1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

выбираем роддом

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем aztec, 11.10.12.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    может в центральном проходной двор,оба раза на тракторном пускали в платную палату не более двух чел. в день со сменной обувью и без верхней одежды,ессно осматривали на наличие соплей-кашлей, да и если мозгов у родни нет,то и будут толпами идти
    А вообще,смешно читать мужчин,пишущих о рд и родах :)

    Меня во второй раз тоже не спасла договоренность,но вовремя оказанная помощь дочери помогла не впасть в критическое состояние
     
  2. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Мне супруга диктовала ;)
     
  3. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я до родов ничего не читала и не знала ничего о процессе, видео не смотрела, в школу не ходила, до последнего дня работала и ездила по городу и за город сама. Когда шла в род зал вообще ничего не боялась и ни о чем не думала, я вообще не боюсь никакой физической боли. А если бы вот суетилась как некоторые. ..то наверное, мне бы так не повезло. Может, это характер такой )
    Не советую вам панику нагонять ... на её, единственную.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    Дочь рожала на Красном оба раза. Крайний раз 5 января сего года. Платная палата, ничего запредельного, 3500 сутки, не много считаю. Палата на 2-х тёток, но пролежала одна. В общей конечно кошмар. А тут и спокойно и ребёнок с ней. Есть душ, холодильник, ну там ещё чего-то по мелочи, а, горшок есть... С врачом договор. Как только почуяла что рожать пора, звонит ей в любое время и та прибегает, благо рядом живёт. Ну словом у нас оба раза удачно
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Deceiver, где такие палаты с такой ценой? Вы что-то перепутали, я лежала одна, но таких цен не было. Сутки стоили 1 тыс. руб. Или прям так подорожало? ! Даже и не представлю, за что можно 3,5 тыс отдать.
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    Shillen, могу и попутать, но 1 тыс что-то подозрительно мало уж
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Deceiver, что именно Подозрительно? В платной палате есть телевизор, до которого родившей нет никакого дела и отд. Сан узел. я не думаю, что отдельный сан узел стоит 3,5 тыс. Ну ещё плюс, что ты одна, но некоторые говорили, что одной трудно лежать.
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    смешная цена, сумма, за 1 тыс каждая может лечь в отдельную, мест бы не было ...
    Ну может я что и путаю, в конце концов я всего лишь кошелёк в тот момент был :d сколько сказали, столько и отдал
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    надо было самому поприсутствовать ;)
    Я помню,как мы в первый раз пришли с мужем в рд договариваться с доктором, налево был кабинет врача,направо-дверь в родильное отделение,кто то рожал,крики стоны,тут мой благоверный и выдал:"а чего кричат? Это правда рожать так больно?" :D

    Вася,не всем так везет, есть люди,которые боль вообще не терпят,вот им центральный рд тоже не подойдет, ибо там только за естественность в родах,уколют но-шпу и страдай,что бы на потуги сил не осталось,поэтому договоренность с доктором- это еще и возможность адекватного и своевременного обезболивания,если человек в нем нуждается

    3.5 тыщи за сутки? Деда,вас пидманули :D в первом платная палата на двоих-500 Рублев,одиночная-тысяча. В 5 больнице,в детском отделении, одноместный аквариум(а там именно аквариум,ибо все прозрачное вокруг) в ноябре стоил 350 рэ за сутки, неужели больница и рд у них так отличаются?
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    да мне не жалко и не обидно даже. Может там на всё было, а не только за палату. Я ж не договаривался лично. Мне дочь сказала столько, я отдал столько. Не думаю что дочь решила на мне заработать.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    да может и цены изменились.
    Не знаю,как в 5-ом,в первом в одноместную фиг попадешь,вечно занято. В больнице 5-ой я с детенышем только последнюю ночь в платной палате провела,тоже не попадешь-очередь на эти палаты
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    нам значит повезло, пусто было вообще
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это как это с Кировского быстро за Волгу добраться и где там за Волгой роддом выстроили?
     
  14. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Дымка.,
    Рожала в 7-й год назад. Рожала у конкретного врача. К роддому относилась с опаской. Но ничего страшного и ужасного там нет. После родов сразу попросила платную палату. Заглядывала в бесплатные и поняла, что правильно поступила. Палата была 2-х местная, но все время пролежала одна. Почему-то народ на этом экономит. Кормят вполне сносно. Вспоминаю центральный роддом 8 лет назад, там мне каждый день еду из дома привозили. А здесь нормально.
    Очень понравились врачи и медсестры в отделении. Опять таки сравниваю с центральным.
    Один момент. Душ работает по часам. В послеродовом отделении это не соблюдалось, открыт был круглосуточно. А вот в дородовом девочки жаловались, что реально по часам.

    Теперь главное - врач. Было договоренность заранее. Меня к ней гинеколог моя направила. Предварительно начиталась отзывов на волго-маме, поэтому была достаточно спокойна. Наблюдась у нее с 36 недели. Роды прошли хорошо. После родов наблюдала меня она же. Воспоминания остались только положительные.
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Рожала в перинатальном без знакомств, так как возрастная
    если есть хорошие знакомые, идите в простой роддом, хоть внимание к Вам будет
    в перинаталке на простых рожениц нет лишней секунды
    такое впечатление, может, потому, что параллельно там этим летом еще и волжская перинаталка лежала

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2015 23:15 ----------

    если нет опыта, то с соседками по палате лучше
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Второй раз мне почему-то страшно рожать, боюсь, что уже так легко и просто не будет. :spider: :spider:
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Shillen, наоборот,все будет быстрее :)
    Мне в первый раз страшнее было, а во второй уже в рд все знакомые,у меня даже анестезиолог был тот же
     
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel, а почему изначально было кесарево, это так изначально было известно или перед самыми родами получилось?
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Shillen,
    у меня надрыв сетчатки и сын лежал в пузе по диагонали ногами вниз, даже еслибы лежал правильно,я бы ослепла во время ер, поэтому и кесарево
     
  20. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    О какой инфекции идет речь, если не секрет?))
    Сотрудники больницы не с улицы приходят? Прям с небес спускаются?
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    видимо, речь про всякие орз, но сопливых родственников никто не пропустит.
     
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Имхо орз редко приносят в роддома
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Cruel Eve,
    щас устрою тебе минутку культурного шока)))) В Волгограде,в рд посещения уже родивших позволено ТОЛЬКО в платных палатах, в том рд,где была я, их всего штук 5 и внизу сидит тетенька,которая заставляет переобуваться каждого пришедшего ну и смотрит,несут ли приходящие с собой сопли-кашли. Еще не родившие могут выходить на улку и там встречаться хоть со всем выводком родственников.
     
  24. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    caramel, шок это халаты, шапочки и обливание керосином перед входом в палату))
    Все же меня интересуют эти аццкие инфекции, которые приносят чертовы посетители. Ходють и ходють
     
  25. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel, у нас также было. Я считаю, что это правильно! Но тем, кто ещё не родил - что ходить к ним? ! А когда родили , то особо не до встреч было. Я лежала в одноместой одна, ко мне пришли только 2 раза. И больше не пускали. не было необходимости.
     
  26. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Кстати, бахилы, особенно в Волгограде, должны надевать все и везде. Такого говнища на дорогах в любое время года больше нет нигде
     
  27. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    +100000 согласна, самый грязный город страны!
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    ну полежи недельку-другую,вот узнаешь,зачем к неродившим ходить,может,конечно,кому то муж дома до чертиков надоел,тогда,конечно,нечего ходить. А после родов чего там некогда? Ребенок спит и ест-все остальное время делать нечего. В пятом рд,по моему, даже ноуты-планншеты запрещены,во всяком случае,в детском отделении нельзя
     
  29. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    caramel, у меня вообще мама жила в палате, если бы не она, многое было бы для меня проблемой. Кому посетители не нужны могут не пускать их.
     
  30. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel, ну прям пойду щас лежать неджелю-другую :d:d:d скажешь, тоже....

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2015 10:41 ----------

    Cruel Eve, ну когда какие-то тяжёлые случаи - то вообще не надо ни с чем сравнивать. Рожают и инвалиды, и люди с трудностями, им вообще нужна помощь в разы больше и чаще.