1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Догхантер

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем swaw, 29.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Наткнулся на статейку о догхантерах: http://ibigdan.livejournal.com/11871968.html#cutid1

    Для тех, кому лень ходить по ссылкам, привожу основной текст здесь:

    Так случилось, что у меня среди знакомых есть догхантер и я в курсе. Не на сто процентов, наверняка, но представление имею. Поэтому хочу опровергнуть несколько штампов.

    1. Догхантеры не садисты и не маньяки. Они убивают собак не для того, чтобы насладиться их страданиями.

    2. Догхантеры не убивают кошек.

    3. Догхантеры не убивают «хозяйских» животных — собак, имеющих хозяев. Вероятность случайного отравления хозяйской собаки крайне невысока — если она не бегает беспризорной и не жрет с помоек.

    4. Ни одного человека от деятельности догхантеров не пострадало — это вранье. Яд, используемый догхантерами не опасен для человека. Даже если он насколько альтернативен, чтобы жрать на помойке собачье дерьмо (под него обычно маскируют приманку догхантеры), то отравится этим веществом невозможно. Яд не имеет контактного действия и не летуч.

    5. Догхантеры не ненавидят животных — у большинства из них есть свои собаки.

    6. Догхантеры получают гораздо больше благодарностей, чем проклятий.

    7. Догхантеры не имеют «тайных спонсоров» — все действия совершаются в личное время и за свой счет. Хотя помогают им многие.

    8. Догхантеры — это не неуравновешенные подростки, большинство из них взрослые люди, многие за 30.

    9. Догхантеры — это не секта и не партия, это довольно аморфное объединение людей, озабоченных безопасностью. Скоординированная массовая деятельность — скорее исключение, чем правило. Не следует их демонизировать.

    10. Догхантеры часто действуют по заказу — жители, отчаявшиеся добиться действий от городских властей, обращаются к догхантерам.

    11. Среди догхантеров немало всяких ****ько, но, в целом, не больше, чем в среднем по популяции.

    Догхантеры, на мой взгляд — плохое решение проблемы бродячих собак. Тому есть несколько причин:

    1. Они не захоранивают трупы. Я считаю, что лучше наткнуться на дохлую стаю, чем на живую, но собачьи тушки определённо не украшают городской пейзаж.

    2. Они нелегалы и это невольно криминализирует сознание. Почему выполнять работу муниципальных служб — преступление, у меня не спрашивайте.

    3. Они порождают раскол в обществе: форумы зоозащитников полны такой ненависти, что, право же, задумаешься, кто представляет опасность для общества. На удивление — именно они имеют «хорошую прессу», а догхантеры работают в глубоком подполье, даже в интернете общаясь через TOR. Работа муниципальных служб отчего-то не вызывает такой истерики.

    4. Они подменяют муниципальную службу отлова собак, которая, фактически, в нашем городе не существует. Если бы не их деятельность, возможно жалобы граждан были бы интенсивнее и что-то изменилось. Хотя вряд ли.

    5. Они просто не справляются — собаки плодятся куда быстрее, чем они могут их уничтожать. Число догхантеров невелико — и вряд ли увеличится. Уж слишком у них «плохая пресса».

    6. Догхантеры нетолерантны — они нарушают право зоозащитников быть покусанными и сдохнуть от бешенства. Возможно — зря. Как только будет изобретен способ ограничить рацион собак зоозащитниками, я уверен — догхантеры исправятся.

    Но лично я считаю, что плохое решение проблемы — лучше, чем никакого. Я благодарен догхантерам за то, что этим не приходится заниматься мне.

    Разумеется, «Собачек жалко», «Собачки ни в чем не виноваты», «Это злые люди выкинули их на улицу!», «Щеночки ми-ми-ми». Это уж как водится. Это все правда — ну, кроме «злых людей». Стаи бродячих собак отнюдь не состоят из брошенных домашних — это вранье, домашней собаке там не выжить. Это собственный паразитный городской биоценоз, имеющий пищевую базу и интенсивно плодящийся. Ну, как крысы примерно. В остальном — да. И жалко, и ми-ми-ми. Но, в целом, не более жалко, чем овечек, курочек и свинок. А поросятки — ну такое ми-ми-ми, вы б видели! Однако посты о развитии мясной промышленности РФ не вызывают отчего-то такой истерики. Хотя овечки и не нападают стаями на людей. Число покусанных в воронежской области что-то около 10 000 в год. И это риск бешенства в каждом случае.

    Как по мне, есть у вас лишние деньги — ловите, стерилизуйте, держите в клетках и кормите до конца жизни. Будете гуманисты. Нет лишних денег — перерабатывайте на мыло и пластилин. Будет практично. Но я циник, а на свете полно людей, у которых убийство именно собак отчего-то вызывает этический дискомфорт (обычно, до тех пор, пока их не укусят, но это отдельный вопрос). Это приходится учитывать. Однако на форумы охотников (людей, убивающих диких животных для развлечения) не проводятся хакерские атаки и их не обещают убивать жестокими способами, если поймают. А догхантерам, убивающих опасных животных ради безопасности людей, угрожают расправой массово и постоянно. Вот этот парадокс меня удивляет.

    От себя добавлю, что если-бы догхантеры к тому же избавляли население и от бойцовских собак, гуляющих на поводке без намордников, а также от их владельцев, то цены-бы им не было.
     
  2. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Баян.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    +100500
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    если заменить "дог" и собач..к.." на "бомж" - то тоже будет - на первый взгляд - солидно и благообразно звучать..

    а вопще чем-то похоже на креатив шаек типа бандеровцев УНА-УНСО или подобных..
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    очередной псиносрачь.
     
  6. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    С одной стороны, было бы неплохо, а с другой - они же не закапывают трупы. Будут везде валяться мертвые собаки и дохлые владельцы. Антисанитария.
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    какой высокий штиль..
    я бы сказал - даже патетический..
     
  8. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Твари!!! Каждое животное имеет право на жизнь! Убить нах всех догхантеров! ублюдки!
    Беззащитных голодных собак каждый может отравить!! а приютить, накормить? маменькины немощные гниды!
     

    Вложения:

  9. UFObject

    UFObject Активный участник

    1.800
    1
    Rukav, хочу повторно услышать то же самое от вас после того как вашего ребенка когда-нибудь порвет стая голодных собак. Уверен вы измените свое мнение.
     
  10. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Rukav, сколько собак ТЫ приютил - пристроил в добрые руки?

    кстати причем тут вообще догхантеры? садисты уроды кто мучает собак/кошек/людей были всегда, и на фото именно их рук дело.
     
  11. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    UFObject, нех ребенка без присмотра оставлять и по рынкам с гаражами гулять. и не надо кричать что собак много во дворе, они уже сами себя боятся.

    собачек всегда подкармливаю, косточки, хлеб, пельмени и тп собираю, это не сложно. На заправке, во дворе, гаражах, остановке на авангарде часто отдаю, лежат худые грязные, смотреть без слез не могу.

    Bлад, одну приютил, три откормил, привил, отдал в добрые руки и иногда заезжаю к новым владельцам (мало ли что)
    собираюсь покупать частный дом, там поболее возьму бездомных собачек
     
  12. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    модеры забаньте товарисча попапера-провокатора. ведь токо что отгремел очередной унылый срач, и вот опять. :frustrate

    2 Rukav, http://www.animalsprotectiontribune.ru/video4.html

    сайтик конечно тех, кого ты ненавидишь, но как дворнягофетишисту - думаю тебе будет приятно видосы засмотреть.
     
  13. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    ab7, собачка в детстве покусала?
    видео до хрена разного в интернете.
    одна собака бешаная напала, сто собак убьём?
    один чел убил другого, давайте сто других человек убьём...
    тема безполезная. но с собачками так нельзя!!! они же живые существа.
    если собак ненавидишь это не значит что можно замочить кутенка.
     
  14. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А что хорошего в том, что они не убивают кошек?
     
  15. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    все видео однобокие, кошки тоже хищники если чо, пусть и про кошек видео выложат
    модератор, закройте, пожалуйста, тему, а то сейчас напишут где взять яд и как его сыпать, от больных на голову домашние кошки с собаками могут пострадать
     
  16. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    стая кошек, разрывающая собаку? вы в своем уме вообще?

    PS с прошлой темы жду-недождусь стихов про "голубя, медленно угасаемого кошкой" :hah:
     
  17. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=OeTvN6Mvt_Y[/ame]
     
Статус темы:
Закрыта.