1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

GPS для Canon 40D

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Прохожий, 22.10.12.

  1. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Доброго дня всем заглянувшим.

    Сходу не нашел, какое устройство нужно довесить для фиксации координат в EXIF...

    Если пригодится в этой схеме, то есть BT-GPS приемник.

    Или WFT-e3 единственный вариант?
     
  2. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    можно без навешиваемого устройства. любой GPS навигатор пишет трек. потом уже, на компе программа типа GeoSetter или попроще синхронизирует по временным меткам GPS координаты в треке и в EXIF. и LR 4 умеет треки загружать
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Тогда немного дальше. Есть ли проверенные долгоиграющие gps-треккеры?

    Судя по ebay, сейчас мода на gps-gsm "шпионов"

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 15:50 ----------

    Вопрос обусловлен тем, что gps-информация особенно нужна из турпоездок, когда шатаешься целыми днями без возможности подзарядиться.

    Если для сбора трека использовать телефон или навигатор - они живут часов по 6 максимум, а включать-выключать совсем не вариант.
     
  4. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    Прохожий, смотря какой навигатор. у меня старенький garmin legend живет на двух пальчиковых два дня точно. но это не GSM треккер и 40D к гуглу я не умею подключать. в последней поездке был смартфон и запасной аккумулятор к нему.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    sblack, а зачем камеру к гуглу подключать?
     
  6. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    Прохожий, ну просто ты сначала хотел WFT-e3 использовать, а потом про GSM GPS tracker спросил, ну вот я немного и экстраполировал беседу :)
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    sblack, так про GSM я наоборот к тому, что на три страницы поиска gps tracker всего пара моделей трекера без GSM

    в поездках GSM разорит, а в себе треки держать не умеет похоже.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Самый долгоживущий из бытовых - iBlue 747A+. 32 часа по паспорту. У меня такой. Полторы-две тыщи стоит. При желании к нему можно докупить обычный нокиевский аккумулятор, и будет ещё 32 часа. Но с учётом того, что в режим он входит за 10-15 секунд, а на стоянках треки писать ни к чему, одного аккумулятора хватит выше крыши.

    Брал, вообще-то, к смартфону, но и к фотику тоже прикручивается посредством GeoSetter-а (получше) или родного софта (похуже).
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    UncleSam, спасибо, такой и закажу.

    Они, оказывается, gps loggers, а не треккеры )) и выбор более чем.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Прохожий, я своим более чем доволен. А для настройки, выгрузки треков и заливки данных AGPS использую прогу BT747.