1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите разобраться с ipad

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем vnv104, 12.10.12.

1. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Мопед не мой, попросили разузнать. Человек не молодой, не очень сведущий в компах, а уж ipad поставил в тупик. Я тоже в них не очень. Есть пара вопросов. Первый-при подсоединении к обычному ноуту этот ipad не хочет принимать файлы. Я копирую на своем компьютере файл и пытаюсь его перенести. Фигу, не дает. Причем мой ноут ipad видит и об этом сообщает. В чем там дело? Где тут несовместимость? Помогите, плиз, человеку нельзя читать, с глазами проблемы, ipad долбаный этот привезли ей из штатов, чтобы слушать аудиокниги и в интернете их скачивать. В связи с этим второй вопрос-через что на ipad закачиваются файлы? Торрент не желает становиться.

2. artemii

artemii Активный участник

2.627
    0
    Itunes надо скачать с сайта apple. И еще с интернета iTools - хорошая вещь.

3. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Спасибо, что откликнулись. Это бесплатные программы?

4. Overlord

Overlord Активный участник

873
    1
    vnv104,на сру была темка как качать торренты на паде (но там замудренно) (((
    з.ы зачем было брать человеку если далек от техники((( Ибо намучаеться ....(((
    з.ы.ы. тема про торрент на паде: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3189087

5. artemii

artemii Активный участник

2.627
    0
    Да бесплатные. Они нужны чтобы айпад к компу подцепить.

6. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    vnv104, Если вы хотите скидывать данные на айпад как на флешку, тот здесь этот фокус не пройдет. И установка itunes не всегда сможет решить вашу проблему
    Через itunesx/itools можно:
    - закидывать фото, музыку, видео
    - сохранять, синхронизировать контакты, календари и прочее
    - устанавливать программы
    - закидывать файлы для программ, которые поддерживают эту функцию (текстовый редактор, различные просмоторщики)

7. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Боже, какие заморочи. Ей надо в основном скачивать аудиокниги и фильмы. И ещё она хочет по скайпу разговаривать. Это возможно? Я пока не понимаю, в чём преимущества этого гаджета, на кой люди стремятся его привезти или купить. Что он делает такого, что не делает обычный планшет? Она даже фотографировать не может-какую-то программу надо устанавливать. Неудобна эта штука для простого, непродвинутого пользователя, если бы знали-не заморачивались бы родственники с таким подарком. Причем айфон воспринимает торрент! Большое спасибо всем, кто отвечает, надеюсь, разберёмся в результате.

8. Гоша

Гоша Активный участник

3.320
    0
    скайп ставится без проблем, в эппсторе присутствует, аудиокниги и фильмы через айтюнс синхронизируются (айтюнс - это бесплатная программа, для общения устройств эппл с компом). насчет фотографировать вы чего-то перепутали, там встроеный фотоаппарат, доп программы ставить можно, но далеко не обязательно. когда разберетсеь, то поймете, что очень удобно.

9. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Фотоаппарат попробуем ещё раз, хозяйка пока боится планшета, даже вынимать лишний раз из чехла не хочет:d. А камера, я так понимаю, сзади:)

10. Гоша

Гоша Активный участник

3.320
    0
    модель какая? ipad1,2 или new?

11. Гоша

Гоша Активный участник

3.320
    0
    LAN54, ты вернулсо на форум?))

12. Дубль2

Дубль2 Участник

191
    0
    Здравствуйте.

Ещё вопрос к знатокам iPad. У знакомого сей девайс. Обновилась ОСь до iOS 6 и теперь часть прог у него на английском. Хотя региональные настройки "Россия" и язык стоит "Русский". В AppleStore та же бодяга -- всё стало на английском и пропала градация игр (он по играм проверял). С его слов, "раньше игры делились на: карты, стратегии и т.п. А теперь всё в кучу и всё на английском, русские игры куда-то пропали". Как лечить?

13. Nickey

Nickey Активный участник

9.790
    35
    Это iPad, сынок.:d

14. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Добро пожаловать в клуб пользователей эппл. У этой конторы все через опу, не ведитесь на рекламу. Рекомендую сие поделие продать и купить планшет на андроиде. И торренты будут и нормальное копирование данных и карты памяти/флэшки

15. Medved123

Medved123 Активный участник

914
    0
    Если не нужен, или иссякло терпение побороть его, куплю сей девайс. Или поменяю на андроид.

16. Гоша

Гоша Активный участник

3.320
    0
    я пользую эппл, считаю, что в андроиде все через жопу, при этом никому не рекомендую его продать. каждый выбирает для себя.