1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заложило ухо.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем just_, 22.10.12.

  1. just_

    just_ Участник

    462
    0
    случилась у меня вот такая вот беда.с неделю назад начало по утра закладывать ухо.К обеду оно как то само отходило.Через пару дней оно заложило конкретно.но не болело лишь очень плохо слышало.Кврачам идти времени нет из за очень плотного графика работы.Пробовал его заливать борным спиртом.но ни чего не помогло.Вчера начало довольно таки неприятно постреливать или например когда икаеш в него отдает так .что аж в глазах искры.Подскажите пожалуйста как можно его вылечить в домашних условиях.:(
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    отинум капли.
    А вообще к доктору надо, у мужа так было, сначало заложено, потом т 39 и стреляло и в ухо и в голову, оказалось гнойный отит, кололи антибиотики
     
  3. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    а время тут сидеть и писать есть?

    к врачу вам, батенька надо, если не хотите оглохнуть
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Во! У меня у мужа после того сильного отита стало ухо хуже слышать
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    К лору! Возможно пробка серная, возможно серьезнее
    По интернету ухи не лечат
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    К лору однозначно. У моего сына так было. Так его сразу от врача на операцию, затем неделя в больнице. А тоже не болело, а просто закладывало.
     
  7. just_

    just_ Участник

    462
    0
    севодня испробую.спасибо за совет.
    ну так я работаю.а отлучится вообще ни как не могу ни на день ни на пол дня.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    just_, Если это отит, то последствия могут быть очень серьезные. Здоровье важнее работы ИМХО. Кому нужен инвалид?
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    здоровье и семья важнее всяких работ! :frustrate

    Выздоравливайте!
     
  10. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Борный спирт в ухо капать НЕЛЬЗЯ! Можно свернуть турундочку, намочить в левомицетиновом спирте, ОТЖАТЬ её, чтоб была достаточно мокрой, но не текла и вставить в больное ухо. Когда высохнет - сменить. Но это не заменит лечения, просто типа компресса для облегчения состояния.
     
  11. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    just_, я обращалась с сильной болью поздно вечером в лор-больницу на нижнем Тракторном. Там есть дежурный врач. Посмотрел, назначил лечение. Больница конечно страшная (старая очень), но помощь окажут.
     
  12. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Даже не думайте! Вы же не знаете что у Вас там. Можно сделать хуже.

    Отинум высушивает ухо. Если уж капать на страх и риск - то софрадекс.

    Если при нажатии на хряшевидный бугорок рядом с ушным отверстием никакой боли нет, то у вас скорее всего обычная серная пробка - самостоятельно Вы её не вымоете!
    Процедура безболезненная, даже прикольная - после неё ощущение, как будто новые уши приделали :) , - главное: добраться до врача.

    P.S. Музыку в наушниках слушаете?
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    какой то простите бред....
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Повязку на ухо,горячее питьё,и дома сидеть.
     
  15. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну тогда ждать пока ухо отвалится, или само пройдет :nervous:

    По сабжу, несколько раз такое бывало, отделывался уколами антибиотиков в поппинс, но опять же после посещения врача.

    З.Ы.
    Ждем тем "Я рожаю, помогите обрезать пуповину", "Как вырезать аппендицит на рабочем месте" :gigi:
     
  16. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    alexaudio60, если бы он мог дома сидеть, он бы к врачу выбрался, а так:
     
  17. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Слышала есть какие-то палочки (в аптеке, наверное), полые внутри - в уши вставлять и поджигать. Они медленно тлеют и вытягивают пробку...

    Разве лучше дождаться, пока "скорая" отлучит тебя? :spider:
    Лечись, just_, отит - это не шутки. Всякие осложнения вплоть до менингита. :bigeyes:
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    если не не забуду - вечером напишу как называется средство. Мне помогло 1 раз капнуть на ночь. До этого 3 дня не слышал ухом и становилось все хуже
     
  19. just_

    just_ Участник

    462
    0
    ну вот севодня стало лучше.стрелюба прекратилась заложенность чуть спала слышытся уже лучше.главное что бы это не было затишье перед бурей.
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Еще раз повторюсь. У сына вообще не болело, только слегка было заложено. А оказался отит. Прокол делали и антибиотики кололи.
     
  21. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Продолжайте избегать врачей! Эти черти могут помочь, или даже вылечить Вас могут...
    ТС, не поддавайся на провокации!!! ЛУТШЕ ПЕШЫ ИСЧО!

    Про отит уже говорили, у моего чада был банальный гнойный гайморит с такими же симптомами. Делали прокол в гайморову пазуху, промывали, ну и конечно же - антибиотики (взадукол). Потеря времени - 9 дней. Если бы сказал в первые дня два - обошлись бы консервативным лечением, без стационара, хоть и 5-7 дней помучился бы...
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    " Палочки " вроде , как называются - " био" очищение ушей. Тоже есть желание попробывать....
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Какие палочки? Блин, слов цензурных на вас нет... :umn:
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Пойдите к лору да промойте уши, че вы ерундой занимаетесь. В физиотеропевтической поликлинике на Порт-Саида можно сделать эту процедуру по полису.
     
  25. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    ключевое слово в моем предыдущем сообщении выделяю:
    После уничтожения пробки - делается промывка уха под давлением из специального шприца. И еще раз повторю:
     
  26. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    вот вы смеетесь, а на бапских форумах сплошь и рядом: ой, у меня схватки начались и воды отошли! Девушки, я рожаю или еще посидеть?
    И сидит, сердешная, каждые 5 минут комментирует какие у нее схватки. А все ей: да-да, вы рожаете.
    Маразм аще в кубе