1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по замене матрицы

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем vnv104, 30.10.12.

1. vnv104

vnv104 Активный участник

3.756
    8
    Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить заменить матрицу на Acer Aspire 5755G, матрица 15,6 HD Acer CineCristal LED LCD. Экран внутри как будто отломан с угла, внешних повреждений нет никаких. Может это быть НЕ механическое повреждение? Ноут на гарантии.

2. Мутный

Мутный Активный участник

1.863
    4
    ну так и несите в гарантию. а там уже решат и оценят. не устроит цена - не делайте

3. Dark_Angel

Dark_Angel Активный участник

3.138
    0
    vnv104, могут признать не гарантийным случаем. Для начала отнесите в СЦ

4. vnv104

vnv104 Активный участник

3.756
    8
    Ноут сейчас не в Волгограде, мне надо решить-менять матрицу или продать его на запчасти. Поэтому и хочу узнать примерную цену вопроса.

5. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Матрица 3 к и работа около 2, вроде так было.

6. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    матрица выйдет максимум 3 рубля.
    явно не повод продавать ноут по запчастям.

---------- Сообщение добавлено 30.10.2012 22:56 ----------

/////ALPINE, работа переткнуть коннектор и раскрутить крышку?..

7. UranUs

UranUs Активный участник

2.823
    1
    500 рублей замена

8. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Правильно. А закручивать пусть хозяин будет. А то вдруг перекос, гнутая матрица, кривые руки, и т.п. :d

9. Crazy I.

Crazy I. Читатель

3.786
    0
    отломаные защелки как обычно да еще и на термоклей все посадить для верности

10. vnv104

vnv104 Активный участник

3.756
    8
    Спасибо, люди добрые, за информацию. При таких раскладах, конечно, буду матрицу менять. Есть хотя бы слабая надежда, что случай гарантийный?

11. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Да щаз прям. Это слижком простое решение. На "СуперМомент" обычно для большей надежности. ;)

12. Crazy I.

Crazy I. Читатель

3.786
    0
    нету... сервис всеравно скажет что не гарантия))) в R-Style сносите рублей 7 за ремонт загнут и месяц ожидания "наверное"

13. vnv104

vnv104 Активный участник

3.756
    8
    Жаль:( А отчего вообще такая вещь могла случиться, ноут не роняли, он весь целый, не продавлено нигде, не отколото...Понятно, что им по гарантии неохота матрицу менять. Но хоть побороться...

14. ----Max----

----Max---- Активный участник

3.151
    7
    Подскажите, для общего развития, сколько стоит хорошая матрица типа IPS или если для ноутов есть такое то *VA ?

15. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    ----Max----, макбуки уже не считаются ноутбуками? В среднем по 5к продают с разбора.
    Не думал я, что такой демпинг цен на работу с обычным железом:( аккум на айфоне дороже стоит поменят, хотя там делов реально на 30сек:d

16. ----Max----

----Max---- Активный участник

3.151
    7
    /////ALPINE, спс :)

17. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Пользователей эппла принято доить. Это нормально. Так завещал жлобс.

18. vnv104

vnv104 Активный участник

3.756
    8
    Подниму темку. Повреждение матрицы механическое, менять за деньги. В авторизованном сервисном центре Acer мне какую-то негуманную цену озвучили 5000 матрица и 1600 (!) за работу! На мои возражения, что это дешевле стоит, заявили, что у них "родные" матрицы, а дешевле есть только китайский аналог. В другой конторе меня убеждали, что никаких "родных" матриц Acer не существует, все делается в Китае на 4 заводах и потом раскупается производителями ноутбуков. Кто прав из них-не понимаю. Неохота платить 6600, мне предлагают за 3,5 сделать.

19. Crazy I.

Crazy I. Читатель

3.786
    0
    во-во.... так что берите китай1 и не сомнивайтесь.. рубля за 3 купите матрицу ...:dream:

---------- Сообщение добавлено 17.11.2012 16:03 ----------

я пророк!!! пальцем в небо и угадал)))

20. Dark_Angel

Dark_Angel Активный участник

3.138
    0
    vnv104, купите матрицу и сами поставьте. Дешево и сердито :d