1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть "лимон".

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Viper, 09.10.12.

1. Viper

Viper Читатель

5.153
    213
    Основная работа закончилась, в таксисты не охота.
    Собственно есть миллион.
    Хочется организовать что-то своё.
    Из наиболее близких тем - автомобили.
    Какие будут предложения и свежие мысли ? Чтобы организовали Вы имея миллион, или же не организовывали вовсе ?

ЗЫ:Вложить в недвижимость под ЧМ-2018 - не предлагать :d

2. Амбер

Амбер Читатель

4.820
    0
    Viper, займись тем что умеешь делать,только на другом уровне.

3. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.100
    94
    Viper, может в маршруточный бизнес? Можно купить 2 новые газели или 3-4 старых... Думаю шиномонтажку можно за такие деньги можно замутить...

4. Viper

Viper Читатель

5.153
    213
    Амбер, всё, что я умею делать - рулить.
    НО, годы летят неумолимо, и рулить до усёра не сможешь. Уже тяжело пригнать 5-6 машин за месяц, раньше только подавай.

А на другом уровне, это на каком ? Пойти наёмником дядю возить ? Так платят 10 тысяч и требований куча.

5. akrivcov

22.100
    94
    Ну ладно и 20 есть и даже 25.

6. Viper

Viper Читатель

5.153
    213
    akrivcov, да ну его нафик. Был у меня водитель, помогал гонять машины, не водила, а 100 рублей убытка. Хороший водитель на дороге не валяется и наёмником в маршрутку не пойдет. Если только у него не экстренная какая-то жизненная ситуация.

Да и на "лям" не купишь 2 новые ГАЗели. Они щас стоят под 700 тысяч, + ГАЗ, доработки и под "лям" и выскочит. А старьё брать = не вариант.

Шиномонтажка - сезонный бизнес. Правда любого балбеса можно научить колёсья чинить. Вот СТО интересная тема, по опыту своему и знакомых вижу, что качественного сервиса очень мало у нас.

7. Афиноген

Афиноген Активный участник

9.798
    82
    Так хорошая идея это самое главное и самое ценное. "Лимон" сейчас много у кого есть, а вот организовать прибыльный бизнес это не так просто. Давай свой "лимон" скажу идею:)

8. Viper

Viper Читатель

5.153
    213
    akrivcov,
    Сколько читал объявлений по работе - ни разу не встречал такой цифры.

Афиноген, а вдруг не понравится или не покатит ? Ты в доляшке если фиаско случится ?

9. Афиноген

9.798
    82
    А как ты хотел? Бизнес это всегда риск. Если ты внутренне не готов потерять свой "лимон" то лучше и не начинай.

10. Viper

Viper Читатель

5.153
    213
    Афиноген, я то готов. А вот готов ли ты ответить за свои подсказки, которые ты так щедро раздаешь ?

11. akrivcov

22.100
    94
  12. Romuald

Romuald Активный участник

4.578
    0
    Viper, свой бизнес это обязательное условие? Можно инвестициями заниматься.

13. oleg25

oleg25 Активный участник

2.064
    0
    Вон на ткачева у нас какой-то магаз автозапчастей,был просто подвал с дверью,ща смотрю все отделали,народ там тусит.вот и займитесьтаким же)

14. Viper

Viper Читатель

5.153
    213
    akrivcov, если всё будет просчитанно, будет хороший выхлоп, хорошее место, хорошие условия для рекламы, хороший коллектив - толковые мастера, будет налаженна система снабжения качественными и в тоже время дешевыми запчастями, если вот так сойдутся звёзды (что практически невероятно), то можно прокредитоваться.

Хм ...
    Интересный вопрос. Во что ?

15. akrivcov

22.100
    94
  16. Romuald

4.578
    0
    Ну мало ли.... почитайте на досуге форум mmgp.

17. WadikBOSC

WadikBOSC Активный участник

10.991
    0
    по балбесьи да.хорошо,нет.
    Не встречал в Волгограде ни одной шиномонтажки, где "тянут" колеса динамометрическим ключом установленным моментом. Чего уж говорить про все остальное.
    качественный сервис подразумевает большое количество расходов, которые должен оплатить потребитель.
    ПОтребитель у нас в городе в основной массе бережлив, а следовательно за качество сервиса платить по рыночной цене не готов.
    СТО огромная тема, в каком секторе хотите попробовать свои силы?

18. akrivcov

22.100
    94
    Во-во слишком много "если".

19. JampeR

JampeR Активный участник

10.637
    164
    Это Екзист насколько я понимаю. Персонал и руководители там редкостные уроды. Не надо заниматься таким же бизнесом как они, даже если на вывеску есть шансы заработать.

Акции-шмакции видимо имеются ввиду. Прогореть шансы более чем приличные.

Мои варианты
    - Купить Камри, устроиться в вип-такси, возить чистеньких богатеньких дяденек и тетенек.
    - Положить лимон в банк, получать +10тр в месяц к ЗП, устроиться наймитом куда-нибудь штук за 20-30, тем же водилой, манагером по продаже авто/запчастей, региональным представителем из авто-сферы и тд.
    - Взять однушку/двушку в центре в ипотеку и сдавать посуточно - на ближайшие 5 лет это будет очень прибыльно, потом тема умрет.
    Имхо 2-й вариант лучший, тем более, насколько я понимаю, опыт продаж имеется, и если не понравится, никто не мешает забрать лимон из банка и заняться чем-то другим.

Для СТО, и прочего личного бизнеса, имхо а) недостаточно лимона, надо иметь денег и на кучу доп.расходов, на рекламу, на косяки сотрудников, на N месяцев работы в убыток б) насколько я понимаю у самого ТС нет опыта работы ни руководителем СТО, ни шиномонтажки, ни управленца газелями.
    Ps - у одного знакомого дядечки, тесно связанного с органами, есть 3 газельки. Ну так скажем, он совсем не миллионер, и проблем больше чем денег.

20. akrivcov

22.100
    94
    Только хотел предложить...

21. Romuald

4.578
    0
    В банк? По мне так более бесполезного применения "лимона" и представить сложно, имхо....

22. Афиноген

9.798
    82
    Я не раздаю, я продаю

23. JampeR

JampeR Активный участник

10.637
    164
    Вы правы - акции в 90% сомнительных интернет-проектов куда более полезный способ потерять лимон :) То же самое можно сказать и про форексы - профи там живут исключительно за счет притока денег от лохов со стороны, и играющим там ну очень выгодно заманивать новых людей в свою мега-выгодную игру.

24. Груша с бидонами

Груша с бидонами Активный участник

6.747
    0
    Найдите парочку путевых сантехников и откройте фирму. Счетчики ставить, батареи менять, сан тех обслуживание оказывать по годовому контракту и т.п.
    Но так, чтобы с гарантией, вниманию к клиенту, бахилами
    Скоро дойдет до счетчиков тепла....

25. JampeR

JampeR Активный участник

10.637
    164
    Вот это у вас фантазии! Тут одного бы найти! :)

26. Афиноген

9.798
    82
    Зачем путевым сантехникам кормить какую то фирму? Путевые сантехники сами на себя работают и у них и так все путем.

27. Romuald

4.578
    0
    Если вы про то, что писал выше, а именно о инвестициях, так это просто как вариант, я ни в коем случае не агитирую за это. Человек ищет варианты и эти варианты ему на форуме предлагают).
    Но в банк класть миллион это мне думается бестолковое применение). Лучше уж пусть лоток на рынке с носками поставит, больше заработает).
    Но ваше мнение тоже имеет место быть, согласен, риски есть везде, но если говорить о тех же инвестициях в какие-либо например среднерисковые проекты, то есть такое понятие как диверсификация, если грамотно поступить, риски очень снижаются.

28. JampeR

JampeR Активный участник

10.637
    164
    Если человеку близок мир денег, то в теории, он вполне может заработать на инвестициях, но эта сфера деятельности далеко не для всех. И насколько я понимаю, ТС занимался перегоном авто, и больше склонен открыть шиномонтажку, чем к игре на бирже. ИМХО конечно :)

29. Ralf

Ralf Активный участник

8.117
    71
    вклад в банке будет самым нормальным вариантом в вашем случае.

наивняк по поводу легкости организации сто всегда меня удивлял. купить ангар(гараж), весь необходимый инструмент... пусть даже и есть бабло на полгода зарплаты мастерам (слесарь и электрик), которые сделаны из идеального теста (не пьют, не воруют, не косячат), то откуда взяться клиентам? это не вода в кране, когда повернул и потекло))

30. Груша с бидонами

Груша с бидонами Активный участник

6.747
    0
    ни знай, мож потому что сертификат на установку и обслугу щетчиков фирма получает?

Во всяком случае идея не говнее Газели. От маршруток деваться некуда, будет зарабатывать ток на ремонт бэушной газели