1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Напольная фанера

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем e603aa, 25.10.12.

1. e603aa

e603aa Участник

221
    0
    Доброе утро,

прошу подсказать, есть ли у нас в городе конторы, которые изготавливают напольную фанеру/лист OSB нужного размера с доставкой на дом ?
    Интересует площадь 3,9 кв.м трапециидальной формы.

2. milaman

milaman Активный участник

2.943
    2
    т.е. нужен один лист целиком? почему бы из пары стандартных листов не вырезать?

3. WadikBOSC

WadikBOSC Активный участник

10.991
    0
    e603aa, Целиком фанеру можно положить только на идеально ровное основание что встречается довольно редко.Обычно делали так, резали фанеру на квадраты 300х300- 400х400, кратно размеру листа.
    После этого укладывали первый слой, на клей плюс крепление 4-5 саморезами, каждой плитки.Второй слой укладывали на первый так что бы швы первых плиток были закрыты вторыми, также на клей и саморезы.
    В результате получалась большая цельноклеенаая плита приклеенная к основанию.Что Вам видимо и нужно.

4. e603aa

e603aa Участник

221
    0
    Из пары стандартных, видимо, и придётся вырезать.

WadikBOSC, я думаю, что из 4-х лаг длинною 1,5 метра каждая можно сделать идеально ровную основу под фанеру.

5. WadikBOSC

WadikBOSC Активный участник

10.991
    0
    e603aa, может быть. тот способ что я Вам описал использовали именитые паркетчики в Питере, при подготовке основания для наборного паркета. фанеру брали 16-20 мм в итоге плита под парке получалась двойной толщины используемой фанеры