1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутизатор TP-LINK

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем zloi_ANGEL, 31.10.12.

1. zloi_ANGEL

zloi_ANGEL Активный участник

1.053
    0
    Wi-Fi маршрутизатор TP-LINK-WR 741 ND.Данный агрегат стабильно работает на основном компе.А два ноута с периодичностью раз в сутки-раз в вдвое теряют инет. Т.е подключение есть и подключено,но надпись что-то типа "ограниченный интернет" .На значке в трее-доступ к интернету горит восклицательный знак. Лечится это либо перезагрузкой девайса(что не всегда помогает),или в настройках оного процедура подключение-отключение,или заного прописываю настройки модема. "Танцы с бубном" надоели немного.Да и не все у меня разбираются в настройке. Вопрос в том,из-за чего это может быть? Брак в маршрутизаторе,или может я что-то настраиваю не так??

2. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Ну хоть бы для приличия название провайдера написали. :shuffle:

3. zloi_ANGEL

1.053
    0
    Роборнет...не думаю,что что-то даст название)))
    PPTP соединение. Ип динамический. Если нужны эти хар-ки.

4. ----Max----

----Max---- Активный участник

3.159
    12
    zloi_ANGEL, может поможет.
    В моем случае TP-LINK рвал соединение с интернетом потомучто в настройках PPTP соединения стояло "разьединятся после 5 мин неактивности" чтото типа этого. И выходило, что если не пользуешся инетом (нет активности) роутер разьединяется, потом начинаеш пользоватся он соединяется. Приводило к тому, что после череды соединений-разьединений TP-LINK зависал и интернета небыло, пока не перезагрузиш. Долго я грешил на Дом ру, а все оказалось банальней.
    И это у TP-LINK в заводский настройках (по умолчанию) так стоит. Я просто внимания никогда на это не обращал. Поставил чтобы соединение было постоянным и все стало гуд.

Попробуйте на ноутах вручную поставить ip.
    Если у TP-LINK ip к примеру 192.168.10.1, то на ноутах поставьте ip 192.168.10.5 и 192.168.10.7 (тоесть ip тойже подсети) Соответственно маска подсети 255.255.255.0, основной шлюз и DNS такиеже как ip маршрутизатора - 192.168.10.1

5. zloi_ANGEL

1.053
    0
    Максимальное время простоя: минуты (0 - соединение остается активным постоянно.)
    Стояло 15 минут.Переставил на значение 0. Надеюсь,что все-таки дело в этом:)