1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антигадин

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем nemesis_vog, 30.10.12.

  1. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Требуется помощь в выборе химиката. Учитывая стоимость подобных средств, перебирать методом тыка - жаба придушит.
    Народные средства не помогают, спрей Биовакс оказывает прямопротивоположное действие. Постоянно следить за котом (ему 5 месяцев) нет возможности.
     
  2. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Химикатами, думаю, ничего не добьетесь, на моего ни один не подействовал. Самый действенный метод - личное наблюдение и правильная подборка наполнителя для горшка.
     
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Наполнитель категорически игнорируется котом. Единственное, что он более-менее приемлет - это газета. Он свои котяхи аккуратно прикрывает :d
     
  4. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    А каким наполнителем пользовались?
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Был у нас кот, в деревне, который принципиально гадил маме в кровать, толи мама его обидела, толи жестко ему в земле было:d

    Вот чуть просмотришь, на улицу не отправишь, всё, жди какашки в кровати:d
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Да какая разница, какой наполнитель, если я про другое спрашивал? Ну Катсан белый юзали и еще какую-то шнягу у друзей брали. Пофиг. Кошана нужно именно отвадить гадить в разных местах и заставить в лоток ходить. Сегодня ковер придется выкинуть, т.к. этот паразит в двух местах так его улил, что только химчистка спасет (что нерентабельно, учитывая возраст ковра). Будем пробовать от противного: химию для лотка, чтобы наоборот привык. А вообще, это все временное, т.к. после переезда в частник - буду кота на улицу выгонять, тем более, что он и сам не против.

    ЗЫ: 135 просмотров и ни одного ценного совета...
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.358
    Да нет такого средства, чтобы 100%. Ваш котик начинает отмечать территорию. Кастрацию, как я понимаю, не хотите. У тетки моей кот ходит точно в лоток. Но стОит прийти незнакомым людям или одному человеку, который не нравится - все, жди дерьмо в кровати, ссаки на стене в углу, на ковре. Не помогает ничего. Это инстинкт, территорию надо переметить после нежелательных гостей. Попробуйте лоток поливать спреем типа "мое место", чтобы был наиболее привлекателен.
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    nemesis_vog,
    огромная разница,какой наполнитель, коту он может просто не нравится-лапы колет, прилипает,рыть неудобно, попробуйте другой наполнитель, можно ограничить ему пространство, поставить лоток, еду, но только не так что бы еда почти в горшке была, как только запомнит свой туалет-расширяйте территорию для него, я так понимаю,он котенок еще, а не взрослое животное
     
  9. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Это понятно, потому и спрашиваю мнение. Ведь у других людей наверняка был положительный опыт с тем или иным средством. Сегодня купили биоспрей "приучение к туалету" (производства Химола), вроде бы кот "правильно" отреагировал, хотя он у нас примерно раз в два дня в туалет ходит (врач на Козловской сказала, что это нормально). Дальше будем смотреть.

    Тут пока нет определенного решения, ввиду малолетства и неактуальности проблемы. Прошлого кота пришлось кастрировать, когда он внаглую на столе книги пометил. У родителей всегда кошки жили - проблем с метками в доме вообще никогда не было. А мы как раз будем в частник переезжать.

    Это все мы уже проходили. Проблемы начались. когда мы решили лоток в туалет перенести. Переносили постепенно, но не помогло. Ограничение пространства тоже не приводит к нужному результату - терпит и принципиально гадит в комнате. Был момент, когда он в ванную ходил, но всего раза три, потом перестал. И да, мы еще ребенок - всего полгода.
     
  10. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Нам помогло закрытие всех мест где гадила кошка, лук и лимон. Правда с луком она стала играться через неделю ))) Антигадин никакой не помог (
     
  11. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Апну тему. В качестве эксперимента из лотка удалили верхнюю часть, которая с сеткой - помогло, но у кота лапы разъезжаются и намокают (хотя в целом он доволен и сам идет повторно в туалет. иногда даже зовет, чтобы поменяли срочно). Купили наполнитель в планете животных - глинозем какой-то. Кот тоже так подумал, в итоге два дня категорически в туалет не ходил, даже в отмытый лоток. Сегодня совместил это г с аттрактантом - сработало. Но, уважаемые "городские" кошатники - в гробу я видал за такие деньги эту присыпку. Я лучше коту жратвы на неделю-другую куплю, а земли под окнами за бесплатно натаскаю. Антигадин+гадин+"суперэкологичная хрень с Урала"= чуть больше чем 1,5 кг проплана. Это даже больше чем 2 недели.
     
  12. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    что такое аттракант?
    У родителей такая же беда, кошка кастрированная, но принципиально не ходит в лоток. ждет, пока все уйдут или заснут и дудонит рядом с лотком. Постепенные перемещения лотка, кнут, пряник - ничего не помогает! "моё место" и антиметка - все испробывано. Главное, ходила нормально 2 года, а тут переклинило. К врачу на Кургане водили - сказал, все с ней норм, но мы маму убеждаем, что надо к другому идти.
     
  13. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    nemesis_vog, решетка в лотке не нравится многим котам, т.к. в ней застревают когти и коту неудобно закапывать. В связи с этим, мой кот тоже игнорировал такой лоток или старался содрать решетку с лотка (как правило, старался это делать ночью(!) да с таким грохотом!!!) Но инстинкты требуют своего и закапывание-это из этой серии, поэтому пришлось раскошеливаться и подбирать (!) наполнитель, о чем мы Вам тут и рассказываем.... А мокрые лапы кота это не есть хорошо, придется постоянно его стеречь после туалета и мыть, иначе запаха не избежать, т.к. будет топать этими лапами по всей квартире. Это тоже проходили! Тогда как вариант действительно попробуйте песок, но 100% от запаха не спасет.
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У нас глубокий лоток и насыпаем всегда много, никогда мокрых лап не было, даже маленького запаха от лап тоже. Всю жизнь пользовались впитывающим наполнителем, а недавно были денежные трудности, но горшок поменять нужно было срочно и я купила недорогой древесный, очень понравился. Запаха нет, держит хорошо, к лапам не липнет, нам понравился. Коту не принципиально во что ходить, лишь бы что-то насыпано было и много, чтоб покопаться
    Вспомнила, была тут тема про пеллеты - спресованные опилки для растопки каминов, видела их - ничего не отличаются от древесного наполнителя, но в разы дешевле и сразу много, попробуйте!
     
  15. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    nemesis_vog, попробуйте силикогель
     
  16. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Розовая Кофточка, ему "глинозем" дорого, а Вы о силикагеле говорите.....
     
  17. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Кот Бакси, он экономичнее
     
  18. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Розовая Кофточка, да я понимаю, сами (вернее, кот) им пользуемся, но там цена имеет решающий фактор))))
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    нам селикогель не подошел, 2 раза брали и мимо, кота то все устроило, нас нет, крупицы этого наполнителя на лапах разносились по всему дому и запутывались в его волосах
     
  20. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    lastochka, а где вы видели пиллеты? мы искать пытались - в Волгограде такой роскоши не нашли
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вот убей не помню где, но точно видела и кажется в ОБИ, еще тема на форуме была, вот и обратила внимания. Но мы тогда пользовались обычным наполнителем, камушками, вот и не купила
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    У меня знакомая в обувном магазине работает - у нее этого силикатного геля... :d

    В общем, (с)котэ одобрил глинозем без добавок. Сегодня в наше отсутствие целую Джомолунгму накопал в лотке. На том пока и остановимся.

    Судя по запаху - натуральная кошачья ссанина, хотя написано что синтетическая :d Это ДЛЯ приучения к лотку. Один пшик - и кот несется со всех лап чтобы закопать енто дело.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 21:00 ----------

    Именно так и было. В последнее время кот даже не убегал, а смиренно ждал пока ему лапы помоем. Но он у нас в принципе воды не боится и даже с удовольствием лезет в ванную, особенно когда кто-то в ней купается.