1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плата за садик

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем arbuzik, 31.10.12.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Ирольт, вы не подумайте, я не в коем случае не издевался. Просто я бы не жаловался попав в муниципальный садик, и оплачивая 6000 рублей.
    У нас ситуация такова - что мы с 880 человека в очереди - хз попадем в садик или нет (несмотря на то что уехали из ВЛГ), сейчас вставать в новом городе - уже не вариант, ходил - узнавал, бабло предлагал - уже не попадем, 100%. Только частный...
    На счет садика в 4 года - а как же работа? У моей жены хорошая должность в европейской финансовой структуре, и терять ее не хочется, поэтому максимум - в 3 года нужно выходить в сад... А не выйдешь - потом хрен работу найдешь такую, да и стаж непрерывный не хотелось бы терять (незнаю - актуален ли сейчас непрерывный стаж)... Поэтому - выход только один - частный дорогущий сад. Были варианты - что бы теща сидела - но я хочу социализации своему ребенку. Я помню детей по школе - которые в садик не ходили, обычно - забитые...
     
  2. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Что за садик у вас? Суммы вообще какие-то...
    Сегодня получил квитки за январь: 780 за питание, 450 - охрана за квартал, 100 - сбор на текущие нужды.
    Правда болели в декабре, поэтому за питание перерасчет, иначе было бы 1200 где-то.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сейчас очень распространено несадиковых детей водить в развивающие центры. Там так же как и в саду утром занятия, после обеда забирают мамы/бабушки и в секции или домой. Такой вариант развития ребенка наиболее предпочителен.
    В частных дорогущих бывает в группе 7 детей и как в муниципальном не без соплей. В развивающих центрах все гораздо лучше. Говорю из опыта знакомой. В 3 года отдала в частный, 7 детей в группе, да, уход отличный. Игрушки отличные. Питание нормальное, но не супер-пупер. Сказать что какое-то особо развитие было... :confused: Прописи развивающие сами родители покупали. В основном как и везде: полепили-порисовали. Болели регулярно. Причем когда болеют дети сумма оплаты уменьшается, но не более чем на 20%. Так что болейте хоть весь месяц, но платите все равно. У воспиталок зпл от родительской платы зависит.
    Забрала она ребенка и с утра до обеда каждый день в развивающий центр. Там и детей гораздо больше, и экшена больше, и каждый день тематические уроки. И по затратам дешевле однозначно. Но это возможно при условии неработающего родителя, няни, бабушки. Когда есть возможность привлечь к воспитанию бабушку это же классно! Она первый помощник. Да еще и ужин приготовит!
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Бедная бабушка.:d
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да то!
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Поздравляю всех родителей с +50 % .
     

    Вложения:

    • п.jpg
      п.jpg
      Размер файла:
      42,1 КБ
      Просмотров:
      616
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    vrio, меня одно радует... осталось 3 мес. А потом школа... эта ваще трындец....:spider:
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В Волгограде состоится протестная акция против повышения родительской платы за детские сады и бездействия депутатов городской думы.

    Председатель общества «Волгоградские родители за права детей» Ольга Чебуракова, пикет пройдет 14 марта с 13:00 до 14:00 на площадке перед Центробанком на остановке общественного транспорта «Комсомольская». Предполагается, что в акции примут участие до 50 человек.
    «Плату за детские сады повышают сразу на 35 процентов, – рассказывает госпожа Чебуракова. – Власти это объясняют повышением цен на продукты питания. Мы промониторили цены в госзакупках. Например, говядину на нужды детсадов закупают по 420 рублей за килограмм. То есть это, видимо, оптовая цена в представлении чиновников, хотя такой даже в рознице я не видела. Соответственно, приобретаются и другие продукты по завышенным ценам. В связи с этим у нас сложилось впечатление, что мы оплачиваем чьи-то завышенные аппетиты».

    Кроме того, возмущенные родители намерены поднять тему приостановленных Волгоградской городской думой социальных льгот. «Создается впечатление, что городские чиновники и депутаты не только не способствуют изменению жизни волгоградцев в лучшую сторону, но и работают в совершенно противоположном направлении», – отметила общественница.