1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Платежки в новой квартире

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем оксюморон, 27.10.12.

  1. оксюморон

    оксюморон Участник

    126
    0
    куплена квартира, делается ремонт. договор с УК пока не заключали. вопрос- квартплата пойдет от даты составления ДКП или от момента заключения договора с УК?
     
  2. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.279
    0
    От даты свидетельства о собственности
     
  3. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.196
    0
    от даты акта приема-передачи квартиры :)
     
  4. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.279
    0
    ЖК РФ
    Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

    2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

    5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;:confused:
     
  5. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    759
    1
    именно так, т.к. получить квартиру в пользование вы можете и раньше и позже свидетельства о собственности.
     
  6. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.196
    0
    ЖК РФ
    Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

    2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
    6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
     
  7. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.279
    0
    Тада пардонюсь, не сразу обратил внимание, что речь о новостройке.