - я лично смогу отсюда какой-либо профит получить в довесок?
    Например, если затеять судягу и с адвокатом заключить договор. Надо подумать, какие страдания они смогут мне приченить. - может как в Бриллиантовой руке "случайно" упасть и ненароком "сломать руку"? А потом все выстребовать.

По поводу пинать УК - я в данной ситуации иду по принципу - пока деньги у меня в кармане - можно бесконечно пинать, потихоньку им вкручивать.

---------- Сообщение добавлено 02.11.2012 10:44 ----------

Зачем мне это делать своими руками?

7. academic

academic Активный участник

10.105
    28
    кто? УК??? да ну... не смешите.... делать им больше нечего...

почти подобная ситуация во дворе Невской 18б. у арки. в 20 метра от опорника участковых. раньше блоки стояли. но кто-то не удачно припарковался\покарябался\оформил ДТП - убрали блоки. поставили складываемые металлические рамки. на замках. через пару недель замки ушли. заварили. через пару недель рамки разломали вообще. короче война продолжается...

8. Афиноген

Афиноген Активный участник

9.788
    77
    Заявление участковому, что эти столбики реально представляют для тебя опасность в темное время суток и как пешеходу и как автомобилисту.
    У меня похожая ситуация, только с внешней стороны дома, и не жильцы, а владельцы офисов на первом этаже.

9. egoistka

egoistka Активный участник

4.682
    0
    мы сначала в тсж жаловались, помогло - убрали :)

10. ELSE

ELSE Участник

229
    0
    Да я даже не сомневаюсь, что столбики исчезнут. Моё личное убеждение, если наказать еще в добавок рублём - быдло как правило такое понимаэ.
    А если чучуть еще с этого и заработать.... было бы вообще шикарно.

11. micron

micron Участник Команда форума

11.618
    75
    Порча чужого имущества.

Для правильной, по закону, установки таких девайсов должно быть проделано следующее: согласование с УК, МЧС, ГАИ. Максимум, что у нас делают, согласовывают с УК.

12. RomAnger

RomAnger Активный участник

1.114
    0
    C какого перепуга?

13. Афиноген

9.788
    77
    А разве есть такой закон? Если есть номер пож. интересно почитать что там написано.

14. Pasha

Pasha Активный участник

4.448
    0
    Эти столбики нельзя согласовать ни с чем, они вне закона.

15. ELSE

ELSE Участник

229
    0
    Меня все время поражало следующее в рашке:

значит эти хамы поставить незаконно могут просто так - взять и вкопать,
    а я значит должен бегать по хреновой тучи УК УВД и прочие органы - чтобы писать кляузы, тратить время чтобы ЗАКОННО убрать то что стоит не законно. Жду не дождусь конца света.

16. Dir

Dir Активный участник

3.373
    2
    УК здесь ни с какого боку. Собственники помещений жилого дома, если это их земля, общим собранием могут принять решение об организации стоянки и включении её в общедомовое имущество. Ни Бог, ни царь и ни герой, вместе с УК здесь не рулят.

17. May_bee

May_bee Активный участник

2.179
    20
    Нет, я не в том смысле, что УК по закону им может разрешить поставить столбики, а в том, что с УК можно договориться за небольшую мзду. Но если этого не сделать, то они могут быть крайне недовольны самовольным захватом земли, так же как и жильцы.
    А наказывать да, надо рублем. И чем длиннее будет рубль, тем более эффективны принятые меры. Не знаю, правда, насколько реально выбить сколько-нибудь значимые суммы и будет ли выбитых достаточно для возмещения морального ущерба и затраченного времени.

18. ELSE

ELSE Участник

229
    0
    О вспомнил, у нас тут везде красовался в лифтах г-н Волоцков от известной политической силы. Надо будет ему звякнуть просто так - хоть услышать голос депутата.

19. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Вы хотите выгоду с этого поиметь или чтобы столбиков не было?

20. Афиноген

9.788
    77
    Вот именно, общим собранием это раз, и стоянка должна быть общей для всех собственников это два. А когда один собственник за счет другого собственника делает себе индивидуальную стоянку это свинство.
    У меня под окнами банк организовал себе стоянку, пусть тогда ренту платит жильцам, как и за рекламу на стенах дома.

21. ELSE

ELSE Участник

229
    0
    Первоначально хочу чтобы столбиков не было. А по поводу выгоды - Вы можете помочь в этом? Знаете как это можно сделать? - Вообще мне нужны сейчас деньги, почему бы и нет если это возможно. Давайте посотрудничаем.

22. RomAnger

RomAnger Активный участник

1.114
    0
    Рента это хорошо.... А земля то ваша хоть?

23. Владимир

Владимир Активный участник

7.453
    4
    Да, праведный такой гнев.

Зато, так и прет гражданская позиция:
    Уверен, что по факту, столбики и цепочки если и мешают, то не так чтоб уж сильно.

24. ELSE

ELSE Участник

229
    0
    Телепат детектед + моралист-теоретик?

25. mike410

mike410 Активный участник

3.388
    0
    Топикстартер определяется - правды или денег. Если драма развернется, думаю они там друг другу машины поподжигают, глядишь и хаты палить начнут.

26. Владимир

Владимир Активный участник

7.453
    4
    ELSE, не буду говорить кто детектед, по словам "эта страна" и "рашка" (кстати, правильнее говорить "сраная рашка").

Вперед в бой, может срубите три копейки на халяву, чем не заработок.

27. ELSE

ELSE Участник

229
    0
    Это в каком-таком закрытом клубе это правильно?
    Я рашку сраной не считаю, например.

---------- Сообщение добавлено 02.11.2012 15:05 ----------

Да я определяюсь - снести только столбики или еще можно что-то с этого дополнительно бонусом заработать. Где я не прав? Я же буду страдать что мне помешали столбики, вдруг в потемках упаду.

По поводу поподжигать - да никогда этого не будет - все закончится на столбиках ну максимум разобъем пару стекол. С приходом интернетов все воены в сетях нынче.
    Представил как пузатые жирные тела, обезвоженные многолетним пропойством перелазяют забор автостоянки чтобы проткнуть автопокрышки.

Ладненько, всем ответившим Большое спасибо за наставления и за то чего ждать на НГ празднички от соседей.
    То за чем я обращался - ответ получил. Будем действовать!

Последнее редактирование: 02.11.12
  28. Pasha

Pasha Активный участник

4.448
    0
    так и живем, один огораживает общую территорию, другой думает, как бы на этом заработать.

29. Gorsar

Gorsar Активный участник

2.279
    46
    У нас в многоквартирном доме, в соседнем подъезде, жильцы по собственной инициативе сделали стоянку для своего подъезда. В плане дома этой стоянки нет, год они ходили по администрации и писали письма в разные инстанции, пол года согласовывали с УК. Собрали деньги и собственными силами засыпали яму, завезли щебень, асфальт, наняли рабочих и сделали стоянку на 10 машин. Естественно огородили тросом и столбиками. Какие претензии?

Чёт я не понял...тебе место не выделили на стоянке? Недавно переехал в новое жильё и остался без места? А по поводу соседей...если собираешься жить в этом доме, лучше договориться мирным путём, иначе в ближайшее время и на долго, жизнь может превратится в ад...не надо из себя "рембо" корчить, не оценят...

30. arbuzik

arbuzik Читатель

3.279
    0
    ТС, а скиньте фотку сих столбиков, подъезда и тамошних машин, чтоб объективно оценить ситуацию, а то мож машины у подъезда просто за........ли жителей 1-2 этажей, что вполне может быть: выхлопы на бутерброд с утра в окно, в 6.00 в субботу прогрев мотора, лязганье дверей по ночам и т.д. У меня под окнами маршрутчик любит в выходные прогреваться или ремонтироваться, очень мешает.