1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тинькофф, или как взять кредит и не отдавать его

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Spray, 16.10.12.

1. Spray

Spray Активный участник

1.144
    0
    Итак, "многоуважаемый" Тинькофф бесплатно раздает деньги! Можно взять кредит и жить спокойно. Выкалачивают они долги одним-единственным способом: звонками на телефон. Но и этой беды можно избежать: просто сменить номер!

Я в мае подключила телефон, а бывшим владельцем был кредитор тинькова, который не платил по кредиту.
    Соответственно, названивает их робот мне на домашний.
    Трижды он меня доставал и я звонила им в службу безопасности, где мне говорили, что действительно ко мне претензий нет и через пару дней звонки прекратятся. Они прекращались, но потом опять начинались. В последний раз я им сказала, что если звонки возобновятся, то я всем расскажу об их способе возврата долгов: тупо звонить и больше ничего не делать (судя по тому, что минимум 4 месяца они только этим и занимаются)

Тел.менять не хочу, т.к. это деньги, время, а ещё мне номер нравится. И не известно, кто будет на новом сидеть.

Модераторы, я считаю, что никого не порочу, т.к. предупреждала Тинькофф о публикации этого материала

2. FackerMAN

FackerMAN Читатель

3.969
    0
    Spray,
    На Банки.ру тему создайте толку будет на 99.99% больше

3. Valerka

Valerka Активный участник

525
    0
    В чём суть темы? Напишите тинькову в твиттер, фэйсбук или на мыло.в твиттере он отвечает на конкретные вопросы. Ваши моменты речи, выделенные жирным шрифтом, напоминают истерику.

4. JampeR

JampeR Активный участник

10.637
    164
    Достали видимо человека :)

5. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    У меня была подобная ситуация - купила симку после должника, так и выбросила - ничего не прошибало, все равно смсили и звонили днем и ночью. а была и обратная ситуация - занял человек денег пять тысяч и пропал, сначала не брал, потом абонент не абонент, потом номер не существует и вуаля - новый совершенно нипричемный человек отвечает, что этот номер приобретен им на прошлой неделе.
    Мораль в чем? Да нервы свои беречь надо... еще есть черный список...

6. Spray

Spray Активный участник

1.144
    0
    JampeR, в точку!

FackerMAN, уже. и на многих других. просто пообещала им, вот и держу обещание.

Valerka, делаю то, что в моих силах. Может подскажете, что еще предпринять? обращалась к ним, говорят - я чиста, а позже все повторяется. вот опять в 21.35 позвонили сегодня

---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 23:03 ----------

KeyB, а чем ЧС поможет? они расстроятся и больше так не будут?)

7. andrusha

andrusha Активный участник

14.096
    158
    на телефоне черный список включить;), мне помогает

8. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    я имела в виду именно это

9. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Spray, наеврняка не сам банк звонит, а коллекторы. Родителя московские "собиратели" доставали пару месяцев с требованием за чей-то кредит расплатиться, на уверения, что ничего не брали не реагируют.
    Сейчас то ли перестали звонить, то ли родитель перестав придавать этому значение.

10. Яя

Яя Активный участник

1.785
    4
    Ну это в том случае, если не собираешься выезжать за пределы страны, имхо. Да и кредитная история подпорчена будет наверняка.

11. Дрозофила

Дрозофила Читатель

2.763
    0
    еще мона в прокуратуру написать, мол, нарушаются мои права звонками коллекторов, а также жалобу в Центробанк. Да, и банки.ру тоже вариант.

12. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    А у нас схожая ситуация. Купили квартирку, в которой мало того, что хозяева прежние ху..ты и вечные должники всем, так ещё и несколько лет она сдавалась так же всяким проходимцам из окрестных деревень. Вот теперь получаю угрозы от банков по почте, в т. ч. от коллекторских агентств, на разные фамилии, но с завидной регулярностью. Сперва носил обратно на почту, тряс документами и пытался объяснить, что такие здесь не проживают, но почтовые работники никак не реагировали. Потом просто забил.

13. +1

+1 Активный участник

2.944
    5
    В подобной ситуации довольно жесткий разговор с криками и ором на девушку из "юридического агентства бла бла бла" со второго раза действие возимел :)
    ЗЫ. А вообще странный у нас народ. Почему то считают что продали квартиру - и их потом не найти будет...

14. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    У меня жил как то квартирант, молодой мальчик из деревни. Так купил дорогой телефон в кредит и... в армию ушёл. В качестве места жительства указал, разумеется, мой адрес. :) Вот я до сих пор иногда гадаю, отжал банк деньги у него или нет.

15. +1

+1 Активный участник

2.944
    5
    brend1999, ну так ему врядли дали кредит только по словам: живу там то. Или он у вас зарегистрирован был? Паспорт же все равно требуют. В нем номер, регистрация. Ну и пошла цепочка... Полностью потеряться не так и легко...

16. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    +1, Да, ксерокс паспорта он в магазине, конечно, оставил. Но вот поехал ли магазин или банк судиться с ним в его деревню через 1,5 года (это было, когда столько служили)?

17. desd

desd Активный участник

11.732
    276
    а зачем брать кредит и не оидавать его?
    как то это неправильно...

18. Spray

Spray Активный участник

1.144
    0
    так это городской телефон! как там черный список включить?)

---------- Сообщение добавлено 17.10.2012 21:49 ----------

В банках.ру и прочих банках уже писала гневные отзывы. Про центробанк - это как? пыталась как-то туда пройти по ошибке, дальше деда с вертушкой не прошла. Прокуратура? надо подумать... хотела ещё в комитет по защите прав сходить

---------- Сообщение добавлено 17.10.2012 21:50 ----------

Слышали бы вы, как я кричала и на девушек, и на парней этого долбобанка - результат известен

19. mike410

mike410 Активный участник

3.388
    0
    Знакомому полтора года звонили "роботы" (а иначе эту маниакальность нельзя понять) - по поводу долгов бывшего владельца корпоративной сим карты. Поуши бетон, ранним утром в выходной за милую душу позвонить могли. Сменил он корпорацию => симку тоже, то и неизвестно что как сейчас, наверное все так же.

А вы таки думаете что раз в стране много веселых и находчивых, то в коллекторах все таки ктото есть и умный? Такие же веселые мальчишки и девченки, работающие на план и галочку.

20. Дрозофила

Дрозофила Читатель

2.763
    0
    да не надо ходить. Пишите. Лучше официально, заказным письмом, в московский головной.

21. colorprint

colorprint Активный участник

19.404
    1
    Представителю банка на banki.ru напишите в личку, быстро разрулят думаю.

---------- Сообщение добавлено 21.10.2012 23:36 ----------

а банк отличный, зря Вы так )
    ну и откуда они знают, что владелец номера действительно сменился )

22. Ralf

Ralf Активный участник

8.116
    71
    мне пытались впарить карту этого супербанка, решил что лишним не будет, пусть будет. так долго все расспрашивали что я даже уже напрягся пару раз насчет их вопросов, домой звонили, в офис... а в итоге принесли кредитную карту с 12000 руб, хотя по телефону явно сказал что меньше 100круб меня в принципе не интересует. перед встречей раза 3 напоминали мол не забудьте, вот клоуны. они бы еще 5000 руб давали на мороженое...

23. Spray

Spray Активный участник

1.144
    0
    Дрозофила, сходила в КЗПП, написали уже им предсудебку

colorprint, действительно, откуда им знать? они же просто звонят по тем телефонам, что им дали - и всё. Проверить, правду я говорю или нет - у них нет никакой возможности. Они же всего-навсего банк, ну что может сделать их раздутый штат безопасников, кроме как записать угрозы и включать их в телефон?
    Вот я и говорю: берите у них кредит и не платите: последствий не будет)) (в ковычках)

24. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.309
    49

Если не секрет, что в качестве предмета иска укажете?

Вам colorprint написал самый оптимальный и вменяемый совет - задать интересующие вас вопросы на сайте banki.ru, в разделе "Народный рейтинг". Реально помогает.

У меня была проблема с другим банком - Москомприватом, которую сотрудники волгоградского офиса и горячей линии не могли решить три месяца. Изложил проблему на банки.ру. Запостил в девять вечера в выходной день. И о, чудо - через полчаса перезвонил сотрудник банка, уточнил проблему, потом еще один, потом была еще пара уточняющих звонков. В итоге к 11 вечера проблема в целом была решена, а оставшийся мелкий косячок обещали справить в понедельник утром. В понедельник все было ОК. Плюс лимиты подняли в два раза (вроде до максимума), мне в принципе не нужно, но приятно.

25. colorprint

19.404
    1
    естественно нет.
    отправьте им скан договора с телекоммуникационной компанией где будет этот номер телефона и Ваша фамилия - и все вопросы будут сняты... а через представителя банка на banki.ru думаю еще быстрее решится, и даже возможно без договора

---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 14:50 ----------

пустая трата времени )

26. colorprint

19.404
    1
    связано с тем что они не требуют никаких документов, подтверждающих доход.
    при пользовании картой очень быстро повышают лимит (если используете его полностью и видно что не хватает).
    Также вроде были прецеденты когда по просьба и при представлении документов, подтверждающих доход, поднимали лимит сразу на большую величину.

27. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.309
    49

Проблема в том, что они из-за этих 10-15 тыс. весь мозг вынесут этими идиотскими прозвонами рабочих и домашних телефонов. Хотя такие лимиты можно не глядя раздавать, особенно при их то конских процентах. Да и есть более удобные клиенту методы подтверждения платежеспособности, применяемые в других банках.

Это хорошо, если постоянно погашать задолженность в грейс. А если использовать карту как револьверный кредит для дорогостоящих покупок, то нужен сразу большой. Только не надо говорить, что кредитные карты не для этого - кредитки с лимитами 150-750 тыс. как раз для этих целей. Кредитки выгоднее, чем потребительский кредит с аннуитетом. Конечно, речь идет о кредитках адекватных банков, а ТКС.

28. colorprint

19.404
    1
    мне вроде особо мозг не выносили при оформлении )

какая разница какой процент, когда есть грейс :d
    хотя тарифы с неплохими процентами у них тоже есть. но тариф сменить там намного сложнее, чем увеличит кредитный лимит.

---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 19:46 ----------

ну попользуете сначала для небольших расходов, через несколько месяцев будете для больших пользоваться )
    или напишите представителю банка на банки.ру, попросите увеличить лимит по документам, подтверждающим доход.
    Мне Русский стандарт к примеру без проблем 3 карты аж выдали с приличным лимитом без документов, подтверждающих доход (не сразу, в течение 1-1.5 лет где-то наверное).
    А ТКС и Связной - с низким лимитом, но быстро увеличили до уровня половины лимита РС ) если более активно пользовался - думаю и дальше повышали бы лимит.

29. Spray

Spray Активный участник

1.144
    0
    Флавиус, colorprint, вы издеваетесь или не читаете? ещё раз повторяю: на банки.ру я уже оставлла отзыв! результата нет!

30. colorprint

19.404
    1
    я не про отзыв писал, а рекомендовал написать в личку представителю банка.
    http://www.banki.ru/profile/?UID=42598
    Хотя через отзыв тоже решаемо все.