1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Просрочка уведомления ИФНС о р/сч

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Spray, 27.10.12.

1. Spray

Spray Активный участник

1.144
    0
    Кто сталкивался?
    Выписали уведомление о штрафе.
    В налоговой подсказали, что если приведу аргументы, почему вовремя не подала сведения, то могут в 2 раза штраф снизить. Если кто сталкивался - поделитесь)
    Можно ли показать, что ФСС и ПФ вовремя известила (есть их отметки с датами), мол, про вас забыла не из злого умысла. Или их это только разозлит?
    Ещё хочу сказать, что добросовестная, ранее не привлекалась.
    Что можно ещё придумать?

2. электрик

электрик Активный участник

3.277
    33
    Лен, если согласились выслушать аргументы - соглашайся на пополам. Иначе так пятак и влепят. Имеют право по закону.

3. telemaster

telemaster Активный участник

1.830
    0
    Не понимаю сути проблемы, которую устраивает налоговая. Банк общается с налоговой через 311п, зачем заставлять ип и юриков таскать дополнительно увеомления об открытии счетов?

4. электрик

3.277
    33
    чтобы не расслаблялись.

5. telemaster

1.830
    0
    причем, если банк просрёт отведенный срок для уведомления, налоговая вкатит ему штраф, такой то мама не горюй.

6. чтобы знали, кто в доме хозяин. а если государство вовремя справку гражданину не даст, так так и надо.

7. vatson

vatson Активный участник

4.094
    0
    После майских тож пришол "горчичник" - в суете забыл уведомить. Снизил в 2 раза вышеприведенным способом - написал челобитную, поплакался на ковре у замшы о тяжолой доле ИП :(

+100500
    Недавно открывал в Волга-экспрессе, - там девочки сами все уведомили (молодцы), я только бланки подписал. Мне отдали с отметками о принятии. :)

8. lastochka

lastochka Активный участник

6.498
    14
    как вариант левые чеки на проживание в гостинице в другом городе на просроченные даты
    еще больничный

9. Konstanta

Konstanta Активный участник

3.331
    0
    ИМХО,достаточно будет поплакаться у начальника ИФНС или ее зама,обычно,если никаких грехов по их части за Вами нет,то 5т не влепят. Хотя, все еще зависит от характера и настроения дам...:shuffle:

10. telemaster

1.830
    0
    vatson, я не о том. Банк при открытии-закрытии расчетного счета автоматом выгружает в налоговую по форме 311-П отчет. То что вам банк помог распечатать бумажку об открытии счета - это совершенно другое. Так вот, если банк уведомляет налоговую, зачем ее уведомлять со стороны предприятия повторно. Ума не приложу.

11. ты видимо в армии не служил :d а зачем на плацу маршируют? электрик в 4 сообщении все кратно изложил ;)

12. Spray

Spray Активный участник

1.144
    0
    ну и что, правда у них 0% за обслуживание счёта? или есть скрытые звёздочки под текстом?

Так что, про фсс и пф говорить?

Ещё мне в ифнс сказали, что мне, как на диру, могут административку вкатить...

13. Розовая Кофточка

Розовая Кофточка Активный участник

6.026
    1
    telemaster, да еще три раза. сама в недоумении. тотальный контроль

---------- Сообщение добавлено 27.10.2012 21:59 ----------

а нам так не сделали(

14. электрик

3.277
    33
    Через пару лет директсвования начинаешь относиться к административкам как к утреннему кофе и вечернему сексу :)

15. Розовая Кофточка

Розовая Кофточка Активный участник

6.026
    1
    500 руб. в месяц

---------- Сообщение добавлено 27.10.2012 22:00 ----------

Spray, сошлитесь на бользнь, чтоли. почихайте там для убедительности)

16. Spray

Spray Активный участник

1.144
    0
    ок, попробую))

17. colorprint

colorprint Активный участник

19.403
    1
    лучше уж Авангард с бесплатным обслуживанием )

18. не сглазь

19. Spray

Spray Активный участник

1.144
    0
    да, потому и перешла с экспресса в авангард

20. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.673
    178
    тьфу-тьфу-тьфу

21. Юльсон

Юльсон Активный участник

2.494
    0
    Была такая проблема с пенсионным. Они сразу в прокуратуру подали информацию. Без всяких предупреждений и уведомлений меня сразу вызвали в прокуратуру. Там писала объяснительную, часа два времени ушло, потом был суд, на который я не пошла. Присудили выплатить штраф 2 тысячи. Из смягчающих обстоятельств можно и нужно указывать ваше раскаяние, если есть малолетние дети тоже указывайте, это мне в прокуратуре подсказали, в общем чем больше будете каятся тем будет дешевле, но не менее 2т.р.

22. Spray

Spray Активный участник

1.144
    0
    Ходила я на ковёр, все хорошо вроде. Как я поняла, Замнача положительно настроена была и вроде как пошла мне навстречу, чтобы в 2 раза снизить штраф. Но это только на словах, вот напишут акт - тогда посмотрим.
    Сказали, что если в суд вызовут по административке на директора, то надо обязательно идти. Кто приходит - почти все отделываются предупреждением. Главное, чтоб почта не подвела, ведь одно из 2 приглашений в ифнс я так и не получила. Время покажет!