1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мебель своими руками

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем кошак, 04.10.12.

1. кошак

кошак Активный участник

879
    1
    здравствуйте.признаюсь честно не стал лопатить форум но есть мысль что такая тема поднималась.интересует мебельный распил.я так понимаю ,что я предоставляю чертеж ,с размерами и.т.д..мне распиливают по размерам.а вот это же не просто доски?они же и шпоном их покрывают в соответствии какой цвет нужен?т.е если мне нужен например"бук" то соответственно будет он? заранее спасибо.

2. AlexLM

AlexLM Активный участник

842
    8
    Приезжаете и выбираете цвет ЛДСП (ламинированный ДСП). Он уже готовый. Даете размеры каждой доски, а не чертеж изделия. Указываете цвет и те стороны досок, которые нужно покрыть кромкой.

3. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    я бы с вашими познаниями не торопился самостоятельно врываться в изготовление мебели. Дороже обойдётся, чесслово.

AlexLM, ой а потом ещё такая ерунда как присадка. Подумаешь там какие-то станки и техкарты нужны. Ах да, у нас же все дрелями сверлить мастера. Ну вперёд блин.

4. AlexLM

AlexLM Активный участник

842
    8
    наверное, станки не уместны при таком названии темы?

5. academic

academic Активный участник

10.116
    33
  6. кошак

кошак Активный участник

879
    1
    читал я про шкаф купе.просто вот эти мелочи интересовали которые объяснил AlexLM .спасибо большое.

7. jkost

jkost Участник

177
    0
    При всем уважении к вам, но зря вы так. Пока не попробуешь, не узнаешь. Ведь ТС для себя делает, а как если не на себе тренироваться. Он же не продает это за тыщи. Мы тоже вначале пригласили "фирму на заказ", заказ оценили в 90 тыс.!!! Попросили дешевле - 60 тыс (заменили красивое на простое). В итоге сделали сами, не дороже 25 вышло. А по качеству и внешнему виду... да не английская/итальянская мебель, а русская своими руками, но чисто и аккуратно. А главное нам это понравилось - делать мебель для себя. Так что пробуйте.

8. zyu-zik

10.728
    1
    в той мебели что вы сделали нет ничего русской. Дизайн - польша 90х, все технологии италия германия.

9. WadikBOSC

WadikBOSC Активный участник

10.991
    0
    русский буфет[​IMG]

---------- Сообщение добавлено 06.10.2012 14:50 ----------

Русский сундук( шкаф деревенский)[​IMG]

---------- Сообщение добавлено 06.10.2012 14:53 ----------

Гардероб( шкаф городской)[​IMG]

10. zyu-zik

10.728
    1
    WadikBOSC, вот вот! :)

11. academic

10.116
    33
    уууу, видел я как то холивары современных российских дигзайнеров.... по мне так пусть тогда будет лучше польша 90х :d

12. zyu-zik

10.728
    1
    academic, как вы узнали что спор был среди дизайнеров?

13. academic

10.116
    33
    zyu-zik, да вроде Вы же и давали тут ссыль на чейто ЖЖ с картинками про интерьеры. давно... :)

14. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.668
    175
    вот эту?
    http://dmitriy-sivak.livejournal.com/46415.html

так это не холивар, это пособие для начинающих )

15. academic

10.116
    33
    ага. с неё всё и началось, потом по другим проходился - смотрел... сколько людей, столько и мнений...