1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возможно ли реанимировать аккумулятор acme power AP-LP E6 для CANON

Тема в разделе "Фото", создана пользователем PaveLL-iVaN, 22.10.12.

1. PaveLL-iVaN

PaveLL-iVaN Участник

126
    0
    Друзья подскажите пожалуйста Возможно ли реанимировать как то аккумулятор Li-ion acme power AP-LP E6 для CANON, второго марка. Возраст его полтора года, перестал заряжаться хотя месяц назад заряжал без проблем, да и держал заряд хорошо. Вчера стал заряжать, мигает быстро быстро, и ни капельки не заряжается. Зарядное не причем, оригинальный аккумулятор зарядился без проблем.

2. veta

veta Участник

426
    0
    Присоединяюсь к вопросу. Купил аккумулятор NONAME, видимо я оплошал, наверно стоило его первый заряд провести полностью. Я же решил проверить работает он или нет и выдернул его с зарядки. Теперь полностью разряженный аккумулятор заряжается за 2 минуты и отрабатывает максимуму кадров ~20. Есть ли возможность реанимировать его?

3. DJ Vasya

DJ Vasya Активный участник

1.293
    0
    А чего вы хотите от дешевой китайщины? Родные аккумуляторы лично у меня работают уже практически четыре года. Конечно, чувствуется потеря емкости, но еще год проработают спокойно.

4. lixed

lixed Участник

155
    0
    скорее всего контроллер сдох, так что наврядли. как вариант, если дружишь с паяльником можно банку с него переставить на оригинальный, в инете руководств на эту тему тьма

5. dr.ZmeY

dr.ZmeY Активный участник

4.495
    0
    Та же хрень с таким же аккумом... Заряжается... Потом когда ставится в камеру, показывает полный заряд, но после пары кадров - тут же пуст.. Короче, я его выбросил :d:d

6. Сергей А. Максимов

Сергей А. Максимов Активный участник

1.217
    0
    Я когда-то купил En-EL3e от Acme. Что сказать... работает. На д200, правда, не работал счётчик кол-ва кадров, на д700 работает, но сбрасывается при выключении камеры. У меня есть ещё два родных. Они нравятся больше...

К чему я это всё пишу? Хм... По моему, ответы на ваши вопросы кроются в самих вопросах, если покопаться. Не надо всякую фигню стороннюю покупать. Стоимость ещё одного родного аккума весьма мала по сравнению с ценой камеры. Проявите к ней (и себе) уважение. Купите оригинал.

А для ТС... Реанимировать можно, но стоит ли? В итоге, КМК, всё равно новый купишь.

7. Roman-web

Roman-web Активный участник

5.734
    0
    вроде как можно заряжать такие аккумы по другому (просто присоединяя проводочки к + и - на аккуме от блока питания). Ну так скажем на часок-полтора их поставить на зарядку.

8. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.866
    7
    Вначале надо измерить напряжение на клеммах. Если оно маленькое или нулевое, то зарядник его не видит. Тогда секунд на 10 подключаем парой кусков провода этот аккумулятор к живому, он хватанёт немного энергии, напряжение поднимется до значения, нужного заряднику, и быстро-быстро пихаем его туда. Я так уже сколько-то аккумуляторов «починил».

Раньше заморачивался с блоками питания, как предлагал Roman-web, но потом придумал способ проще.

9. PaveLL-iVaN

PaveLL-iVaN Участник

126
    0
    Спасибо друзья за советы. Пробовал как посоветовал UncleSam, ходил к электрикам, КИПовцам, как только не подсоединяли и подключали. Ни какой реакции. В лучшем случаи набрал всего 0.2в а ток 0 и в никакую. Придется раскошеливаться.

10. veta

veta Участник

426
    0
    UncleSam,
    Вам случаем не нужен аналог Canon BP-511A? Вдруг получиться вернуть его к жизни, да приспособить куда нибудь. Изначально и по сей день отрабатывает около 20 кадров.

11. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.866
    7
    veta, если мало отрабатывает, то это в морг. Шанс починить есть, только если вообще не заряжается.

Но можно и такому аккумулятору дать вторую жизнь. Например, поделку из него сделать, грузило, ёлочную игрушку или прижим для бумаг. Уверен, найдутся и другие полезные применения :coolz: