1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сегодня, 05/10/12, в 19:30 на НТВ "Анатомия протеста - 2"

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Redrik, 05.10.12.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Тут стоит немного напомнить некоторые вещи.

    Согласно федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности", до тех пор, пока человек не совершит поступок с признаками преступления, против него запрещено проводить ОРМ (оперативные мероприятия - слежку и прочее). Санкцию на ОРМ дает суд, по представлению правоохранительных органов.
    Удальцов, тем не менее, возможно, был в разработке у этих органов, но без соотвествующих на это санкций.

    Спецслужбы всего мира в таких случаях, поступают тупо - как бы "подкидывают" кассету с записью в какое-нть подконтрольное СМИ, которое крутит эту бадягу по ящику (печатает на передовицах газет/сайтов).
    Далее, находится политик или просто возмущенный гражданин, который требует от прокуратуры/следствия/ФБР/ФСБ/ЦРУ/Мосад/МИ-ХХ/ и т.д. проверить факты, изложенные в СМИ.
    После этого судом выдается санкция на проведения ОРМ и прочие процедурные вопросы следствия.

    Естественно все участники процесса уже в курсе, а более подробный материал уже нарыт и просто ждет свой легализации, как оперативный материал, добытый совершенно законным путем.

    Со СМИ же взядъки обычно гладъки. СМИ, опубликовавшее разоблачительный материал, имеет право не раскрывать источник своей информации.

    Такие дела.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2012 14:51 ----------

    Возможно Вы не в курсе - http://www.youtube.com/watch?v=oISJeNa8nQY&feature=player_detailpage#t=3685s
    :shuffle:
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    ФотофактЪ.
    [​IMG]

    Ни одному Удальцову не удалось бы Вывести 100 тыс. на Болотную и на Сахарова без веской причины. Удальцова может не быть, а причина останется. Правда не ясно на кого работает Тютюкин. Есть у меня смутные подозрения. А вот Ксюшади 1,5 ляма ойро возвращают.
     
  3. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    А я про Сахарова. Сахаров ещё Сталину предлагал разработку, вдоль геологических разломов сверхмощные водородные бомбы в тихую заложить с дистанционным управлением. На севере по Великим Озёрам, потом по северному краю Йеллоустона с выходом на остров Ванкувера. А с юга от Нового Орлеана, мимо Хьюстона с выходом в Калифорнийский пролив.
    Чёрт его знает, может, и заложили, и кнопку где-нибудь в подвалах КГБ установили, а потом без Сталина и Хрущёва забыли? Недаром же Сахаров потом так резко в пацифисты кинулся… Америку, жалко стало… :)
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ННК, :d:d:d
    =========
    Хрен его знает. А может они в качестве ответного респекта подкопали тоннель из Бомбея в Москву (в одном грузинском фильме, в 1985 году, об этом говорилось). И заложили термоядерный заряд под Мавзолей.

    И, на всякий случай, заложили атомную бомбу в основание нашей ГЭС, при ее строительстве. С них, империалистов, станеца!
     
  5. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Значит, по тектоническим разломам позже было, из-за которого, наверное, Сахаров в гуманисты и перебежал…
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ННК, не берусь утверждать, но предположу, что Сахаров, как физик по образу мышления не мог (в принципе) найти общего языка с партноменклатурой.
    Люди воспитанные в духе сталинского соцреализма и поднявшиеся на этой тематике людоедства 30-40-х годов, обладали совершенно "особым" мышлением, совершенно ососбой системой ценностей и изысканным дуроломством возведенным до искусства.
    В отличии от них Сахаров и вся банда физиков-ядерщиков видели уродливость этой системы. И тогда Сахаров, как человек честный и идиалист по натуре (привет Афгану), полез в извращенную Советскую политику, в которой Эйнштейновкое искривление пространства/времени есть самое мелкое искривление и самая мелкая проблема.
    Как говорится, мужик-то он был умный. Даже, наверное, гениальный, но занялся совсем не тем что умел и что понимал. А потому свалял дурака.

    Повезло, что рано умер. Не успел накосорезить. Тогда бы его прокляли.
    Накосорезили вместо него совершенно другие люди. А об Андрее Дмитриевиче сохранилась добрая, но противоречивая память.

    ==================

    Кстати насчет торпеды.
    Ее проект был вчерновую просчитан. ФИЗИКАМИ (!) предлагалось разместить ее возле Нью-Йорка, что бы в нужный момент подорвать и смыть нахрен и весь NY и округ Колумбия и пол-побережья, вплоть до Вашингтона.
    К нежелательным последствиями отнесли подачу морской воды вглубь Марокко и прочих Африк.

    Удивительно. Но Советское правительство отказалось от этих планов ВО-ПЕРВЫХ (!) потому что в этом случае могло пострадать много мирных жителей, смерть которых было бы трудно оправдать ибо NY не представлял из себя никакой военной угрозы.
    Во вторых и третьих - уже неважно.
    Даже в случае ядерного пи@деца Советское правительство подчинялось международному праву и международным правилам ведения ****ы в принципах которых записано всемерная мнимизация потерь и лишений для мирного населения.

    Такие дела.
     
  7. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Redrik, где такую траву берете? Явки, пароли в студию..

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2012 20:55 ----------

    между дел изобрел самое разрушительное оружие в мире))
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Блин! Да сто раз говорил, что вполне свободно растет на берегу одного из морей (или в самом море - точно не помню). Причем совершенно свободно. Никто на нее не обращает никакого внимания.
    Да. Математика бешенная. Но первый термоядерный взрыв осуществили-таки американцы 1 ноября 1952 года. А наши в середине 1953 года.
    Статья в Педивикии весьма познавательна
    Знаний и результатов экспериментальных исследований положено на триллионы долларов (в нынешних ценах).
    Причем от роста мощности заряда, практически никак, не увеличивается радиоактивность. В качестве "запала" использовалась вполне себе заштатная традиционная урановая болванка.

    А теоретическое обоснование, что у термоядерной бомбы не существует верхнего предела мощности!
    Теоретически, чуть ли не весь океан может стать топливом для термоядерной бомбы (на самом деле это не так - но разорвать глобус в клочья все равно можно)

    Вам такое изобрести не под силу.
    Да еще в 50-х годах.
     
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Плохо, Redrik, очень плохо.
    Зачем служить пропагандистом всякому г..?

    Очень, очень плохо, Redrik!

    Никогда больше так не делайте.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В смысле?????
    ВалекСемьдесятДевять! Вы меня пугаете! Это юмористическая передача.
    При чем ту вообще пропаганда?
    Ну успокойтесь. ЧтожВытакразнервничались! Покой и сон. Попейте успокоительного. Или водки. Или пива. Ну или все перечисленное сразу.
    Все что показывают в телевизоре, почти всегда шутка и гротеск. Помните у Орсона Вэлса инопланетяне напали на Нью-Йорк.
    А у Саакашвили в 2010 на Имеди показали нападение (оккупацию) Грузии российской армией.
    Или щас, у нас целыми днями крутят фильмы об опакалисисе.
    Это развлекуха.

    А Вы вдруг БАЦ! И утратили (надеюсь временно) свое замечательное чувство сарказма и саркастического юмора.

    Валек! Вы главное успокойтесь.
    К врачу. Подлечите нервы. И возвращайтесь.

    Дык. Простите великодушно, буду.
     
  11. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    не на все ОРД необходима санкция. и даже на те, на которые она бывает необходима, есть возможность обойтись без нее.


    ссылку бы посмотрел с удовольствием, где это запрещается.
    вообще то для проведения ОРД достаточно одного из признаков:

    Основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются:

    1. Наличие возбужденного уголовного дела.
    2. Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:
      • 1) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела;
      • 2) событиях или действиях, создающих угрозу государственной, военной, экономической или экологической безопасности Российской Федерации;
      • 3) лицах, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда или уклоняющихся от уголовного наказания;
      • 4) лицах, без вести пропавших, и об обнаружении неопознанных трупов.
    3. Поручения следователя, органа дознания, указания прокурора или определения суда по уголовным делам, находящимся в их производстве.
    4. Запросы других органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, по основаниям, указанным в настоящей статье.
    5. Постановление о применении мер безопасности в отношении защищаемых лиц, осуществляемых уполномоченными на то государственными органами в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
    6. Запросы международных правоохранительных организаций и правоохранительных органов иностранных государств в соответствии с международными договорами Российской Федерации.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дон Педро, ст.8 144-ФЗ "Об ОРМ"

    Проведение оперативно-розыскных мероприятий, которые ограничивают конституционные права человека и гражданина на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электрической и почтовой связи, а также право на неприкосновенность жилища, допускается на основании судебного решения и при наличии информации:

    Вам нелишне будет детально и с комментариями ознакомится со всей ст.8 этого закона, а также со статьей 9.
    В свете темы настоящего топика весьма нелишним будет для Вас ознакомится и со статьей 12 этого же закона.
    Ну и т.д.

    Сам закон есть на сайтах широко известных в России правовых систем.
     
  13. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Redrik, благодарю за бесполезные советы.

    Во-первых Вы так и не показали, где в указанном законе текст: "Пока человек не совершит поступок с признаками преступления, против него запрещено проводить ОРМ",

    Во-вторых, в той же ст. 8 перечислены случаи, когда ОРД могут производиться без судебного решения.

    А все это к тому, что вот это Ваше заявление:

    является абсолютной ерундой, т.к. Вы не имеете возможности доказать ни того, что указанный субъект был в разработке, ни наличия/отсутствия санкций. Кроме того, как указано выше санкции, в принципе, не требовались.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дон Педро, чет так впадлу дискутировать.
    Пусть тогда будет по Вашему. -
    За каждым уже ведется наблюдение. Власти и спецслужбы все записывают и все скрывают.
    Дома, почти у каждого стоит видеокамера в каждой комнате. Или даже по две на каждую комнату. Которые записывают все. Даже в инфракрасном и рентгеновском диапазоне.
    А в унитазе еще и химический анализатор.

    Удачи. И будьте осторожны. Берегите себя.

    ЗЫ в законе есть термин "конституционные права граждан", а я использовал слово "возможно". Но все это только для тех, кто умеет читать.
     
  15. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    И Вам всего хорошего.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  17. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Экий Вы недогадливый. Нет нужды ничего записывать. ВсЕ про себя уже всЁ написали. Или Вы не слышали про "Одноклассники", "ВКонтакте" и заграничную "Книга с лицами". Спецслужбы, в том числе заграничные, всё знают. Кто, с кем, как, где, за сколько, во сколько и как долго.
    Купите, наконец-то, себе веб-камеру и за вами будут наблюдать.
     
  18. Santino*

    Santino* Гость

    замена озвучки была легко заметна, еще интереснее что удальцов на видео не похож на удальцова. да и кто знает настоящий голос этого грузина, провокатора? там все на коленях сшито, только тупицы поведутся
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Епьть! А где записывают в "Одноклассники", "ВКонтакту" и "КнигуЛиц".
    А то у меня ни одного экаутна нет. (реально)

    Да и не встречаюсь я с одноклассниками IRL. Уж лет 10 как последний раз виделись.
    ВотЕщё! Им надо пусть они мне и покупают.


    С КнигойЛиц было вооще прикольно. Пацаны на работе завели мне икаутнт. Хулиганье!
    Ну я его, ессественно динамил и клал на него пару лет. Тупо не заходил.
    Через какое-то время выписал себе какую-то юхню в инете-магазине. Сайт магАзина грит - дай емайл и фасебоок.
    Ну хрен с ним решил дать свою страничку на фасебоок. Там все равно ничего нет.
    А она хлоп - грит тебя тут давно не было - дай телефончик. Я проверю смс-кой ты это ты или какая падла.
    Я ему тычо опуел? Мож еще и дамп кредитки выслать совместно с паролем ???

    Короче, через пару дней в мыло прилетело послание - Так мол и так... Редрик Андреевич ошибочка вышла и все дела. Искренне любящая Вас, Ваша техподдержка. Но экаутн не разблокировала.
    Я ей - тычо! Разблокироувай, а про телефон забудь.
    А она грит - тогда пришли скан паспорта с фио и с фотографией.
    В этом месте я воще охренел!
    Такой наглости я от этой фасебооки вооще не ожидал.
    Короче выписал пяток слов и множество этих слов склонений и сопряжений. И выслал им эти пять слов в различных комбинациях в 10 килобайт.
    Только через пару дней офуевшая техподдержка смогла расшифровать мой текст. (и, похоже, выполнить некоторые мои пожелания)
    С укором техподдержка сообщила - что за пуёвое поведение мой экаут удаляется и лично я буду забанен сроком до конца жызни. (чьей именно не уточнила - наверно своей)

    Не ну от такой идиотской наглости я охерел конкретно -
    Сначала слей им сотовый телефон, потом паспорт с фоткой (там же образец подписи), потом, походу кредику. Они на нее повесят долгов на стотысячмиллионов миллиардов.
    Угу. Щаз!
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Самое интересное что Тютюкин не утверждает что видео фейк
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да???
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Nickey Ну да.;) На "Эхе Москвы" Удальцов был вынужден прокомментировать вчерашний фильм НТВ. Судя по комментарию, отвечать ему в сущности, нечего. Прямого утверждения, что сцена встречи с грузинским инструктором - ложь и фальсификация - так и не прозвучало. Вместо этого последовали пространные рассуждения про то, что паспорта у всех встречающихся с ним он не проверяет, что мало ли, с кем встречается "человек, похожий на Удальцова"... Далее пошла сложная демагогия за все хорошее и рассказ про тяжелые будни революционера, обложенного филерами охранки. Во всяком случае, рискнуть на прямое заявление, что фильм есть ложь, не прозвучало. Хотя казалось бы - чего сложного
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    andrusha

    :bigeyes:
     
  24. ну да .. занятная передача была на ехе. удальцов пытался неуклюже оправдываться .. имхо .. лучше бы молчал.

    http://echo.msk.ru/programs/albac/938141-echo/
     
  25. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    http://limonov-eduard.livejournal.com/255765.html
     
  26. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Наивный делетант, а Вы внимательно слушали ЭХО ? мне ровно на оппозицию...я за разумность в массах :shuffle:
     
  27. слушать внимательно ехо - себя не уважать :) скажем так, от начала и до конца ... вы хотели, что то спросить?

    "мы этих денег не брали, но понимаете на пожертвования много не сделаешь" .. ну где то примерно такой посыл.

    имхо оппозицию в виде немцова касьянова и каспарова - нужно мочить в сортире ... все остальное имеет право на жизнь.
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Наивный делетант,
    а что остаётся?
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Westfalen,
    Я не знаю где Никкей взял опровержение Тютюкина о встрече с Таргамадзе скорее всего это не его слова а слова его подпевал из оппов;) На Эхе напрямую он не сказал что не было такой встречи. И кстати на НТВ говорили что не весь отснятый материал был использован при создании этого высера, т.е. в случае активного опровержения от пациента на него выльют еще чуть-чуть фекалий. ИМХО Тютюкина сливают как отработанный товар.
     
  30. Santino*

    Santino* Гость

    вообще без разницы что говорит удальцов и встречался ли он с таргамадзе. важно то, что на видео артикуляции не совпадали с речью, а речь удальцова лишь изредка похожа на его настоящий голос, да и лиц видно не было, а значит фильм - дешевое пропагандистское г...о.
    да и факты намешаны - про фашистов, уголовников, чеченцев, быкова - бред журналюг, продавших совесть