1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите определиться с выбором кроссовера до 1,1 млн

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем ZoRG, 21.10.12.

  1. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
  2. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    ПэЖэ,

    В данном случае было бы интересно чтоб Волгораст там или Агат давал, да и другие не отставали. Шкода слишком узко и мало интересно.

    PS. Все таки от одного миллиона рублей человек пришел потратить, одного дня мало чтоб почувствовать все плюсы или минусы для себя. Это не Гранту там или Солярис какой-нибудь купить. Особенно премиум сегмент должен в этом плане суетится, Кадиллаки там, да Лесксусы с БМВ.
     
  3. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Можт шкода и мелко, но мне достаточно, чтоб понять что в нише 1лям+\- немного это лучший выбор )))
    Просвет+комфорт+прет+рулится/цена=ок.
     
  4. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    соглашусь с ПэЖэ, йети на полном приводе с 1.8, хоть с дсг, хоть с механикой давит очень хорошо. плюс за 1.1 лям можно получить топовый авто+панорамную крышу.
     
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Kot.85,
    Вы ни в одном автосалоне работаете с тем, кем соглашаетесь всегда в продвижении Шкоды? :)
     
  6. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    нет, просто мнения совпали.
     
  7. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Не то чтобы мелко, просто убогий дизайн, проблемные и слабые моторы и коробки, говорят об обратном мнении.

    PS. Шкода только за счет октавии и выезжает, единственное светлое пятно. Уж лучше ее взять (можно даже чуть лифтануть, поставить 18 колеса) и использовать как кроссовок
     
  8. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    По поводу SKODA Yeti скажу личное мнение. Внешне мне машина не нравится не по дизайну, не по габаритам. Поэтому на тест драйве на ней не ездил. Скажу больше, даже салон Шкода не посещал. Хотя к марке отношусь положительно.:writer:
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    +1, если машина убога внешне, то никакая крыша панарамио этого не исправит.
     
  10. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Очень радует такой подход. Пусть Йети остается вполне самобытной машиной, не повторяя судьбу затасканного ФФ-2, который был в свое время крайне удачны аппаратом. Даешь больше азиатско-агрессивных обмылков на дорогах! С длинными клювами и жопами (это главное, что нужно в городах с дефицитом парковочных мест!), на древних атмосферных неедущих и прожорливых бензодвижках и аналогичных гидроавтоматах! ;)
    И очень правильно, что на тест не ходили. Машина - это именно тот случай, когда выбирать надо СЕРДЦЕМ!:shar:

    Лучше ВАЗ-2101 на проверенном карбюраторе, безо всяких усложняющих конструкцию модных штучек типа усилителя руля и тормозов, CAN-шин и тем паче АКПП, ничего быть не может. Жаль, что таких машин почти не осталось. И спасибо компании Рено - только она сохраняет верность традициям! Виват, Дастер! Надежный 2л атмосферник с расходом 15л по городу - разве нормального мужика волнует, что бензин дорожает на 20-30% каждый год?.. а что вы хотели - надежность!, и пофиг что не едет - это ж не формула 1, надежная проверенная временем и ремонтопригодная AL4... простой без изысков (да откуда им взяться за 700 тр?) салон... из практичного вонючего дерьмантина... :hah: мечта.
    Те же корейцы уходят от правильной линии... уже не ставят качественные АКПП 4 ст. Не дай бог стырят где-нибудь технологии турбомоторов и современных АКПП - пиши пропало!
    ЗЫ. Извините, музыка навеяла :d
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    "А тем временем:
    Американцы раскритиковали турбированные двигатели
    Американское издание Consumer Reports провело собственные исследования и пришло к выводу, что турбированные двигатели менее экономичны, чем атмосферные той же производительности и большего объема.
    Небольшие двигатели с турбонаддувом лучше продаются, так как покупателя привлекает маленький объем, когда он рассчитывает на экономичность. На самом деле никакой экономии не получается.
    Например, новый мотор EcoBoost от Ford, стоит на 795 долларов дороже старого 2,5 литрового атмосферного, при этом, автомобиль с мотором EcoBoost разгоняется медленнее и потребляет больше топлива, чем конкуренты с обычными атмосферными двигателями, такие как Toyota Camry, Honda Accord и Nissan Altima."
    http://autorambler.ru/journal/events/10.02.2013/560981401/

    Но у нас есть свои "гуру".
    Так что, ребята, учимся с придыханием говорить: Е-ети, е-ети...:d
     
  12. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    :hah::hah:
     
  13. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Улыбнула вчера передача по Авто-плюс, где они колесили на лексусе RX. Вместо 9литров у них упорно не получалось ниже 25 (по зимней трассе):d
    Просто, одни более честные другие нет, когда указывают расход. Превирают все.
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    лично ездил? вот прям мерил от лампочки до лампочки,а не по бк?
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    экономичность получается в ездовом цикле, когда турбодвигатель тошнит почти на холостых - можно написать красивые циферки в ттх. Ну а в реальной жизни получается "как у всех".
    У авторевью есть хороший материал на тему, больше всего разницу с паспортными цифрами и замером в условиях приближенным к московским пробкам показала jetta с турбиной и DSG - 2.4 литра разницы.

    [​IMG]

    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=123783&SECTION_ID=6978
     
  16. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    О, пошли рассуждение о вкусе устриц из уст тех, кто их не пробовал... ожидаемо.
    Расход бензина на 1.2 DSG со слов владельцев в профильном форуме.
    Этот двигатель надо сравнивать с атмосферными 1.8. И то - момент (следовательно, динамика) у 1.2TSI выше.
    Покажите кроссовер с расходом по городу 8-10 литров при более-менее динамичной езде.
    Даже 1 литр экономии топлива на 100 км - оправдан. Особенно в ближайшей перспективе.
    Про расход на Дастере - со слов владельцев. Да и потом, в Дастере нет ничего необычного - 5 лет назад у меня была машина примерно такого же веса, тоже 2л бензин двигатель того же поколения, АКПП немного посовершеннее и без полного привода - при моей манере езды менее 12 л по городу не выходило (езда обычная, но не пенсионерская). Зимой - 15-18л был расход. Сейчас, на дизеле, вспоминаю, как я под конец владения тем автомобилем старался выкраивать на маршруте (оптимизировал) и одергивал желание сделать "тапку в пол" (при обгоне на таких динозаврах это обязательно!), т.к. помнил стоимость таких движений...
    Зимой при -30 по городу при средней скорости 12км/ч (т.е. по сути авто больше стоит с заведенным двигателем, чем едет) расход легко превышает 18л на 100км. Это про машину на "ручке", не на АКПП. При этом Дастер - подозрительно легкий автомобиль. При том, что там нет современного кузова с элементами из особопрочных сталей, как в "японцах"...
    Хотя чему удивляться - та же "шумка" тянет килограмм на 100... Качественный пластик тоже тяжелее дешевого. И так далее.
    [​IMG]
    Средний расход город/трасса (Москва, подмосковье), май.
    [​IMG]
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  18. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Не получается, сам же примеры привел, получается хуже чем у всех и не дай бог ремонт или брак.
     
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Спасибо. Все до смешного предсказуемо :)
    Даже если бы случилось чудо и расход был бы на 1 литр меньше, то все равно эту экономию не отбить и за 100-200 т.км. Обслуживание турбины, как и само ее наличие - стоит немалых денег.
     
  20. banker

    banker Участник

    241
    0
    сколько стоил бензин три года назад?
     
  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Я знаю. Но речь о среднем расходе. В среднем машина очень экономичная, при этом ездить пенсионерски на ней сложно (кто пробовал - поймет).
    Я знаю Вас и знаю, что Вы вменяемы. TSI реально экономичнее. Скоро все такие будут движки, кто б чего со своих полатей не вещал.
    banker, в 2010 (начало года) ДТ стоило 17-18 р./литр. Сейчас - 30.
    Мне по ДТ проще ориентироваться.
    Далее аргументировать не вижу смысла, кто хотел - тот услышал и понял.
     
  22. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Это натуральное нищебродство. Ездить на понтовой тачке, даже кредитной, с увеличенными на 2-3" колесами и высокой крышей, стоимостью в лям и париться с расходом +/- 1-2 литра, ну даже если пробегать 100 км в день это же всего 30-60 рублей, даже банку пива нормального не купишь. Вот сходить в местный кабак-тошниловку и оставить там штуку-две, отведав за 20-кратную стоимось ихние говнопродукты ( чтобы там готовили из свежайших продуктов наилучшего качества-большая редкость, а дикая жадность наших местных рестораторов диктует совсем другие правила, экономят даже на масле для жарки, знаю не по слухам) это считается нормально. А лишний литр-два-три топлива в ежемесячном платеже за кредит ( более половины типо "импортных" тачек нынче покупается в кредит) вообще никак не будет ощущаться. Если не ездить по 10 тыщкм в месяц.
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В этом Вы правы. Но и не буду. НО ТАКОЙ ВОПРОС: Вы где-нибудь в моем сообщении видели плохие слова про ЙЕТИ??? Я в отличие от вас, не стараюсь быть субъективным и сделать себе идола из одной модели и марки. А у вас все остальные невменяемые, кто не согласен с вами

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 20:16 ----------

    Кхм. Понтовая тачка и миллион рублей...Этого равенства уже нет очень давно.
     
  24. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Забудем про етти) Вернёмся к хёндаям)
    Пока выбор остановился на хёндай ix35.Осталась небольшая проблемка с выбором комплектации! Есть два варианта: 1. 2WD автомат 2,0 бензин "комфорт+navi" (1070 000); 2. 2WD автомат 2,0 "классик" (1000 000). Разница между комплектациями составляет 70 тыщ. Основное отличие, это наличие мультимедийной системы с камерой заднего вида и навигацией. Так вот, рассматриваю два варианта. 1. Взять "классик" + дополнительно не у дилера заказать двухдиновую мультимедийную систему (17-23 тыщ) + камеру (2-3 тыщ) + парктроник (в общем думаю в 30-35 с установкой уложусь) либо взять "комфорт+navi" с уже установленной двухдиновой мультимедийной системой + рейлинги на крыше+ камера+парктроник+ ESP...:writer:
     
  25. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Колхоз. Купить новую машину и потом ковырять ее? Сомнительное удовольствие после покупки. Выгода тоже сомнительная.
     
  26. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    А если 200? А если иногда (раза 3-4 в месяц) по 500-600 км в день? А если не банка пива сегодня в день, а бочонок завтра?
    И потом, какие понты в автомобиле за миллион? Никаких. Это просто автомобиль. Ну разве что перед телегой понты :)
    Неправда. Мне в данном контексте вообще модель и марка пофигу. Я просто предлагаю смотреть не столько на внешность, сколько на реальные потребительские качества автомобиля.
    В этом смысле я за дастер :) но только по цене завода! И только для тех, кому реально нужен дешевый 4х4 а не лифтованный легковой авто.
    А вообще - я за тест-драйвы, а не выбор по статьям, форумам, советам знакомых и т.п. Поэтому я и Вам, и топик-стартеру советовал уже не раз: ПРОБУЙТЕ САМИ! ведь есть возможность, не в деревне живете...

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 22:36 ----------

    Дастероводы все этим занимаются :) Почти поголовно.
     
  27. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    ОЧумелец, частично с тобой согласен. Просто в штатной магнитоле нет тв, двд (хотя в прошлой тойоте королле у меня всё это было, но пользовался я пару раз за два года) и карты не очень (но периодически появляются обновления) ...хотя сам склоняюсь к комплектации "комфорт+navi" ... :) не хочу чтобы наши умельцы панель и бампер ковыряли в новой машине)
     
  28. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Аи-95 - 22 руб. 50 коп

    Европейские уже, а японцы думаю будут гнуть свою линию.

    И желательно недельные. Вот бы кто пролоббировал этот вопрос.
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да не буду я)) У моих знакомых есть и Йети и Дастер. Их эти машины устраивают полностью. Купив их, значит они посчитали, что они стоят своих денег.

    Сказать секрет? Владельцы Лэнд Крузеров, ММС паджеро спорт и многих других авто тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 23:21 ----------

    Помнится, мне рассказывали про тест-драйв БМВ Х6 с поездкой на море и выделением под этого водителя от салона
     
  30. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Нахрена?