1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А как в Волгограде относятся к переводу часов?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 25.10.12.

Кокое время Вам нужно?

  1. Я за зимнее время!

    24 голосов
    19,8%
  2. Я за летнее время!

    64 голосов
    52,9%
  3. Я за сезонный перевод часов!

    33 голосов
    27,3%
  1. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    летнее время не удобно поздней осенью и зимой жителям северных регионов.

    На фото декабрь прошлого года. Автор пишет: "Питер, 10 утра. После отмены зимнего времени у меня складывается ощущение, что мы живем за полярным кругом."
     

    Вложения:

    • z_1fbb18d1.jpg
      z_1fbb18d1.jpg
      Размер файла:
      221,8 КБ
      Просмотров:
      641
    Последнее редактирование: 30.10.12
  2. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Ну так значит НА КОЛ 'Великого сокращателя часовых поясов' - надо наоборот вводить дополнительные, для высоких широт... имхо.
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    А что, я так жил в детстве, не в Питере, а в Эстонии. Там вообще пофиг какое время, почти полярная ночь в декабре
    В школу уходил в темноте и приходил в темноте.

    Помню, первые два урока часто была спаренная физкультура, на на лыжах в лес кататься водили. Чуть светать начинало к концу 2-го урока, считай как раз к 10 часам.

    Зато летом не темнеет ни хрена.))
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я запутался, вы за зимнее или летнее?

    Сомневаюсь, так как я для Москвы цифры и дал :d
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Hermes, я за то, какое сейчас есть :d. Уже запутался, как оно называется.
     
  6. virus_found

    virus_found Участник

    138
    0
    Ну вот и у меня так. Так, в общем-то, во всех крупных компаниях, типа касперского и мылору. От городов и стран это вряд ли зависит.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Какие высокие широты? Летнее зимой неудобно уже в Липецке и севернее. Удобно только на пятачке ЮФО. И именно в ЮФО нужно вводить доп часовые пояса, если жителям неудобно, т.к. население всего округа меньше населения Москвы.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ок тогда в Москве пусть зимнее возвращают, а нам часовой пояс +2 к Москве (UTC+5) :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 11:19 ----------

    Нелогично, зато удобно :d
     
  9. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
    Хорошо помню как в апреле 1981-го первый раз перевели часы на час вперёд. Я тогда учился в 8-ом классе. Кое-кто даже в школу опоздал на один урок. Тогда ещё Волгоград шёл на один час вперёд от Москвы. Летом, когда работали внутри дворовые агитплощадки, фильмы пропагандистского содержания начинали "крутить" в 22-00 часа в июне-июле и в 21-00 час в мае и августе. Понятно, что именно в это время уже было достаточно сумеречно.
    Не помню я, чтобы особо кто-то тогда переживал (до перевода часов), что зимой приходилось вставать в темноте. Зато мамы были довольны тем, что дети, учившиеся во вторую смену, возвращаются домой не ночью, а когда темнеет. Поэтому оптимальным для нашей долготы и широты я считаю теперешнее время без возврата к летнему.
    А что до москвичей, так они сейчас скулят о темноте, зато летом никто из них не переживает, что темнеет позже 23-х часов, т.е. в то время, когда остальная Россия в основном спать уже ложится. А объяснение простое, работают они там в основном с 9-ти, 10-ти и даже с 11-ти часов, а по ночам по кабакам и ночным клубам сидят. Вот и хочется им по светлому на работу и с работы ходить. Здесь следует учитывать широту расположения Москвы, из-за которой летом там светлее, чем у нас, а зимой темнее.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Shiber, все правильно написал. Кроме кабаков. После Волгограда я был сильно удивлен, что Москва засыпает в 11 (свет в большинстве окон к этому времени не горит уже), а найти кабак, работающий после 12 ночи - это надо ооооооочень сильно постараться. Такие есть только в центре, в основном, и их мало.

    И еще, стоит учитывать не широту Москвы, конкретно, а широту, на которой проживает большинство населения страны. И она гораздо севернее Волгограда.

    Ну и учеба во вторую смену - это извращение, которое нужно запретить. Безотносительно перевода часов.
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Для этого нужно просто удвоить количество школ и затрат на их содержание, в тех местах где есть 2 смены.;)
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Скорее всего так. Разве это плохо?
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это не плохо. Просто у нас "оптимизация".
     
  14. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    в Волгограде ночных клубов и кабаков, похоже нет или там никто не сидит?)) смахивает на эпичное "в СССр секса нет!" :d:d
     
  15. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Я вообще не понимаю,как нормальный человек может одобрять,то,что осенью и зимой,путь с работы домой ,не говоря уж о свободном времени,проходит во мраке.А летом они готовы отдать утреннему сну до 3х часов светлого времени суток.У меня просто слов нет...А то,что голосование на форуме...так я и так не видел ещё не одного,кто бы это одобрял.Зато почитаешь публикации в сети,там так доходчиво разъясняется,что волгоградцы должны быть счастливы от этой спустившейся благодати.Ну и близко ко всенародному одобрению
     
  16. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    зимой действительно жить по летнему времени неудобно, сложно вставать рано утром. но летом по зимнему времени вообще ерунда, светать будет в 3 ночи, а темнеть в 8 вечера, украли 1 час вечерней природы у нас. уверен что вернут все обратно к европейским нормам. а тот кто эти законы двигает - полный козел.
     
  17. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    а с учетом нашей уродской экономной администрации, еще и без нормального освещения даже на центральных улицах и аллеях. что уж говорить про дворовое освещение
    поддерживаю
     
  18. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Он(они)это прекрасно понимают,поэтому и обеспечивают информационную поддержку.Посмотрите на историю вопроса.С 2012 г.,якобы некие общественные(!!!)группы граждан:)стали бомбить ветви власти тем,что нашло отражение в настоящем законе.Можете представить себе общественную организацию,негодующую по поводу летнего времени.:)На этот счёт интересная дискуссия на сайте газеты "Блокнот"Вот очень толковый коммент:
    "Сергей Николаевич28 июля 2014 в 18:43+21↑↓
    Переходить и оставаться на зимнем времени для г. Волгограда самое наихудшее решение. Лучше всем нам от этого не будет, а будет только хуже. Ведь у нас отбирают целый час светлого, дневного или если хотите вечернего времени, и отдают его для утреннего сна. Кто сможет летом в дикую жару, когда солнце почти в зените, спать утром лишний час?. Только представьте, как это будет выглядеть летом следующего года! Рассвет будет наступать в 3:00. А в 7:00-8:00 будет уже дикая жара, на работу к 9:00 будем добираться в самое пекло, т.е. все смещается на 1 час позже (относительно нынешнего лета). Такие поездки в транспорте на работу, для большинства жителей Волгограда станут пытками. В 21:00 будет уже темно, а это час который не догуляют дети. Отобранный светлый час, за который взрослые не успеют доделать свои какие-то дела. Вот в зиму переводить часы как это делали раньше, было бы и не плохо. Ведь проходили уже все это, было же нормально. Если перевод стрелок на 1 час назад правительство РФ оправдывает заботой о детях, (т.к. они не высыпаются по утрам летом), то это проблемы их родителей и в школу дети летом не ходят. Могут утром спать ровно столько, сколько захотят. Студентов это касается в такой же степени. Тогда возникает вопрос!!! А кому это все надо??? Чем вызвана такая острая проблема перевода стрелок на 1 час назад, к тому же навсегда?! Ведь в такой глупости мы еще никогда не жили. Кто у нас не высыпается в Волгограде по утрам?! Режим дня всем надо соблюдать, детей вовремя спать укладывать.Трогать Волгоградское время , которое сегодня у нас установлено, категорически нельзя!!! Нужно это Москве??? Пусть переводят часы у себя, мы и на 1 час вперед от них проживем, не запутаемся! У всех сейчас всеобщее высшее образование."
    А дальше,как раз информационная поддежка:
    "Хватить, предатели!29 июля 2014 в 09:45–1↑↓

    Недовольные, дуйте в Пендосию, там демократия, своё булькание там оставляйте! Или в Укропию- там тоже дэмократический режим. А мы здесь с любимым президентом, который не ошибается в своих решениях будем жить более счастливо без вашего нытья! Даёшь зимнее время, оно самое более лучшее, Путин плохого не допустит!"
    И далее в таком духе...Первое,что приходит в голову,общество заболевает,но это уже не по теме...

    А вот АиФ:"Все жители Волгоградской области 26 октября в 02.00 должны будут перевести стрелки часов на один час назад. В ночь с субботы на воскресенье вся страна перейдет на зимнее время и весной обратно на летнее возвращаться не будет. По крайней мере, до тех пор, пока депутаты вновь не передумают.

    По оценкам комитета Госдумы по энергетике, перевод часов будет стоить россиянам 15-20 миллиардов рублей. Расходы понесут те, кто использует в своей работе зонные счетчики — приборы учёта электроэнергии, которые по различным тарифам считают расход электроэнергии днём и ночью.

    Ученые считают, что перевод времени на один час назад положительно скажется на здоровье человека и его эмоциональном состоянии – ведь организму положено вставать с рассветом и ложиться с закатом."
    Забавно,правда:)
    Здесь тоже интересно http://izvestia.ru/news/577250

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2014 10:36 ----------

    Совсем не уверен.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А на севере вообще ночь не наступает. Не нужно региональные особенности трагедией делать.

    На большей территории России темнеть будет летом в 10-11 вечера. А в городе Сочи, темные ночи, это давно пели. Ранняя темнота летом, проблема исключительно юга европейской части России. Я согласен с тем, что это неприятно, но и вы согласитесь с тем, что решать проблемы маленького кусочка со скромным населением, за счет остальной страны, неправильно.

    Не будьте эгоистом, для большинства стало лучше.

    Нет, козел тот, кто ввел летнее на весь год, гогда зимой в 10 утра еще темно. А сейчас все хорошо.

    Не якобы. Я за зимнее время, все мои знакомые тоже. Я тоже могу заявить, что все кто недовольны, это проплаченый пиар.
     
  20. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Просто не надо трындеть чепуху,темно,и то,лишь месяц-полтора,до 8.30.И это не проблема.Проблема,когда ты даже возвращаешь ся с работы по темну.Нет,я конечно понимаю,что аргументировать можно чем угодно.Например,а как же,работающие в ночную смену и т.д.Я тут смотрю и забота о стране родной"что решать проблемы маленького кусочка со скромным населением, за счет остальной страны, неправильно."и личные пристрастия" Я за зимнее время"Насчёт меня и моих знакомых...вероятно у нас разные круги знакомств.Насчёт оплаты......сам ты (вы,как угодно) пи ар проплаченый
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это ложь. Я писал не про Волгоград, а про регионы, где обитает большая часть населения России.

    Большая часть России работает до 18-19 часов. В это время темно зимой, что по зимнему, что по летнему. Так что тут как раз никакой проблемы нет.

    Остальное не распарсил. У вас клавиатура сломана?