1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ты гений, я тоже гений (с)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Кувшинка, 20.04.04.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ты гений, я тоже гений (с)

    Нас окружают разные люди...расскажите, есть ли у вас знакомые гении, люди, которых вы таковыми считаете? И вообще, кто в Вашем понимании - Гениальный человек?
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Кто-то из поэтов (по имени Евгений) отписал Евтушенко следующее:

    Я - Евгений, ты - Евгений
    Я - не гений, ты - не гений
    Я - говно и ты - говно
    Я - недавно, ты - давно.

    :)
     
  3. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Carma
    Ну, знаешь……..
    Как правило, люди о себе выше мнения, есть конечно самокритика……..
    Ну, ты всех переплюнул………
    Ты уж, поласковей к себе, а то весь народ распугаешь:)

    Кувшинка
    По теме:
    Гениальней самого себя, я видел только себя!

    В общем, нет!


    С уважением......
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Brennen

    зато у вас с амокритикой всё в порядке;) а всё же какие качества в тебе гениальны?
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ничего, прикольно Carma. Что касается гениев, их раньше было вокруг меня довольно много. В кого не ткни - попадёшь в гения. А сейчас совсем не осталось. Поизмельчали люди.
     
  6. Может... определимся с понятием... а потом и поищем?
     
  7. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Гений-человек,обладающий сверхспособностями,талантом в чём-либо:rolleyes:
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Brennen
    Если ты меня принимаешь за Евтушенко, то я польщен. Если же за поэта-Евгения, то ты ошибаешься - меня немного по другому в детстве назвали.
     
  9. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Людей-гениев по всему миру раз-два и обчелся. Гораздо чаще можно встретить просто умных людей. И из людей, которые меня окружают, такими я считаю большинство. Ведь, посудите сами, что общаться с умным человеком намного приятнее и интереснее, чем с непробиваемым тупиком. :)
     
  10. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Можно посмотреть в рамках вот такой градации:
    ---
    [skip]
    Теперь мы можем более развернуто высказать начальное определение: интеллект - это способность самостоятельно, эффективно (максимально верно, с возможно меньшими затратами ресурсов) находить качественные (верные, простые, требующие как можно меньших затрат ресурсов) решения (в том числе новые, ранее неизвестные) разнообразных сложных задач, в том числе новых, ранее неизвестных (в идеале - любых возможных задач). Интеллект характеризуется уровнем и величиной (величинами).

    Величина - это количественная мера. Интеллект на разных уровнях отличается качественно. Наличие интеллекта определенного уровня подразумевает наличие интеллекта всех нижележащих уровней (безотносительно к их величинам).

    Интеллект уровня 0 - это способность объекта решать известные задачи известными, неизменными методами. Характеризуется скоростью нахождения решений и качеством известных методов (решений).

    Примеры: программа, прошивка ПЗУ, инстинкт, следование традициям в обществе.

    Интеллект уровня 1 - это способность объекта улучшать, оптимизировать известные решения задач известных классов. Это способность обучаться, совершенствоваться эволюционным путем. Характеризуется обучаемостью - скоростью обучения и эффективностью - количественным увеличением величины интеллекта уровня 0.

    Примеры: адаптация живых организмов, генетические алгоритмы.

    Интеллект уровня 2 - это способность объекта находить новые решения задач известных классов. Его реализация во многом зависит от внешних условий, от того, существуют ли, в принципе, новые, более эффективные решения этих классов задач. Находит себе новые применения по мере возрастания величины интеллекта уровня 0. Представляет собой революционный путь совершенствования.

    Близкие понятия: креативность, относительная новизна, изобретательность. Интеллект уровня 2 иногда проявляется у высших животных при решении простых задач, но при решении сложных классов задач проявляется далеко не у всех людей.

    Интеллект уровня 3 - это способность объекта находить (создавать) решения для ранее неизвестных классов задач. Способность решать любые новые задачи. Важнейшая составляющая - это способность к обнаружению новых задач и формулировке их условий.

    Наличие интеллекта уровня 3 есть безграничность интеллекта, потенциальная бесконечность возможных классов разрешимых задач, потенциальная бесконечность самосовершенствования объекта. Дополнительное качественное отличие: если для предыдущих уровней все сводилось к увеличению интеллекта уровня 0, то для интеллекта уровня 3 это маловажно и служит лишь инструментом расширения базы усвоенных фактов. Объект с интеллектом уровня 3 может существенно уступать каким-либо другим объектам с интеллектом уровня 0 на каком-либо (или даже не на одном) отдельном классе известных задач. Разумеется, это не значит, что возможно существование гения класса 3 с интеллектом класса 0, стремящимся к нулю.

    Близкие понятия: абсолютная новизна, научное открытие, изобретение, гениальность.

    (c) Warrax, Интеллект: наличие, прогнозирование, тестирование
    ---
     
  11. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Гениальные люди - тираны по жизни:)Или очень несчастные люди...гении...они думать умеют больше чем на 10%:)))
     
  12. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    bitnik

    откуда такие утверждения?

    где-то я слышала,что
    "Гений – это самое крайнее проявление личности, поэтому гениальность и безумие тоже одно и тоже. "
    так оно по сути-то и есть
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Nevermind, как то нетрадиционным языком написано... Когда говорят про интеллект, то им обычно обладает субъект. А здесь объект... Объект - это обычно что-то неживое.
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Nevermind
    спасибо за информацию, а по теме? много у тебя знакомых с интеллектом третьего уровня?
     
  15. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Bob
    Ошибаетесь, товарищ, объектом может быть что и кто угодно, в зависимости от взаимодействий. Если вы - пациент, то Вы - ОБЪЕКТ лечения, если Вы - тот, в кого влюблена девушка - Вы - ОБЪЕКТ ее страсти, если Вы - подчиненный, то Вы - ОБЪЕКТ упрвления в Вашей организации. Во всех примерах объект одушевлен!
     
  16. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    если даже и не безумие,то что-то близкое к этому
     
  17. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Mineralka
    Tanay
    Именно по этой причине гениальный и сумасшедших среди мужчин гораздо больше, чем среди женщин...
     
  18. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    knopk@

    рискуешь разозлить мужскую половину форума:)
     
  19. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Tanay
    Я не боюсь гнева мужской половины Форума! Но если об этом говорят статистика и заключения опытных специалстов, то злиться, по крайней мере, глупо!
    :-)
     
  20. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    knopk@

    значит женской половине гениальность не присуща....
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Tanay

    конечно не присуща....
    knopk@
    а гениальные мужчины вам знакомы?
     
  22. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Кувшинка

    Маловато будет:)

    Ой, ой, у меня их так много, так много, ну вот на пример……..
    А нет, это не из этой области…….
    А вот ……. Нет, тоже не оттуда…..
    А вот..... нет это в приват.....
    В общем: это большой, большой секрет, такой большой, большой секрет!:)


    Carma
    В любом случае, тебе повезло:gigi:

    По теме: Я безумен, в своей гениальности, просто псих:gigi:


    С уважением.......
     
  23. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Tanay
    С чего такие выводы? Читай внимательнее пост №423816! Меньше не значит свосем нет!!!
    Кувшинка
    Я знаю несколько ну ОЧчень талантливых людей (кстати, все они мужчины). Но чтобы определить, кто является гением, надо сначала разобраться с понятием! ЧТО ТАКОЕ "Гений"?
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    knopk@

    вот об этом и тема, собственно, и не стоило наверное так сразу тождество между гениальностью и сумашествием проводить, как ты думаешь?
    Brennen

    пойду читать приват!;)
     
  25. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Brennen

    а со мной секретами гениальности поделишься?
    ;)
     
  26. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Tanay
    Гением не становятся, им рождаются!
    Помочь с гениальными детишками?
    Как напарнику, по блату:gigi:
    Кувшинка
    Пойду писать:gigi: ой, вернее расписывать:)

    С уважением......
     
  27. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Да, что-то подобное у Ломброзо было. Пока что не читал, поэтому ничего сказать не могу.

    ---
    Субъект в данном случае - тот, кто будет оценивать.

    ---
    Отсутствуют. К сожалению.
     
  28. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Brennen

    нет,с ними пока не надо,спасибо
    я просто насчет гениальных качеств поинтересовалась
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Tanay
    по секрету - прочитала приват - он и в самом деоле Гений!:)
     
  30. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Кувшинка
    верю на слово,но хотелось бы и самой убедиться
    ;)