1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жители Питера приветствуют власть РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем WadikBOSC, 19.10.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если Вы демократ, то не понятно, чем Вы недовольны. Если Вы сторонник диктатуры, то вообще непонятно, чем Вам Путин не угодил:hah:
    Кстати интересный момент. Вы уже считаете, что его выбрали честно?
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    sp_r00t, да Боже упаси. За него голосовали дай Бог процентов 35. Остальное натянули.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2012 13:10 ----------

    sp_r00t, Мое отношение к нему основывается как раз на том, что "царь не настоящий"
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    sp_r00t, Путин плюшевый диктатор, потому народ и недоволен. Но скоро придёт тот, который сможет всех "удовлетворить".

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2012 12:14 ----------

    Вообще, жестоким нельзя быть наполовину.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не понял.
    Вы за "царя" или за "власть народу"???

    Почему тогда упрекают в диктаторстве, а не в недостаточной жёсткости?
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    sp_r00t, конечно я за всенародно избранного Президента, а не царька. И совершенно уверен в законности его избрания в 2000 и 2004 гг. Третьим сроком, а фактически четвертым от себя делегитимизировал.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    На одном из съездов ВКП(б), до большой чистки ещё, старые большевики подвергли критике Сталина. В чём только его не упрекали. Хотели за Кирова проголосовать Генсеком. Если бы Сталин повёл себя менее решительно, стал бы политически лавировать, блоки центристские создавать, то стал бы "как Путин" и никто бы сейчас его не любил. Но Сталин поступил проще: он всех поставил на место очень жёстко, и власть его ещё более окрепла. Оппозиция была физически уничтожена. Народ был очень всем доволен.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, если Вы сейчас каким либо образом узнаете, что Путин набрал именно то количество голосов, которое нам сказали, то Вы его зауважаете и будете согласны с его политикой?

    brend1999, то есть Вы бы рекомендовали Путину быть пожёстче?
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Тогда помешать Сталину могла только армия, но она была в тот момент уже обезглавлена. Сталину удалось то, что не прокатило у Робеспьера.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    sp_r00t, нет. я посыплю голову пеплом и замолчу.;)

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2012 13:38 ----------

    Такого не может быть. У него нет такой поддержки. выйдите на улицу наконец. И пообщайтесь с народом.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Армию обезглавили ещё

    что ли?
    Да и обезглавили ли? Какие такие "головы" оказались отрубленными? Шапошников? Тимошенко? Ворошилов? Будённый? Все вроде на месте остались
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я не вижу внятные цели, которые Путин ставил бы перед собой в своей деятельности на посту президента. У Сталина цель была: обособить государство от иностранных капиталистов, защититься от угроз силового вторжения, провести индустриализацию экономики для того, чтобы крепить военную мощь. В конце концов - зохавать вселенную.
    У Путина целей я не вижу, только невнятные и непонятные модернизации - инновации, да и то это вычитал Медведев в каких то научных книжках, а Путин ещё и время от времени умудряется троллить прилюдно своего собственного протеже. А чего хочет сам Путин кроме обеспечения своим детям безбедной жизни за рубежом, а для себя - не повторить судьбу какого-нибудь Хоннекера? Я не вижу ничего.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну допустим?
    Или хорошо, хрен с ним с Путиным. Допустим выбрали какого-нибудь Иванова, а он продолжает ту же политику что и Путин. Выбрали совершенно честно и законно. Будете его уважать?
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Штабные крысы, которые на фронт ездили в вагонах класса люкс. По крайней мере Ворошилов. Поняв все его бесполезность Сталин сделал его ответственным за партизан.:d
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Фрунзе уже зарезали тогда. Но вообще то армия была "красная", так что выступить внешней силой как во Франции при подавлении Термидора явно не могла по своей сути.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Путин то же самое декларирует

    Ну для крестьян 30-х всякие там "индустриализации" тоже были небесными кренделями. А пришла ****а и оказалось что без индустриализации был бы каюк
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Я же выше писал. Я могу уважать выбор народа, но не политика. Т.к уважение нужно заслужить делами. Вот если бы Путин, как мужчина ушел в свое время после истечения полномочий, то наверняка остался бы в истории со знаком "+". А сейчас он просто узурпатор власти ныряющий за амфорами и летающий со стерхами.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пускай. Но никаких других хороших, годных полководцев на верхушке армии попусту не было, поэтому об "обезглавливании" было сказано слишком уж сильно

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2012 13:43 ----------

    То есть у Вас к Путину только одна претензия - Вы считаете его незаконно избранным?
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А мне кажется вообще, что дело крестьянина - землю пахать, не так ли? И он, кстати, вполне справлялся с этой задачей при царе безо всяких колхозов и совхозов. А его взяли и изничтожили. Ради индустриализации, ради того, чтобы Сталин успел построить танки и самолёты.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот Вам и обратная сторона жёстких мер.
    Мошт Путин всё-таки не самый худший вариант?
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Это основная. Но есть и еще...

    Да ладно.
    Расстелены или погибли в тюрьме: 3 из 5 маршалы СССР, Командармы 1-го и 2-го ранга - 20; Флагманы флота 1-го и 2-го ранга - 5; Комкоры - 69; Комдивы - 153; Комбриги - 247

    Итого 2/3 высшего командного состава.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Смотря по тому, с чьей точки зрения рассуждать. Кому на Руси жить хорошо? Я думаю, 2/3 или больше этого форума, с Богандом во главе - жить очень даже неплохо. Вон, каждый день находят деньги и время кошечкам и инвалидам помогать. А вот если с точки зрения цивилизационной, полезен ли Путин русским как нации?
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    безусловно.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кстати, Спрут, а слабо замутить опрос о национальной принадлежности участников форума? А то мы чёт тут про русских трём, а много ли их среди нас?;)
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    brend1999, много по статистики около 80%. Только надо отдавать себе отчет, что русские это не нация, это ментальность.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Они были настолько круче Ворошилова, что Вы их имён даже не знаете?:hah: Если уж не комбригов, то маршалов можно было перечислить;)
    Но не суть. Суть в том, что мы говорили о состояни дел ДО великой чистки. А не после.

    Этот вопрос будет справедливым задавать как минимум не раньше смерти Путина.

    Видимо слабо, раз никто ещё на замутил:d
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    sp_r00t, Тухачевский, Егоров, Блюхер.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Так тут же местные юристы и дети юристов статью о разжигании прикрутят. Хотя вот была в паспорте графа, и лично меня абсолютно как то не напрягала, наоборот гордился тогда, *****, по молодости лет.:)

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2012 13:02 ----------

    Кое-кто уже заманался ждать.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Были уничтожены после или во время великой чистки.
    Когда Сталин принимал решение начинать чистку - все были на своих местах.
    И как полководцы они ничем похвастаться не могут, кстати.

    Да не.
    Про вероисповедание вопрос был и ничего, никто разжигание не вменял
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Они участники Кто Первой Мировой, а кто Гражданской ****ы. Как говориться с опытом. Вообще сложно "отличиться" в Гражданской ****е.
    Тухачевский - имел 6 орденов РИ; Егоров - 2; Блюхер - 2 георгиевских креста и одну георгиевскую медаль.