1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

USB-визитные карточки, актуально для свадебщиков

Тема в разделе "Фото", создана пользователем swirlo, 12.10.12.

  1. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Доброго времени суток, уважаемые коллеги-фотографы! В первую очередь обращаюсь к тем, кто связан со сьемкой свадеб. Как наверно понятно из названия темы, речь пойдет о такой разновидности USB флешек, как USB-визитные карточки. Меня не первый год интересует эта тема, и вот я заставил себя её создать.

    Не секрет, что современные компьютеры, а в большинстве это нетбуки (да и некоторые ноутбуки тоже) уже давно не имеют (вернее и не имели) привода DVD-ROM, и наши клиенты пользуются такими ...буками. Знаю, что есть фотографы которые перешли с использования DVD на USB с фотографиями со свадьбы как конечный продукт (по крайней мере в Москве и др. городах). Это удобно как для фотографа, так и для клиента.

    Можно отдавать на обычных флешках, можно сверху чего-нибудь на них нанести. А можно пользоваться USB-визитными карточками, сверху места много для полиграфии, и выглядит прилично. А если еще боксик замутить красивый, то вообще шик :). Именно на таких USB карточках я хочу отдавать материал.
    Разновидностей много. Есть где флешка отделяется от корпуса визитки, есть где она только откидывается.
    USB- визитка 01.jpg USB- визитка 02.jpg

    Итак, вопрос. Есть ли кто в нашем городе, кто уже так поступает, или так планирует поступать? В интернете в основном встречаются темы предлагающие нанести на их флешку-визитку изображение, при том в Москве. Меня же больше интересует непосредственна продажа. Купить 4-8-16 Gb флешки, и уже в Волгограде на каждую индивидуально наносить изображение.

    Так вот, если кто уже занимается этим, подскажите где вы их берете. А если не вкурсе, но было бы желание, то можно вместе поискать информацию. В Москве не часто бываю, но если знать место, можно друзей просить.

    В идеале, я хочу предоставлять выбор своим клиентам, DVD или USB. А может даже (скорее всего) буду отдавать сразу два варианта. DVD на полочку, для красоты, а USB-визитку в кармашек портмоне, и друзьям показывать.
     
  2. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    интересно! Но как по цене?
     
  3. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    По цене: 4Gb = 200-400р.; 8Gb = 300-500р. ну и дальше по возрастающей. Есть нонеймы, есть PQI. Нашел одну контору, там такие цены, но тоже многое непонятно.
     
  4. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    тоже заинтересовало... контора где находится??
    а болванки чистые не дешевле самим купить и отпечатать на принтере??
    а так я за)) 10 на пробу бы купили))
     
  5. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Вот кстати, нашел. Правда цены нет, видимо звонить надо ). http://www.flashmasterltd.ru/product_gr8.shtml

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 00:41 ----------

    Crazy I., про болванки, это вы про флешки? В том то и дело, купить чистые и уже здесь на них полиграфию нанести.
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    По мне так совершенно бестолковая трата сил, денег и времени.
     
  7. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Кирилл, я думаю, тут только трата денег ибо дороже выходит чем DVD. А силы и время экономит, не надо делать макет для коробки под диск. Ну это если делать что-то одно.
     
  8. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16
    При больших объемах, лучше в столице все заказывать (флешки сразу с печатью)... Местные товарищи либо на коленке с соответствующим качество и сроками делают, либо в других городах перезаказывают.
     
  9. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    При таком заказе это получается обычная электронная визитка с одним дизайном, а мне интересно каждую флешку персонализировать под каждую свадьбу отдельно.

    Как вариант, если не найти в нашем городе полиграфию на сам пластик флешки (в конторе Игоря Шеремета узнавал, будут пробовать, вдруг получится), можно разработать наклейку на неё же, раньше ведь на диски так делали.

    Вот интересно их и послушать, как они поступают и где заказывают. Уточню, меня интересуют более или менее качественные флешки (идеально если они будут не более или менее, а самые качественные). Много неизвестных брендов встречается, а есть и модели бренда PQI, других к сожелению не встречал.
     
  10. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    в принципе есть спец. принтеры для печати на пластиковых (банковских) картах, но цена на них крайне негуманная.
    Одно время был такой в моем распоряжении, судя по данным бухгалтерии приобретался он около 50тр.
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Если что-то одно, то да, флешка удобнее, конечно. Но мне кажется, что хорошо оформленный диск выглядит лучше. Так что вариант перехода с дисков на флешки мне кажется неправильным изначально (продукт визуально хуже, а себестоимость выше).

    Остается вариант отдавать и то и другое, то есть не отказываться от дисков, а флешку давать как дополнение. И вот тут возникает вопрос о том, что даст это дополнение. Мне кажется, ничего. Это всё просто бирюльки. Бестолковые. Если хочется получать больше заказов и/или поднимать цену, есть два пути: во-первых, улучшение качества фотографий, во-вторых, реальные продуманные маркетинговые ходы (к которым бирюльки я бы не стал относить).
     
  12. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Вспомнился мне анекдот времён перестройки: Для увеличения популярности следующий диск Влада Сташевского выйдет сразу на CD-RW.

    Я вот не фотограф и возможно чего-то не понимаю, но мне кажется диск - это навсегда. Только если выбросить.
    А флешку сотрут и ещё одну попросят - "Для Бабы Дуси, она тоже хочет посмотреть..." :)
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Как раз наоборот. Флешка куда более долговечна. Диски часто дохнут со временем.
     
  14. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Дело не в вечности. А в соблазне использовать ресурс повторно.

    Когда диск можно только выбросить - он лежит. И может про него когда-нибудь вспомнят. А вспомнят про него - вспомнят и про фотографа, который его презентовал.

    А флешку посмотрят, через три дня сотрут, а через неделю и фотографа забудут.
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Итогов, и в чем проблема?
     
  16. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Как раз то речь и идет о таких флешках, на которых также будет информация об этом самом фотографе в виде полиграфии. Об этом речь.

    Соблазн есть, когда обычная флешка лежит на столе, а когда она оформленая красивой полиграфией, да еще в оформленном боксике, врятли кто-то захочет записать на неё фильм/текстовый файл вместо свадьбы которая когда-то у него была и за которую он заплатил не маленькую сумму.


    Я считаю, так было раньше. Сейчас, на сколько я знаю, даже системные блоки некоторых домашних ПК тоже идут без приводов, но с кучей портов USB 2.0/3.0. К сожелению время такое. Мне самому очень нравится как выглядит оформленный DVD, еще и глянцевый, да в стильном боксе, но плавный переход на флешки считаю не неправильным. Такое мое мнение.
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    +1. Кроме того, такая большая флешка просто неудобна для карманного ношения, так что соблазна что-то на неё писать для переброски с компа на комп точно уже не будет.

    Кстати, я заметил, что сейчас для перкидывания файлов юсб-флешками народ вообще перестал пользоваться. Я уже не помню, когда последний раз видел, чтобы флешку использовали, например, для переноса текстового файла. Все девайсы уже давно у всех вечно онлайн, и все как-то уже давно перешли на облака.

    С этим тоже соглашусь. В моём компе уже лет 5 как нет привода. А то и дольше. Просто не стал его вставлять при очередном апгрейде, а через год лежания без дела выкинул. Сейчас в доме только один системник с двд-приводом, и уже много привод используется ТОЛЬКО для записи дисков клиентам.

    Вот-вот, и мне нравятся диски. Как товар )) Я вообще полностью согласен, что их смерть неизбежна в самом ближайшем будущем. Уже очень скоро они отправятся вслед за дискетами и аудиокассетами. Но пока еще рано, мне кажется. То есть я согласен, что уже давно пора думать о замене. Но пока с потенциальными заменителями (в том числе с сабжем) больше проблем.
     
  18. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Видимо мне еще далеко до этого )). Wi-Fi нет дома (вернее я его никак не настрою), в планшете нет 3G вот и приходится флешками пользоваться. Правда я на этих флешках фильмы HD храню, да в печатный салон ношу.
    Ага, сложность уже в том что толком найти этот сабж сложно ).
     
  19. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    всю ветку не стал читать, но как вариант можно покупать обычные USB-флешки(как условие- они должны быть правильной геометрической формы, не дутые и не вогнутые) и интегрировать их в коробки для дисков(я о своих коробках говорю, кто знает).. подумаем в ближайшее время, как нанести на них изображения, это может быть наклейка, создающая визуальное впечатление единого слоя флешки и внутренней части коробки.


    такой формат отдачи заказа сильно удишивит визуально-эстетическое восприятие от вашей работы вообщем. это моё твёрдое мнение. Где вам приятнее покупать пирожные: в типовой кулинарии в пластиковых коробках или одноразовом полиэтелене или в брэндированных кулинариях-кафе(как, например, недалеко от Порт Саида.. не буду названий писать), где тебе улыбнутся, упакают в красивую коробочку с бантиком и поместят в приятный визуально и тактильно бумажный пакетик ? при условии, конечно, что как минимум качество продукции схоже и цена не принципиально разнится.
     
  20. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    точно не буду утверждать, но вот такие подарочные флешки. одноразовые.
    ТОесть если на них что-то раз записал, дописать и стереть, удалить не получится.
     
  21. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    это больше плюс, чем минус.
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это обычная флешка, т.е. с многократным циклом записи.
     
  23. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    А разве бывают одноразовые флэшки? Вот не слышал как-то...
     
  24. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    http://img0.liveinternet.ru/images/...eshka_serdechko_so_strazami_serebristaya4.jpg

    http://hottey.com.ua/images/serdtse_gold2.jpg

    стоят таки от 250 ру за 8 гиг

    заказать у скраб букеров за 150 ру подобный коробок

    http://2.bp.blogspot.com/-8RULkSvix8E/T7Kbaa6-KiI/AAAAAAAAC_g/2uIy7gFL-M4/s1600/P3223555.JPG

    или банально распечатать 2 куска картона по шаблону развертки и собрать

    http://klds.ru/allcat/4902.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 14.10.12
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Это вообще какая-то порнография. Я не представляю, кто стал бы на таком отдавать. Это оценят только клиенты тех, кто работает за тарелку супа. Но такие фотографы не будут покупать флешки для отдачи.
     
  26. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    не спорю фирминые DVD - модной стильно современно
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    NekS, а есть альтернативы? В смысле, есть что-то лучше?
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я не занимаюсь, но брать посоветую в китае. Если не хотите минимум в 5 раз переплатить. Есть только опасность, что таможня партию коммерческой посчитает.

    Ну, отдали мне после свадьбы диск. Куда мне его вставлять прикажете? Пришлось к товарищу идти переписывать, у него в шкафу рабочий привод валялся. Пропылесосили, переписали. 21 век на дворе, какие диски? Плюс ко всему, диски вы покупаете скорее всего не самые лучшие и через пару лет с них уже ничего не прочитается.
     
  29. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    На этом как раз-таки и акцент, 21 век.
    Лично я пишу на глянцевые Verbatim 40-50 р/шт., до японских пока не дорос ). Знаю, что те кто заботится о своем имени, так и поступает. Ну а "бомбилы" (простите за это слово, знаю что оно вызывает у многих разные ассоциации) не заботящиеся о имени и качестве, выбирают обычные болванки NoName, и для них это лучший выбор.
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991