1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

День жестянщика! Вы готовы?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Vaimer, 30.10.12.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Езжу пока сейчас на летней резине. Разницы между теплым временем года не заметил. Рулится и тормозит так же хорошо.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.583
    1.730
    Пока сухо, то да. А как пройдут осадки и подморозит, то начнётся сабж и будет поздно. Да и очереди на шиномонтажки километровые будут.
    Переобулся позавчера без очереди.
     
  3. AZot

    AZot Участник

    157
    0
    это до первой замерзшей лужи в повороте где нибудь на неосвещенном участке вечерком, ни дай Бог конечно
     
  4. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    хм, а можно цитатку, где такое говорилось? Чёт не припомню... Для меня это не аргумент вообще, в смысле наличие снега для переобувки... для меня это даже абсурдно :) Я уж точно не этого жду... :) Минус тока вот 1ый день, ну будет ещё сколько-то дней минус небольшой, ну лично у меня пока машина норм ездит, вообще не ощущаю перемен. На след. неделе и далее нормальный такой + ожидается. Какой смысл щас переобуваться пока?
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    mrak, цитата не Ваша, я так сказать обобщил. :)

    Но,
    тоже не понятен смысл, ведь ездить на шипах по асфальту все равно всю зиму.
    Т.е. лично мне просто не понятна сама связь шипов и асфальта. :)
     
  6. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Grinya, ну я просто имел в виду, что слишком рано не вижу смысла переобуваться. Износ-то всё-таки идёт, как ни крути, и есть же разница, сколько тыщ км (или месяцев) в году ты на резине прокатаешь. Согласно прогнозу нас ждёт потепление, т.е. минимум неделе 2 ещё можно не париться, а там видно будет...
     
  7. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Grinya, Вот вот сегодня пробок немеряно по городу из-за таких вот кто переобулся на шипы,и как корова на льду тупят,оно и понятно,шипы на асухом асфальте. Столько этих тупунов кто переобуваться начал еще в сентябре...
     
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    пурген, это не шипы на асфальте, это отсутствие переключателя в мозгах зима/лето.
     
  9. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Grinya, мэйби мэйби,но утром ехал да резина задубела так на телеге,но к обеду (на градуснике 0,+1) все ок,а очковать нужно когда снег пойдет, да в том году я встрял на летке в снегопад первый ,кое как добрался до дома ,перекрестился,утром снега небыло, переобулся и всю зиму начиная с 12 декабря были завалы, а первый снежок был около 5-7 декабря....
     
  10. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    это пипец тянут до талого, только в россии такое может быть!
     
  11. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Добрый Человечек, Блин ну нет у меня липучки,учитывая последние 2 зимы,только шипы,мне что покупать 3 комплект шин?
     
  12. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    На шипах прекрасно ездится по асфальту. Что за бред про шипы на сухом асфальте? :d Шипы вминаются в протектор и совершенно не мешают сцеплению. 90% зимы у нас на дорогах асфальт. И отлично рулится, тормозится и разгоняется. Но а сейчас еще замечательно можно ездить на лете. Как и 95% (как было сказано выше) машин, моя чувствует себя отлично. А дабы не попасть в снегопад или гололед на лете, достаточно периодически посматривать прогноз погоды и иметь голову на плечах. Хотя тех, кто перестраховывается и переобувается сейчас, осуждать никак не могу - погода все-таки уже почти зимняя. А вот тех, кто начинает боятся ездить на лете и так же боится одевать шипы, не понимаю. Ничего с вашими шипами не случится да и резина будет себя замечательно чувствовать при такой погоде. Переобувайтесь смело. Я же, если никакого апокалипсиса не произойдет, о переобувке начну подумывать с середины ноября. До декабря наверно переобуюсь. И это будет мало связано со снегом. Просто когда уже внутренний голос скажет: "пора" :d
     
  13. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    stinson, ты очень позитивный человек,завидую от части.
     
  14. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    я бы с этим поспорил :d Прошлую зиму, у меня ощущение, что я вообще из сугробов не вылазил :)))
    ну естественно! :)
     
  15. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Думаю в этом сезоне зима опять наступит неожиданно:)
     
  16. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    vatson, все как всегда.
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    у нас резко континентальный климат:d
     
  18. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Седня переобулся, чо та вдруг захотелось:d
     
  19. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    на луже с обледенением мастера вождения уже начинают выбивать страйки,жаль что из за таких уникомов страдают обычные водители!
     
  20. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Добрый Человечек, но ведь еще не декабрь, правда? Значит резина не причем. :hah:
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.583
    1.730
    Сегодня утром (25.10.14) на пересечении Землячки и бульвара 30 лет Победы был шикарный каток из-за натёкшей и замёрзшей воды. Слава богу придурков не было и все ехали медленно-премедленно.
     
  22. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Сегодня самая холодная ночь, -10 у меня на градуснике. Завтра будет южный ветер и резко потеплеет, так что не ссым. Я на лете сегодня километров 200 по городу отмахал, разницы никакой.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    959
    В прошлый четверг попал на летней на 20 метров замерзшей воды в районе газовой. Поэтому нуегонафиг - пусть клацают. Разрывы водопровода случаются в самых ненужных местах.
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.865
    2.710
    На выходных люди вроде вас вылетали на встречку через 2ю сплошную объезжая на своей полосе мокрый участок асфальта местами с корочкой ледяной. И видимо чувствовали себя отлично на сухом асфальте....во встречном направлении.
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    плюсую ;) ночью ездил, пытался хоть немного в занос пустить, не получается... но резина дубеет жестко летка :spider:
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.296
    760
    Вчера утром часов в 9 была замечательная пробка на проспекте Жукова в районе Качи по причине разлития какой-то воды - то-ли водопровод, то-ли каналья. И непереобутые тащились еле-еле. :frustrate
     
  27. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Комунальщики специально обильно заливают дороги водой. Перед спуском к Волжским парусам качественно всё улито, там же при повороте на Астраханский мост тоже самое. Спуск с Новоузенской к трамваю улит.
     
  28. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Тестирование проводят... :hah:
     
  29. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ох, ну хватит вот этих вот понтов! Типа, ты на зимней по гольному льду 60-80 пёр бы :hah:
     
  30. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    Присоединился седня к клацающимся шипами об асфальт шипами водителям.