1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте автошколу в Волгограде

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Kangaroo Jack, 09.10.12.

  1. Kangaroo Jack

    Kangaroo Jack Участник

    116
    1
    Видел были уже похожие темы, но хотелось бы актуальной на сегодняшний день информации. Нужна автошкола в центральном/ворошиловском районах, с хорошими автомобилями. Посоветуйте по опыту, куда лучше пойти. Заранее спасибо!
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Люой человек учился не более чем в одной автошколе. Поэтому и знает в точности про одну, а про остальные - из ОБС.
    По опыту - выбирайте самую дешёвую. Если есть претензии по автомобилям, то звоните и спрашивайте на чём ездят. Там парк ротируется и даже информация полугодовой давности может быть неактуальна. А тех, кто учился буквально вчера - мало.
    Почему я рекомендую самую дешёвую? Да потому что степень готовности, с которой курсанты получают права везде примерно одинакова - то есть чуть более чем никакая. А раз так - зачем платить больше?
     
  3. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    ну почему-же? :shuffle:
    Я только что отучился...
    Завтра экзамен в МРЭО...
    Автошкола "Драйв"...
     
  4. Kangaroo Jack

    Kangaroo Jack Участник

    116
    1
    sp_r00t, ну мне хотя бы рекомендации типа "ты туда не ходи, ты туда ходи" - информацию хоть какую-то к размышлению получить)
    мне даже важнее расположении автошколы (главное чтобы в центре была), а стоимость на втором месте уже идет, я готов заплатить лишние тысячу-две, если это сэкономит время/нервы)
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну а где выводы? Рекомендуете или нет?:d
     
  6. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Я в своё время учился в Автошкола Марс. Брат там же учился, пара знакомых, а теперь ещё родственница. И все всегда были довольны.
    Теорию интересно преподносят. Инструкторы вменяемые и адекватные. В последнее время вроде как на Калины пересели. Я ещё на 2108 учился.
     
  7. Kangaroo Jack

    Kangaroo Jack Участник

    116
    1
    evrei34, довольны школой? мне она как раз близко к работе)
    ещё присматриваюсь к автошколе "волгоград"
     
  8. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Я учился в филиале на 7 Гвардейской.
    Родственница учится на Двинской. Занятия по выходным.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кстати, этот фактор очень существенный. Я учился на Спартановке, а работал в центре - тот ещё гемор.
     
  10. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    Kangaroo Jack, Вполне доволен...
    Теория 6000
    Вождение 4500 (15 занятий по 1.5ч Х 300р занятие)
    Машина пятнашка...
    Учится 2 месяца, 2 раза в неделю...
    Вот завтра на экзамене и посмотрим...:d:d:d
     
  11. Kangaroo Jack

    Kangaroo Jack Участник

    116
    1
    _Серёга_, спасибо за информацию! вроде хороший вариант, особенно радует что есть филиал на 7 гвардейской)
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Дите недавно отучилась в автошколе "зеленый свет" на комсомольской. Где евросеть (конечная остановка 15 тролика). Вывеску трудно не увидеть. Ездили на деу нексия, но у другого инструктора шкода вроде бы.

    Теория вроде бы платили 4 тыр, вождение 400 руб. одно занятие (полтора часа и больше).
    На мой взгляд будущего водителя подготовили отлично.
     
  13. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Лучше начинайте с плохих авто учиться!А ездить уже уметь на хороших!
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Знакомый тоже недавно там отучился. Остался доволен.

    Плохие это какие?
    Вообще совет конечно разумный, но уж слишком категоричный.

    Вы уж расскажите, как оно прошло:d
     
  15. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    Не сдал город...:o
    Теория и площадка на "отлично"...
    Буду пересдавать...:(
    Или платить...:shuffle:
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :( прям как у меня было.
    В городе то какие косяки произошли?
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    "..что завалил - теорию или практику?
    -бомжа, дерево и экзаменатора":d
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Xolodok, хорошо Вам ржать с многолетним стажем:d
    А нет ведь ничего хуже, чем пересдавать город(((
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    sp_r00t, во прикол то, я в ДОСААФ учился, город сдал сразу.. водительское получил, а когда Армию оттарабанил, тут на гражданке началось..:iq: , вот стал понтить по ночам, только тогда и понял
     
  20. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Так-то сейчас все город как раз и заваливают, пока пару раз не пересдашь и не поймёшь, что гайцы-экзаменаторы тупо хотят денег:)
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Советую не тратить время и деньги на автошколу, а научиться самому (теорию - сам, практику - со своим инструктором).
    Это и дешевле(5тр), и быстрее(неделя).
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    The Last Winged, а водительское удостоверение саму себе потом нарисовать?
    Автошкола дает сертификат обучения. С ним идешь сдаваться в ГИБДД.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 14:01 ----------

    Т.е. едешь хорошо, по правилам, а гаишник придирается? К чему? :confused:
     
  23. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Марс, тот который на Двинской, если так, то там девушкам инструктор предлагает провести с ним ночку и вуаля, сдавать ничего не надо!
     
  24. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Монтажник, как инструктора зовут? Доселе о подобных непристойностях не слышал, хотя там сейчас учится родственница :) Было дело, что на первом занятии он различными вопросами на абсолютно различные темы выяснял уровень её интеллектуального развития и после резонного вопроса: "с какой целью интересуетесь?" последовал лаконичный ответ, что в последнее время уровень развития слушательниц автошкол в целом просто поражает своей тупизной.
     
  25. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Было это дело два года назад, фамилии не помню да и не скажу, машина была тогда у него ВАЗ-2112 (учебная всмысле), он еще постоянно к любовнице на Качу заежал. Спросите у родственницы у своей, замечено ли было что-то подобное?
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну вот сцена с умолчанием имён героев. Старт и затем перестроение на вторую полосу. Сзади идущий автомобиль достаточно далеко, но инструктор хватается за руль и орёт "Куда прёшь??". Инспектор - всё, приходите через неделю, вмешательство инструктора с целью предотвращения ДТП... И что делать? Доказывать что мог бы не только выехать на полосу, но и просто выйти из дверей и поголосовать своей задней левой помехе?
    А то что инструктора с инспекторами соратниками частенько бывают это и логично
     
  27. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Никаких непристойностей. На первом занятии инструктор дал понять, что ему приятно с ней общаться, т.к. до этого был ряд слушателей, которые, например, про гольфстрим ничего не слышали :)
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А ты ему в дыню "не хватай за руль!" :haha:

    У меня дите отучилась в автошколе, но экзамены в ГИБДД будет сдавать по достижении совершеннолетия.
    Объективно: инструктор сказал, что она лучше всех слушателей усвоила теорию и практику. А уж как гаишник посчитает - посмотрим.
     
  29. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    я при политехе учился в автошколе-там для студентов скидки(да и в общем -то не дорого) машины-семерки и ГАЗон. теорию профессор автомобильной кафедры вел, инструктора-преподы по автомобильной тематике.отличные практика и теория.:)
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну к получению ВУ это не приблизит точно:d

    Это, кстати, реальная тема. Все знакомые, которые там учились хвалят тамошнее преподавание