1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли идти в Лукойл?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем 99999, 08.10.12.

  1. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.352
    Итак . Супругу приглашают работать в Лукойл. Вроде бы радоваться- ЛУКОЙЛ!!!!! Для многих мечта, престиж. Но.....если бы не одно "НО".
    Опишу плюсы и минусы, которые вижу я.
    1. Внутренний режим.
    На нынешнем месте работы режим достаточно лояльный - начало в 9 окончание в 16-00. Часто бывает и раньше. по пятницам обычно до 14-00...15-00. Когда надо по своим делам- без проблем.
    В Лукойле с 8-00 до 17-00. Плюс переработки (как говорят) часто до восьми вечера, но оплачиваемые. Раньше начальника отдела уходить нельзя. Плюс отлучиться нельзя . Обед в строго отведенное время. Разговаривать с сотрудниками запрещено. Пользоваться городскими-сотовыми телефонами заперещено. Если необходимо задержаться-отлучиться - за день надо написать.
    2. Зарплата.
    В Лукойле, прикинули, получится где-то на 30-40% процентов выше. Но все в белую.
    Хочется услышать мнение "нейтральных" людей. Ну или если повезет- тех кто там работает...
     
  2. CKOTUHA

    CKOTUHA Участник

    225
    0
    Да я думаю вы сами ответили на свой вопрос.
    Осталось решить что важней нервы или деньги :) А за вас это уже никто не решит :)
     
  3. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    30-40% от чего? Какая должность? Какой круг обязанностей? и еще 100500 вопросов.

    Как можно судить об этом, не зная что ждет? Это может быть что-то от должности по перекладываю бумажек, до "разгрузки вагонов".
     
  4. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.352
    работа с бумагами в бухгалтерии. з/п от 25 тык. Здесь формально зам. , там - рядовой бухгалтер.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2012 09:15 ----------

    Сам себе на вопрос не ответил:). Я и не прошу решать за нас. Просто хочу узнать мнение.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    нервы дороже денег;)
     
  6. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.352
    мнение принято! спасибо!
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то есть русский чел принципиально не может работать с соблюдением трудовой дисциплины?
     
  8. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.352
    что подразумевается под "трудовой дисциплиной"? я вроде не писАл выше, что трудовая дисциплина это плохо;)
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    LUKOIL bolshoy, kuda imenno? RITEK? NPZ? Sbity?
     
  10. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.352
    Лукойл-Нижневолжск, что на Комсомольской в центре
     
  11. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Как бухгалтер вам скажу - работа с бумагами это может быть все, что угодно. От работы по архивированию до отчетов. И если первое - это просто перекладывание бумажек, весом в несколько кило, то второе может быть жуткой нервотрепкой.

    25 - 30/40% - это 15-17. При описанном графике, вполне достойная з/п.

    Ваша жена готова к такой смене раб графика и отношений с коллегами?
     
  12. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.352
    Насколько я понял- как раз обработка и отчеты по поставщикам.
     
  13. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    С вероятностью 90% нервотрепка.
     
  14. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    да ни жуя они не оплачиваемые!! в смысле ДОСТОЙНО не оплачиваемые))) переработка по-хорошему раз в пять дороже должна быть оплачена, а то и в десять!))) каждый лишний час гробит ваше здоровье не на 10%, понимаете? кирпичи таскали когда-нить по 8 часов? а на девятом часу пробовали? вот тото и оно..
    ПОРЕЙ - это выжимка из человека всего что можно, фабрика по переработке человека в кости с мясом...
    любого отработавшего лет по 20 ТАМ спросите)))

    да и газ-нефть уже на исходе, скоро кирдык придет, забейте!!)))))

    хороший совет вам дал, да?))))
    а как вы хотели, ТУТ спрашивать - ТАКИЕ ответы)))
    хотите проф. ответ - закажите исследование в проф. конторе... не?
     
  15. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.352
    Только что инфа подтвердилась - берут....в отдел капитальных вложений, что за отдел х.з.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2012 11:00 ----------

    тогда не понимаю почему туда конкурс по 10 человек на место;)
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты привел как единственный недостаток. ЧТо приходить и уходить вовремя и не тырндеть а работать.
     
  17. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Люди хотят денег, а работать не хотят. В то же время, ходят слухи о том, что там работать халявно, и платят хорошо.
     
  18. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    все, что ТС описал как минусы работы в Лукойле, на мой взгляд является абсолютно нормальным. А вот то, что большинство госучереждений работает на отъ...сь (захотели свалили в 14-00 в пятницу, захотели пируем на обеде два часа)-это как раз раздолбайство. Если работать лень, пусть тогда супруга остается на прежнем месте работы. А вообще я удивляюсь, как при з.п. в 25 косарей люди еще и рассуждают идти ли на более оплачиваемую работу
     
  19. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    О великое русское желание пристроиться!!! :pok:
     
  20. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    gatto
    +100
     
  21. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    25 предлагают в Лукойле :d

    Это общечеловеческое :shuffle:
     
  22. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    О!!! Только не надо на госслужбу гнать. Я вон собеседовалсо недавно. Платить не хотят адекватно, но вот чтоб сидел от звонка до звонка, по лишнему пустяку ну , ну собственно все как у ТС описано.
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    gatto, у меня на гос службе так и было. Все строго и контролируемо.
     
  24. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Хотя я думаю это больше вызвано самодурством начальницы. Видимо в чисто бабском коллективе когда выдается повод погнобить мужичка, отрываются по полной за всю рассу угнетенных человеческих самок :d
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Оспади - мерещится вселенский заговор против всех мужчин :vcrazy:?
     
  26. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    что за конкурс? где он проводится? по радиоточке услышали? смех))) на Генку Ветрова не пойду пожалуй!))))
    да и кто туда ломится? лентяи и бездельники. там все держится на огромных штрафах!! просто платить хорошую зарплату уже недостаточно))))
    там маленький ПРЯНИК и огромный кнут!!! опоздание почти равносильно расстрелу... так что ТС точно туда пусть не суется, раз так с любовью описывает свой график работы (ну или чей там у него, жены ...)
     
  27. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    хм. ну я писал. но роли не меняет.

    Но вернемся все же в суть темы. Госслужба порой даже большей ответственности требует чем какая нибудь корпорация. Мне пришлось поработать в разных местах, еще больше видеть мельком. И все же ближе мне когда люди общаются свободно и по простому. Тут уже можно и чутка в бабках уступить, если знать что в коллективе комфортно психологически. Но вот на счет зп в Лукойле. 25 тр что то как то не достойно для данного сектора. Или я не прав =)

    ЗЫ: В вышеозначенном ТС офисе работает у меня брацкое сердце охранником.
    Как то спрашивал про корпоративный дух и прочую мудню. Говорит что гайки закручивают вплоть до того что охранник не имеет права заговорить с "вышестоящими" персонами кроме оговоренных случаев.
    Эво оно как.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2012 11:34 ----------

    Да ты не в курсе. Ты уже столько собираешься что Генка то уже уехал. Не дождался.
     
  28. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    да в курсе-в курсе!!))) так народу просто понятней))) да и Генка не только в воло выступает, не в курсе?)))
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    работа бухгалтера за 25 тысяч возможна и без описанных геморов. да, за такие деньги конечно отсидеться наверное нигде не получится, придется что-то делать, но вот эти лукойловские строгости - абсолютный бред. для того, чтобы на них соглашаться ИМХО зарплата должна быть хотя-бы 50-60 рублей.
     
  30. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Чаво чаво а за ним в турне бы не поехал. Своих локальных клоунов хватает.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2012 11:47 ----------

    У меня подруга на днюху боссу решила сделать коллективный подарок - роликовые коньки.
    Говорю, за что жеж вы так дяденьку не любите. Ну порежте ему тормозные шланги на машине, чтоб капитально уе.....
    Потом посидел и понял. Это просто предупреждение :hah: