1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строительство домов по канадской технологии

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем PepelSnow, 21.10.12.

1. PepelSnow

PepelSnow Читатель

159
    0
    Друзья,подскажите,кто занимается этим? Хочу узнать цены на строительство.Если можно ссыль.

2. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    PepelSnow, тебе сейчас один только проект зарядят по цене каменного XD

3. PepelSnow

PepelSnow Читатель

159
    0
  4. HELL'o

HELL'o Активный участник

3.993
    30
    На авито гляньте, что-то было.

5. milaman

milaman Активный участник

2.943
    2
    Это как плюс минус трамвайная остановка. Особенно мне понравилось "Сложная архитектура" :d
    Вот это цены... да уж
    http://www.nd-stroy.com/projects/monaco/
    По цене комплекта для сборки можно по такому же проекту каркасник с фундаментом под чистовую отделку забацать.

6. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    PepelSnow,

ну я могу построить :coolz:

---------- Сообщение добавлено 21.10.2012 19:23 ----------

По ссылке, явно речь идет о SIP-панелях.

насчет "канадской технологии", на самом деле канадская ничем не отличается от американской. Кто где учился тот так и называет.

И там и там на самом деле строят дома в поле бригадой из трех мужиков, никакие "комплекты заводского изготовления" не требуются -- только доски, ОСБ и гвозди. На площадке только ручной инструмент, нет ни одной детали что два мужика поднять не могут.

7. zyu-zik

10.728
    1
    PepelSnow, вы меня с кем-то путаете мистер.

фанерка а между нею огнестойкий пенопласт?)))

Тема пошла когда надо было эмигрантов в Канаде шустро расселять, типа наших хрущёвок, может потому и "канадская"?

А по поводу Ваших слов что у нас не срубы всегда строили а каркасники, крепко призадумался и решил проверить - реально, тут таки да - каркасники просто с разным наполнением. Срубы тут долго не живут.

8. 3.14-2.71

21.565
    193
    тема пошла -- и в Америке и в Канаде после WWII, когда люди массово переезжать за город стали.

До этого и иммигранты, и местные жили в больших городах трущобах в сравнении с которыми наши хрущобы -- сказочные дворцы.

9. zyu-zik

10.728
    1
    это да.

10. grag

grag Активный участник

1.325
    31
    А чего вы их трущобы (которые до WWII) с нашими хрущобами сравниваете? Просто интересно - созвучное название?

11. zyu-zik

10.728
    1
    цель одна и та же - очень быстро расселить максимальное кол-во людей сроком на одно поколение.

12. 3.14-2.71

21.565
    193
    zyu-zik,

Млин ну сколько можно выдумывать сказки? Не поверишь в америке есть рынок. Покупателям предложили дома -- их купили.

И уже минимум третье а то и четвертое поколение живет в комфорте что россияне только мечтають могут.

Зато мы знаем какой правильный дом должен быть -- конечнл каменный. Что бы детям и внукам. И далее пл тексту.

А американцы живут и не парятся

13. zyu-zik

10.728
    1
    при чём тут сказки? Начиналось всё так. Наши хрущёвки тоже уже лет 30 как снесены должны быть.

ну да, только приходится дом накрывать тентом на три дня и запускать туда яд. Навидался я реконструкция этих домов с фундаментами из брёвен вбитых землю. И это был детский блин сад.

дешевле по итогу выходит.

ну это у кого после 2008го сальдо положительно.

14. 3.14-2.71

21.565
    193
    zyu-zik,

Про накрытый тентом дом ты мог видеть в единственном месте -- мультике "Американский папаша".

По остальным аспектам американской жисти кури Задорного.

15. zyu-zik

10.728
    1
    это быывает во всех абсолютно сериалах, как неотъемлемая часть жизни

16. 3.14-2.71

21.565
    193
    zyu-zik,

Видит небо я очень люблю Америку и Канаду, бывал там множество раз, стажировался там по части строительства, кина уж тем более пересмотрел немеряно.
    Но про накрытый тентом дом видел в одном мультике сцену да и то там не по причине изъянов стройконструкций.

Объемы ижс северной америки и расеи чмешно сравнивать.