1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия в цифрах (или наоборот?)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем RubiN, 10.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RubiN

RubiN Активный участник

5.535
    34
    подробнее

"В России в малом видно много, а в большом – мало" Симчера В.М.
    д.э.н., профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации

читаем, думаем...

2. негодяй

негодяй Активный участник

6.494
    5
    Первая сцыла не фурыкает

3. Doctor Zlo

Doctor Zlo Активный участник

4.928
    0
  4. негодяй

6.494
    5
    Doctor Zlo,

Мне очень интересно - вы реально верите в эти цифры?
    Один только объем якобы реально Национального богатства России чего стоит... До такого даже классики Советской пропаганды не додумались...
    А каковы объмы интеллектуального богатства... Это ж вообще пипец полный... токмо чо-то не вижу я ни Джобсов русских, ни Гейтсов... Хотя б за границей себя б реализовали бы что ли...

то, что врут все - це не омерика - врут еще как... но как врет этот дядечка... Его почитать:
    то каждый 5 (!!!!!!!) житель страны либо совершает преступление, либо над ним совершают преступление...
    И так -ежегодно!!!!!!!!!! Вы меня простите, конечно, но четверть миллиона жителей Волгограда и Волжского у меня как-то даже фантазии не хватит записать в жертвы преступлений, или сразу в преступники...:bigeyes:

5. ZaChet

ZaChet Читатель

2.934
    0
    Мошенничество не рассматриваете?

6. Doctor Zlo

Doctor Zlo Активный участник

4.928
    0
    негодяй ,а ты погугли -Сергей Михайлович Брин

Этот "дядечка"- заслуженный советский и российский экономист, доктор экономических наук, профессор. Заслуженный деятель науки Российской Федерации .
    Президент Международного банка «Сенатор», бывший директор НИИ статистики Федеральной службы государственной статистики, вице-президент Российской академии экономических наук, главный редактор журнала «Экономика. Предпринимательство. Окружающая среда».

7. arbuzik

arbuzik Читатель

3.279
    0
    Вот меня тоже цифры ВООБЩЕ не волнуют, хотя впечатлили. Важно, что это озвучил высокопоставленный ответственный заслуженный профессионал своего дело с очень ясной понятной всем и очень похожей на правду формулировкой "надоело врать", от этого страшно и не по себе.

8. andrusha

andrusha Активный участник

14.115
    161
    У Петрика тож куча званий.....

9. Capitan Alex

Capitan Alex Активный участник

7.321
    8
    http://www.vestifinance.ru/articles/18218
    На самом деле это главный тормоз развития страны. Люди работают не в полную силу, так как
    не видят смысла упираться, чтобы заработать дополнительные копейки. Если бы за дополнительные усилия нормально платили, но у нас это бесполензно, так как всё равно эти деньги уйдут в карман олигархам.

10. netдима

netдима Читатель

2.965
    0
    хе-хе,на самом деле,всё ещё плачевнее ;) ,мона сказать,что каждый 20,не совершает преступлений :hah:

фигле там,одного воровства,сток,шо пипец.

11. негодяй

6.494
    5
    ZaChet,

Если я обманул одного - это одно преступление?
    А если обманул сразу 100 - это сразу 100 преступлений?
    Doctor Zlo,
    И???????? Какое отношение к РОССИЙСКОМУ интеллектуальному богатству имеет человек - гражданин ДРУГОЙ страны, сбежавший ЕЩЕ ИЗ СССР и никогда в РФ не работавший? Мы всех бывших соотечественников запишем в интеллектуальное богатство России?:bigeyes: Или он где-то обмолвился - если б не Путин с Ельциным - я б свой гугль в России придумал?

---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 21:54 ----------

Capitan Alex,

Несмотря на неблагоприятную экономическую ситуацию в США, доля американцев в списке миллиардеров составляет 42%; они имеют 37% от общего объема мирового частного богатства.
    И? Это как-то мешает развитию омерики?

12. arbuzik

arbuzik Читатель

3.279
    0
    Да, из союза уехали многие, которые ныне в США или на Западе развернулись. Помню лет 5 назад показывали по ящику историю иммигранта из наших, который придумал гибридную тупливную систему для авто, которую у нас отказались внедрять наавтозаводах. Ныне "Тойота" платит ему 20 или 30 баксов с каждого выпущенного авто с такой системой.

13. Capitan Alex

Capitan Alex Активный участник

7.321
    8
    Хотелось бы увидеть ссылку

14. негодяй

6.494
    5
    Несмотря на неблагоприятную экономическую ситуацию в США, доля американцев в списке миллиардеров составляет 42%; они имеют 37% от общего объема мирового частного богатства.

---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 23:49 ----------

arbuzik,

Какое это отношение имеет к ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ БОГАТСТВУ РОССИИ НА СЕГОДНЯ?:bigeyes:

15. ННК

ННК Активный участник

1.771
    0
    Вы что до сих пор не знаете как это быдло заставить работать? Да загнать его в нищету, и если захочет жить, пусть дополнительную работу ищёт. Как миленькие упираться станут, и именно за копейки!

16. Andolini

Andolini Читатель

7.647
    0
    почему быдло?

17. негодяй

6.494
    5
    ННК,
    Я не знаю как свое, как вы выразились, "быдло" заставить работать...
    Сидят на окладе в штате - имеют труддоговор с прописанным временем работы с 8:30 до 17:30...
    В 3-4 часа уже домой едут - типа все сделали...
    Чуть гайки крутишь - сразу в отгул или на больничный... И это при том, что я им неоднократно говорю - крепостное право отменили еще в 1861 году и каждый их чих оплачивается... При чем ОЧЕНЬ приличными деньгами - надо просто РАБОТАТЬ... Не хотят... Норматив делают и щастливы - оклад заработали... А КВ им не интересно - это ж надо РАБОТАТЬ, а не куем по столу водить... УВЫ - мой личный пример - люди не то что за копейки - люди за НОРМАЛЬНЫЕ деньги работать не хотчт...

18. hasslich

hasslich Активный участник

16.653
    87
    нормальные это сколько?

19. ННК

ННК Активный участник

1.771
    0
    Потому что чувствую к себе отношение в верхних эшелонах власти.

Если работа в тягость, то никогда не заставите. Человек должен гореть на работе, быть заточенным на конечный результат, и не из-за денежного приза, а просто из-за удовлетворения отлично выполненной работы.
    Я ещё раз повторяю, зарплата никак не зависит на качество выполняемой работы. Это заблуждение, что если платить больше, то и работать будут пропорционально лучше, и премиями тут за дополнительные телодвижения никак не помочь.

20. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    И как этого достичь, позвольте спросить?

21. ННК

ННК Активный участник

1.771
    0
    Это всё равно, что спросить, «С чего начинается Родина?»
    Наверное, это достигается с детского сада. Работягами не рождаются, работягами становятся.
    Советую вспомнить фильм «Москва слезам не верит», там Гоша (Баталов), очень хорошо про свою работу рассказывает, и вокруг таких работяг как Гоша и ННК, всегда будет всё крутиться и работать, какая бы заплата у них не была. И в Америку мы не поедем, если даже карточки введут, и придётся бесплатно для очередной победы работать по 25 часов в сутки.

22. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    Ну это же демагогия, не правда ли? Оно классно всё в совецком кино было, дальше-то что? Ваша грусть мне понятна, но поконкретней рецепты есть?

---------- Сообщение добавлено 11.10.2012 00:26 ----------

Примерно то же самое говорил мне мой папа, увы, уже покойный. Он коммунистом был, настоящим, идейным. Не карьерным как некоторые в совковое время, и не скоморохом, как нынешние. На мой вопрос, что людей будет заставлять работать при коммунизме, ответ у него был пространный, но вкратце - "внутренняя потребность". На мой вопрос, - а если у кого-то эта потребность исчезнет, то что/кто вернёт её на место, - внятного ответа не было.

А, как известно, системы без обратных связей быстро рассыпаются и не живут.

23. ННК

ННК Активный участник

1.771
    0
    Верю, для Вас демагогия, а для меня жизнь.
    Конкретные вопросы есть?

24. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    Конкретный вопрос задан выше. Что заставляет человека работать хорошо? Если должен "должен гореть на работе", то что конкретно зажжёт, и что будет поддерживать это горение? Ваша личная жизнь - дело хорошее, но как рецепт, годный для всех, не катит. Его вы и не дали, кстати, да и вообще, - может, вы больной..

25. ННК

ННК Активный участник

1.771
    0
    rr, я не знаю на каком этапе развития к человеку прививается любовь к Родине?
    Считай те что Вам просто не повезло, и это чувство Вас как-то обошло. Поэтому Вы теперь в Америке, а я тут с Путиным.

26. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    ННК, ну вот каким боком любовь к Родине связана с любовью трудиться, а? Вы меня разочаровываете, - думал, чо умное скажете, а в ответ один трёп. Увы, вы меня не удивили, к сожалению.

27. ННК

ННК Активный участник

1.771
    0
    Для Вас, скорее всего да.
    Для меня, больной Вы, так как, по-моему, только сумасшедший может вот так взять и поменять Родину, да ещё как говориться на Родину потенциального противника…

---------- Сообщение добавлено 11.10.2012 01:50 ----------

Я рад, что как мальчиш не выдал буржуину нашу главную тайну! :)

28. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    ННК, А вот, кстати, о труде, - поехал я, в частности, потому что:

1. Где я теперь, мой труд востребован
    2. Я делаю именно то, что меня греет
    3. Мой труд достойно оплачивается

И вот каким боком тут родина? За идею работаете что ли? Да все идеи, которые если и были, двадцать лет как канули в лету. Вместе с той родиной, если на то пошло. Молчу уж что идеи были мертворожденными.

---------- Сообщение добавлено 11.10.2012 00:54 ----------

да и вообще - вроде о труде и зарплате говорили, а тут вдруг на родину перескочили, - нечего сказать по существу, так не нужно было и начинать

29. Andolini

Andolini Читатель

7.647
    0
    ок. полностью согласен. просто не сразу вас понял.

30. ННК

ННК Активный участник

1.771
    0
    А у меня:

1. Мой труд всегда был и будет востребован
    2. Я делаю именно то, что меня греет
    3. Мой труд достойно не оплачивается

Как только у нас буржуев и ворюг пересажают, из-за которых мой труд не оплачивается, то у нас не хуже будет, чем в Америке, но плюс ещё и на родимой сторонке.

Статус темы:
Закрыта.