1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Госуслуги. Подскажите...

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем andanar, 30.10.12.

1. andanar

andanar Активный участник

2.697
    0
    Понимаю, что возможно отстал от жизни, но... Подскажите как лучше, проще и быстрее зарегистрироваться в этой системе. Я, так понял, надо в Ростелеком ехать на Мира 16. А там куда? И какие документы с собой надо иметь?:coolz:

2. Brand

Brand Активный участник

938
    0
    В Ростове пароль за неделю по почте пришел.

3. andanar

2.697
    0
    Brand, а без почты никак нельзя? И если нельзя, то куда и что писать?:coolz:

4. WooDy_Forester

WooDy_Forester Активный участник

2.765
    0
    мне через несколько недель пришло письмо на родное по месту прописки отделение почты

5. andanar

2.697
    0
    Так куда запрос отправлять, чтобы пришло это письмо с учетными данными? И есть ли Форма этого самого запроса?:coolz:

6. gavrik

gavrik Участник

127
    0
    На самом сайте Госуслуг, надо зарегистрироваться, где указывается адрес куда пришлют заказное письмо с кодом подтверждения.

7. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Проще всего, зайти на сайт и зарегистрироваться. Можете прислать мне сканы документов и деньги на счет, я вас зарегистирую :)

Что за люди, там все русским языком написано.

8. Дрозофила

Дрозофила Читатель

2.763
    0
    andanar, регистрируетесь на сайте госуслуг, затем со СНИЛСом и паспортом - в Ростелеком, там отдельная огороженная кабинка слева сразу после входа - вам туда за получением кода активации к вашему личному кабинету)))

9. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    кстати, господа, код активации имеет время жизни? А то получить получил, но пока не вводил.

10. andanar

2.697
    0
    Дрозофила, Спасибо! :coolz:

11. имя

имя Активный участник

9.400
    111
    А я вот активно пользуюсь. Вчера ставил машину на учет, - сказка.

12. lastochka

lastochka Активный участник

6.498
    14
    Я заказывала получение по почте, ровно через неделю пришел, знакомый в ростелекоме, на следующий день получил (может там и через час после регистрации получить можно, не узнавала)

13. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    делал именно так. ехать в ростелеком можно сразу же после регистрации.

а главное как экономит время... и на угон пробиваться не надо.

14. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Заполнила форму на сайте. Письмо пришло в отделение связи по месту жительства.
    Подавала заявление на загранпаспорт по госуслугам.

15. Stacy

Stacy Активный участник

2.391
    0
    да! пишите, кто и чем пользовался. я зарегистрировалась. но пока не пользовалась )

16. Necrom

Necrom Активный участник

1.755
    0
    Регился ещё в прошлом году, через два дня позвонили в дверь, принесли письмо с кодом. Никогда, ни до, ни после прям до двери письма не приносили.
    Пользуюсь просмотром штрафов, точнее смотрю, пометили ли они их как оплаченные. Долги по налогам, дела приставов... что ещё, а, узнал свой ИНН. А вот через полгода попробую продлить разрешение на дробовик и получить пару лицензий на винтовки, а то там такие фантазёры сидят, может быть этот подход заставит их сработать как положено.

17. andanar

2.697
    0
    Всем Спасибо за помощь, да и за не помощь тоже спасибо. С утра сегодня зарегистрировался, в обед получил код активации на ул. Мира, 16. Правда там пришлось подождать, было полное отсутствие сотрудника в специальной кабинке, но это мелочи.:coolz:

18. Shirchik

Shirchik Новичок

71
    0
    А кто-нибудь знает в Красноармейском ЦОК-е ростелекома не выдают?

19. Итогов

Итогов Активный участник

1.965
    4
    Сказка и где-то даже басня. :)

Зарегистрировался на "госуслугах" специально для постановки авто на учёт.
    Полтора суток после регистрации получал сообщение на сайте что-то типа "в данный момент услуга недоступна".
    Плюнул, поехал всё сделал в офф-лайне.

20. Shin

Shin Активный участник

4.125
    0
    К вопросу о гос.услугах.

[ame]http://youtu.be/0A7QGMsfshc[/ame]

21. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
  22. OpenBoy

OpenBoy Активный участник

21.670
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Vpl_5Z-6yrg[/ame]

23. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    OpenBoy, какая разница, смысл же тот же:d

24. OpenBoy

OpenBoy Активный участник

21.670
    0
    Да никакой , это тот же ролик, только лишнего окна не открывает.

25. Philosoph

Philosoph Участник

191
    0
    Сегодня воспользовался госуслугой ФМС по регистрации по месту жительства. Красота: никакого нудного заполнения бланков, оставалось только подпись поставить и печати собрать. Хотя в очереди постоять все-таки пришлось.

26. имя

имя Активный участник

9.400
    111
    Эт Вам наверное не повезло. Я снимал с учета авто и ставил - все супер. Рассказываю как ставил на учет:
    Подал заявку, выбрал дату и время, поехал во вторник на мрэо областное. Народу - ППЦ, ибо понедельник там вых, а за выходные народ накупил себе машин. Подхожу без очереди к окошку и говорю, мол, по записи. Он, мне - спуститесь, пжлст, на 1 этаж в каб. 1. Пошел туда, там ваще никого (ниодногочеловека), инспектор сидит зевает. Я ему - так мол и так, он разворачивается, берет мое уже заполненное заявление и предлагает сходить на осмотр ТС, оплатить пошлины и т.д., а потом он меня ждет. Осмотр ТС - на общих основаниях, короче гемор, убил минут 20. За это время все оплатил. Возвращаюсь, отдаю документы, он тут же мне отдает номера и предлагает подождать документы. Через 10 минут мне выдали СоРТС. Все очень вежливо и учтиво;)