1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как Вы считаете, комфортно ли жить в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Братчанин, 26.10.12.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Повторюсь что это полный бред
     
  2. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Вы предпочитаете Зенден, Лидер, Терволину и иже с ними? тогда я пас!:coolz:
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Братчанин, а я коренной волгоградец и мне здесь нравится.
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    urban, у каждого свое понятие "приличной " обуви
    выходит тот кто покупает обувь в магазинах которые Вы НЕ перечислили быдло безвкусное?
    а вообще бред-Влг отстой город потому что там обуви нет приличной
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Нужно смотреть не название магазина, а марку обуви

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 12:32 ----------

    Да понты это:d
     
  6. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Афиноген, Антоша, разговор не про "быдло", а о наличии и качестве товаров в ТЦ города шел.
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    так ТЦ не единственный в городе бардель торгашный
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Да в Воло можно купить нормальные товары. Я например как то купил ботинки в Швейцарии, марка мне понравилась, потом этой же марки купил ботинки и в Волгограде
     
  9. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Мариш, 50% проспекта Жукова - БЕЗ тротуаров вообще. Когда жил в ВЛГ, не замечал, т.к. 99% перемещений было на машине. А вот пришлось в одну из поездок ножками походить - в шоке... Хорошо хоть летом было дело, не провалился в грязь нигде...
    Сейчас я живу на окраине Краснодара, недалеко от Ейского шоссе (!), так вот там не только 6-ти рядное прекрасное полотно с кучей надземных переходов, ярким освещением и шумозащитным светопрозрачным ограждением, но и велосипедная дорожка вдоль всей дороги с собственным освещением (!).
    [​IMG]
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    ПэЖэ, А как в Краснадаре насчет тротуаров и всего прочего в центре города? Там тоже
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ПэЖэ, я когда в этом месте проезжал то издалека было подумал что кусок перехода отвалился:d А потом понял, что это не баг, а фича
     
  12. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Дороги на порядок лучше в Краснодаре в ЛЮБОМ районе, чем в Волгограде и даже в Ростове.
    Тротуары есть. Если Вы намекаете на частный сектор в центре - ну так я привел в пример в Волгограде не частный сектор, а один из крупнейших проспектов.
    Спорить не о чем в плане благоустройства. ЧМ-2018 вряд ли что-то изменит...
    Братчанин, в энергетику в КК вообще сейчас очень серьезные вливания, множество новых объектов и крупных реконструкций не только в Сочи, по всему краю. Так что с работой однозначно будет все ОК.
    Ну и плюс для ребенков - климат, продукты нормальные и дешевые, близость двух морей, горнолыжные курорты (Лагонаки, Красная поляна), очень большие вложения в спортивную инфраструктуру...
    На развитие Краснодара власти Кубани выделят рекордную сумму - 28 миллиардов рублей. Кардинальное обновление инфраструктурных объектов города начнется с января 2013-го.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Ну и вообще то хочется услышать от ТС о Братске. Какие там тротуары и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 13:10 ----------

    Просто в Краснодаре центр это как в Волгограде Дар-гора. Вы еще расскажите нам что там пробок нет.
     
  14. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Пробки есть. А кто вас просит там жить или работать? Я вот сделал свой выбор не в пользу центра и не парюсь в пробках.
    Скоро реализуют проект "Краснодарский транзит", надеюсь, и ситуевина с пробками улучшится.
    Сравнивать Дар-гору с даже пусть частным сектором в центре Краснодара - ну очень смелое и глупое заявление... Единственное место, где такая аналогия допустима - окрестности Сенного рынка. Но ничего, скоро и там порядок будет, в отличие от...
     
  15. Братчанин

    Братчанин Новичок

    10
    0
    Ещё раз всем участникам - Спасибо. Уст-Илимск, очень приятно удивлён. Жаль, времени маловато, участвовать в дискуссиях не получается. Естественно, для начала хоть примерно место найти нужно, после уж своими глазами смотреть ехать можно.
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    В плане здоровья ребенка, особенно с аллергией.
    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ЕХАТЬ В ВОЛГОГРАД! Говорю как мать аллергика. В нашем сухом степном воздухе, сдобренном выбросами с заводов, только астму себе ловить.
    Куда угодно езжайте, но только не в Волгоград. Причин масса, наверняка на предыдущих страницах их уже озвучили.
    Да и вообще, если уж и переезжать куда-то из Сибири, то явно не в наш Мухосранск.
     
  17. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Правильно. В Норильск пусть едут, главное, чтобы не Волгоград.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Я не аллергик. Просто Волгоград оскорбляет мои последние эстетические чюйства. Особенно бесит повсеместная уличная субстанция - и не асфальт, и не газон. Смесь песка, пыли и остатков асфальта. Недавно шла по своей 51-ой и поймала себя на мысли, что вот эту огромную яму на "тротуаре" я четко помню с 1986 года. А сколько ей реально лет даже представить трудно, такого-то размера.
     
  19. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Город нормальный, не скажу что шикарный, но жить можно.
    Есть у нас конечно смешные пешеходные переходы:
    из неоткуда в некуда...:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но если тут нет веских оснований жить, то лучше Ростов или Краснодар. Тут соглашусь, что Волгоград захолустье. Я вот пока два месяца тут после Москвы, и вроде ничего пока :) Хотя просто город родной.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Вот она - эта субстанция!!!:frustrate
     
  21. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Большинству тут отписавшихся хреново будет в любом городе мира, имхо.
     
  22. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вообще "легкость" и комфорт проживания в любом городе - напрямую зависит от финансового положения.
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это вечно всем недовольные. одному обувь негде купить, второму дороги во дворе не отремонтировали. Правильно заметили-с баблом в любом месте будешь по королевски жить)
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Ну да, вертолет купить и всё.
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Бета, по ступам Громова?:d
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Это значит зашориться, и не замечать проблем вокруг? Своей жопе более-менее тепло, значит - всё ништяк? А у вашей кареты королевской подвеска, видимо, вечная?
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не, уважаемые, это утверждение верно только в одну сторону. Без денег везде хреново. Наличие же "бабла" королевской жизни не гарантирует.
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    про подвеску я уже писал тут Уважаемый! Это Вы зря так на меня. Проблемы замечаем... Просто по суждению некоторых реально им надо жить в Монте Карло:) Я к тому , что если не устраивает и есть бало-вали отсюда! А если есть опять же бало , то тогда тут живи с комфортом.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 19:02 ----------

    Спроси сейчас у жителя любого города России и он найдет кучу недостатков

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 19:04 ----------

    К примеру я уехал из Воло и живу в Краснодаре-там то то и то то. Это я понимаю. Но когда ты еще тут и срешь под себя это уже слишком
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Взаимоисключающие параграфы, что и требовалось доказать.
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Вы же не глупый человек и прекрасно знаете , что и в Волгограде "некоторые" отлично живут:) За бабло естественно)