1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стиралка Индезит ремонт

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем vnv104, 09.10.12.

1. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Посоветуйте мастера для ремонта старого Индезита-перестала сливать и отжимать. Похоже что-то со сливом. Или вообще насос полетел. Машинке 10 лет.

2. КТО Я?

КТО Я? Активный участник

1.721
    8
    проще выкинуть

3. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.674
    179
    фильтр чистили?

4. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.003
    30
    Точно. Купила недавно. Собрано в России. После умершего престарелого Боша - гуано-гуаном.

5. ssergg

ssergg Участник

108
    0
    Скорей всего насос. Свою ремонтировал -Индезит 10-летняя- насос на "птичке" что-то около 2т.р. плюс время ковыряния около часа. Мужик в доме есть - сделает. А старые машинки делались на "отлично", сам удивился когда перевернул, и еще поработают. Совет - не выкидывать, а отремонтировать.

6. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Оказалось-какой-то глюк, не насос, возможно уже электронный блок заедает. Фильтр почистила, но он не особо грязный был. Отстоялась и заработала:d. За последнее время ещё раз такая же фигня была. Опять же -постояла и заработала. Выкидывать не хочу, нормально сделана, не Китай, все в ней стираю, даже пиджаки и пуховики, все годы как часы работала. Выкину, когда совсем развалится или чинить будет дорого.

7. WadikBOSC

WadikBOSC Активный участник

10.991
    0
    vnv104, напряжение в розетке сколько?

8. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Да я уже подумала про напряжение. Да, возможны скачки, дом старый, проводка -ровесница дома. Тонкая электроника может не понять:)

9. lemmus

lemmus Активный участник

5.587
    1
    - У вас машинка Индезит?
    - Нет, не индезит. А что, должна индезить?

10. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    vnv104, здесь дядька есть, bronco58, руки прямые, цены профсоюзные, попросите посмотреть и напряжение промерить, просто очень часто бывает после стадии оно само заработало стадия - теперь ему полный капут.

11. Ту277

Ту277 Активный участник

3.607
    4
    Полное наименование машинки озвучьте. Может что дельное смогу подсказать.
    Моей индезит 1040 уже 18 лет. Шуршит нормально. Но внимания и прямых рук (раз в 3-5 лет) требует.

12. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Модель WT-100. Ей 8 лет, нормально работала. Иногда только в резонанс входила при отжиме и скакала по ванне:d Начались сейчас какие-то глюки-когда надо сливать, начинает гудеть и не сливает, ручка переключения программ начинает самопроизвольно крутиться. Позвонила в фирму, рекомендованную ранее в этой теме. Парень посоветовал фильтр почистить и просушить машинку. Все сделала, машинка заработала через день. Через месяц-опять такая же ерунда. Но фильтр-то чистый! Постояла машинка на просушке сутки-вуаля, работает опять! Уже может электроника барахлить от времени или напряжение не стабильное. Жалко выкидывать машинку, новая такого типа 14-15 тыр.стоит и качество сомнительно.

13. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.003
    30
    эта сволочь уже сломалась. Отвезли в сервис.

---------- Сообщение добавлено 15.12.2012 00:03 ----------

Уж лучше китай, чем российская сборка.

14. Ту277

Ту277 Активный участник

3.607
    4
    У меня при таком отказе, как оказалось, просто кусочек накипи под крыльчатку насоса попадал и клинил его.
    Но у Вас:
    Что очень похоже с:
    Смотрите сколько раз что мигает - это должен быть код ошибки. Далее смотреть по таким вот ремонтным форумам.

15. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Спасибо. Я начало мигания не застаю никогда, прибегаю через некоторое время, фиг его знает, сколько раз мигает. Почитала по ссылке, заморочь, конденсаторы, диоды... неисправность трудно обнаружить:(.

16. Ту277

Ту277 Активный участник

3.607
    4
    vnv104,
    Ну это Вам решать, стоит ли "посторожить" начало мигания или ну его в баню. Стоит попобовать ( с вероятностью 50/50, правда) съэкономить бюджет или просто купить новую.
    Да и ускорить все это можно. Запускаем цикл, но белье и порошок не кладем, как налилась водой и начала стирать - переводим коммандник поближе к точке слива. И ждем...
    Да и свяжитесь в личке с bronco58, как здесь советовали, если стиралки его "хлеб" - то это будет то, что надо.

17. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    его хлеб всё, что коим образом связано с Електричеством...от себя, цены на работу профсоюзное, отношение очень обязательное.

18. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Спасибо за координаты мастера, если уж встанет совсем-обращусь. Сейчас происходящее с машинкой можно назвать "самоисчезающим дефектом":) Месяц после безобразия она работала безупречно. И вот опять случилось-но она сейчас снова работает. Я ничего не делаю-просто оставляю ее в покое на пару дней.

19. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    что за странное желание лечить сифилис когда нос отвалится...:shuffle: