1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общедомовые нужды

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем arbuzik, 21.10.12.

  1. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    уверены, что это законно? я бы, на месте жильцов без счетчиков, накатал заявление в прокуратуру и комитет жкх, пусть проверят законность

    это поначалу. потом данный руководитель-жилец начинает...
    есть примеры подобного. никто не святой
     
  2. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Уверен, так как на тот момент, прежде чем принять решение об установке индивидуальных приборов учёта, пришлось разбираться с нормативкой.
    Причём если раньше собранные таким образом деньги должны были направляться только на мероприятия по повышению энергоэффективности, то теперь такого услович нет. Куда хотят могут тратить

    Да, никто не застрахован
     
  3. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Фото кидать не стану, но в доме где я проживаю ТСЖ тоже, как и у @AlexeyNik, ёлку поставили и нарядили, за чистотой в подъездах следят (а моют где-то раз в неделю наверное), во дворе цветы-деревья, дворник территорию целый день метёт-поливает. Лампочки из подъездов не видел что бы тырили (что бы перегорали впрочем тоже не видел), охраняйкин периодически делает обход владений, двор от лишних машин закрыт шлагбаумом.... за семь лет воровства не заметил, ну разве что раз приписали что машина якобы целый месяц по ночам во дворе стояла (50р/ночь; стояла там точно такая-же, но с другими номерами) и на охраняйкина отдельную строчку в оплате ввели. Содержание общего имущества на 30 копеек выше, чем в УК Ворошиловского района.
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    новостройка , 9-16 этажка?
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    скорее всего, квартир много, площадей тоже, собранных денег хватает на приятные плюшки, все довольны, почти все.:biggrin:
     
  6. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    моему дому 20 лет. 9 этажей.

    Рядом полно дявитиэтажек , но там все гораздо хуже с обслуживанием.
    Нам в этом плане повезло, у нас сразу было свое тсж
     
  7. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Дома, про которые я пишу, 1994 года постройки, девятиэтажки 4 шт. Одна только позже построена, но не суть. Наверное да, новостройки :)

    Сел я как-то смотреть характеристики домов на сайте ЖКХ. Так баян в том, что в какой-то мелкой пятиэтажке-сталинке суммарная площадь квартир в два раза больше, чем в одном нашем доме... а на первом этаже с подвалом ещё и магазины всякие. Так что было бы желание, а плюшки сами найдутся.
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А вы как себе представляете расчёт коммунального ресурса на ОДН, если не от жилой площади? В одном и том же доме один живёт в восьмикомнатной квартире, другой в однокомнатной, они, что, поровну должны платить за ОДН?
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    @Dir, наверное по количеству жильцов.
     
    romantica нравится это.
  10. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    я себе представляю отношение жилой площади квартиры к общей жилой площади и умноженной на площадь общедомового имущества и все это умножить на норматив
    я не прав?
     
    Device=Installed нравится это.
  11. stalevar34

    stalevar34 Новичок

    26
    0
    Вот разъяснения Администрации Волгограда Управления " Жилищная инспекция Волгограда " по вопросу начисления коммунальных ресурсов на ОДН на холодную воду и электрическую энергию: 1.jpg 2.jpg 3.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg
     
  12. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    Ну хоть понятные формулы в отписке приведены
    Хотя все равно не сходятся данные по площадям, если смотреть на сайте Главная | Реформа ЖКХ - там другие площади дома указаны (а там же вроде паспорт дома обязан быть и УК уголовно/административно ответственна за неправильные данные тут)